10 лучших ресторанов тбилиси, новинка

Опубликовано: 1.6.2019
10 лучших ресторанов тбилиси

Столица Грузии гостеприимно встречает гостей, проявляя щедрость, и радушно открывает двери ресторанов. Грузинские повара по праву признаны кулинарами от Бога, способными приготовить настолько вкусное блюдо, что способно оставить в вашей памяти яркий, неизгладимый след. Лучшие рестораны Тбилиси — места, где царит неповторимая атмосфера – живая музыка, самобытный интерьер, культурно-развлекательная программа.

В ресторанном комплексе несколько залов, каждый из которых потрясает роскошью и неповторимой атмосферой. Зал Санадимо – это слияние современной и древней архитектуры. Здесь представлены музейные экспонаты, персонал работает в национальных костюмах. Восточный зал позволяет окунуться в магическую атмосферу Востока, вдохнуть аромат кальяна и насладиться пейзажем реки Кура.

Помещение занимает два этажа, первый этаж подкупает тишиной и ощущением семейного тепла, на втором этаже царит более живая атмосфера. Стилистика ресторана в полной мере отображает его настроение.

Если Вы хотите посетить ресторан, где все сделано именно так, как нужно, посетите Organique Josper Bar – ресторан органической кухни в Тбилиси. Это место органично во всех смыслах – вкусное и безопасное меню, преобладание натуральных материалов в интерьере, мягкое освещение. Первый этаж ресторана кажется небольшим, но, поднявшись на второй этаж, вы оказываетесь в просторном зале.

Все рестораны Тбилиси, которые входят в рейтинг лучших, отмечены на карте.

В Шухмане представлены вина собственного производства, вас ожидают изысканный аромат и глубокий букет национального напитка. По желанию можно попробовать вино в ресторане или купить несколько бутылок, чтобы забрать с собой. Столиков в помещении немного, поэтому места лучше бронировать заранее. Атмосферу дополняет живая музыка – девушка играет на скрипке или звучит этно-джаз.

Пусть Вас не смущает, что в сети Интернет не так много отзывов об этом заведении. Настоящие ценители кулинарного искусства прекрасно знают о Тавадури без громких, рекламных лозунгов. Несмотря на внушительную площадь залов свободных мест здесь нет даже в будний день. Столик нужно заранее бронировать. Ресторан примечателен не только колоритной вкусной кухней, но, прежде всего, невероятно живой атмосферой. Если Вы любите веселиться, ощущая настроение свадьбы, Тавадури ждет Вас. Собираясь в ресторан, помните, что в кроссовках и удобной спортивной одежде Вас не пустят внутрь.

В меню собраны лучшие блюда грузинской и европейской кухни. Попробуйте стейки, теплый овощной салат и, конечно, десерт. Десерты здесь готовят прекрасно, смело выбирайте любой – не прогадаете.

В рейтинг лучших ресторанов национальной кухни в Тбилиси, несомненно, входит заведение Габриадзе. Это невероятно атмосферное место, расположенное рядом с театром Габриадзе. Гости располагаются в трех уютных залах, а при входе посетителей встречает бронзовый Чижик Пыжик. Интерьер кафе – это творение самого Резо Габриадзе, здесь все создано по его эскизам. Керамическое панно украшает барную стойку, бутылки с вином украшены фразами из известных фильмов «Мимино», «Кин-Дза-Дза».

На карте Тбилиси ресторан Цисквили занимает особое место, поскольку здесь необычным образом переплетаются удивительная природа и национальная кухня Грузии. Интерьер украшают природный водопад с мельницей, живописная скала и разнообразные старинные предметы. По вечерам звучит национальная живая музыка выступают профессиональные танцоры.

Адрес кафе: улица Шавтели, 12, г. Тбилиси. Неподалеку находится блошиный рынок «Сухой мост», посещение которого можно совместить с походом в кафе.

В список 10 лучших ресторанов Тбилиси входит Барбарестан – заведение, основано на историческом наследии. В меню собраны рецепты грузинской княгини Барбары Джорджадзе, которая была не только великолепным знатоком кулинарных таинств, но и поэтессой и публицисткой. Весь свой талант женщина воплощала в каждом блюде, а владельцам ресторана удалось адаптировать кулинарные предпочтения княгини, к современным реалиям.

Особого внимания в меню заслуживают купаты, жареная форель, шашлык из телятины, выпечка с сыром.

Ценовая политика ресторана рассчитана на достаточно состоятельных посетителей. Поесть здесь стоит в среднем 80 лари или 30$.

Средняя стоимость ужина составляет 80 лари или 30$.

Обязательно закажите шашлык из ягнятины, сыр, приготовленный на глиняных сковородках, национальный грузинский хлеб и лимонад, приготовленный п секретному рецепту.

Что здесь лучше поесть? Закажите фирменное блюдо ресторана – тушеного козленка в томатном соусе с хачапури с тремя сортами сыра. Невероятно вкусно здесь готовят свиное филе, котлеты из телятины. К чаю подают оригинальное варенье из корочек арбуза и грецких орехов. Дети наверняка будут в восторге от чурчхелы и медовых орешков.

Теперь вы знаете, где вкусно поесть в Тбилиси и как организовать гастрономический тур максимально интересно и познавательно.

Если Вы хотите попробовать настоящее грузинское вино, приходите в бар-ресторан Шухман. Внимательные официанты предложат к напиткам удивительные десерты и лучшие, поистине оригинальные, блюда. Несомненно, «изюминка» ресторана – угощение с жидким азотом.

Что касается меню, здесь нет традиционных грузинских блюд, преобладает европейская кухня. Вина изготовлены по старинным грузинским рецептам.

Хотите оказаться над грузинской столицей? Посетите один из лучших ресторанов Тбилиси – Funicular (Фуникулер). Добраться сюда можно на фуникулере и насладиться отменным вкусом блюд национальной и европейской кухонь. Комплекс недавно был отреставрирован и сегодня заведение по праву признано символом города. Очевидное преимущество ресторана – высокое качество кухни, каждое блюдо приготовлено мастерски и с душой. Если вы ищите место в Грузии, где будут наслаждаться глаза и восхищаться душа, вспомните о ресторане Фуникулер.

Чтобы сытно поесть в ресторане потребуется в среднем 80 лари или 30$.

Место не из дешевых, вкусно поесть здесь обойдется в 50 лари или 20$.

Ценовая политика заведения достаточно демократичная. Отдохнуть здесь стоит в среднем 25 GEL или 10$.

Хорошие рестораны в Тбилиси – это не просто грузинская кухня, а неповторимые кулинарные шедевры, обрамленные оригинальной стилистикой интерьера и дополненные пьянящим, слегка терпким вином.

Лучшее, что можно попробовать в Грузинском доме, — это лобио, хачапури, кебаб под соусом ткемали, хинкали. Если решитесь заказать штрудель, приготовьтесь — Вам принесут огромную порцию, ароматный десерт с трудом помещается в тарелке.

В меню представлены традиционные грузинские блюда, приготовленные из лучших продуктов. Обязательно попробуйте наваристые супы с ароматной выпечкой, вкусные соленья, насладитесь вкусом родниковой воды с кавказских гор.

Вероятность найти свободное место в ресторане близится к нулю, поэтому лучше забронируйте столик заранее. Не пытайтесь изучать меню, доверьтесь опыту и мастерству официантов. Всего несколько вопросов и официант безошибочно определит – какие угощения могут вас заинтересовать и восхитить. Вино подбирают в соответствии с основными блюдами. На кухне повара используют продукты, выращенные на собственной ферме ресторана.

Уровень цен немного выше средних по городу, сытно и вкусно поесть обойдется приблизительно в 50 лари или 20$.

Ценовая политика более чем демократичная – за сытный вкусный обед или ужин в среднем придется заплатить 15 лари или всего 6$.

Меню ресторана составлено преимущественно из вегетарианских блюд – салаты, закуски. Однако предусмотрено угощение и для любителей мяса – утка с айвой, хинкали.

Это уникальное заведение, где можно насладиться невероятным пейзажем древней крепости Нарикала и побаловать свои вкусовые рецепторы. Если вы хотите отвлечься от повседневной суеты, окунуться в грузинский колорит, приходите в ресторан «В тени Метехи». Здесь чтят национальные традиции, согласно которым каждый гость должен быть не только накормлен, но и в прекрасном настроении.

Вкусный ужин в ресторане обойдется Вам в среднем в 50 лари или 20$.

Выбирая, где вкусно поесть в Тбилиси, учитывайте некоторые нюансы. Ценовой диапазон в большинстве ресторанов одинаковый, исключения составляет категория наиболее раскрученных заведений.

В этом месте, определенно, можно вкусно поесть: сациви, лобио, хачапури, наваристый суп и ароматный шашлык не оставят вас голодными.

Шухман находится в районе, где есть что посмотреть в Тбилиси, поэтому его посещение можно удобно совместить с осмотром достопримечательностей.

По вечерам в ресторане работает ансамбль национальной песни и танца. Смотреть и слушать из выступления можно бесконечно, забывая о проблемах и усталости. Если Вам хочется тишины и спокойствия, выбирайте столик на веранде, откуда открывается неповторимый вид на реку Кура.

Цены в кафе достаточно высокие, один ужин в среднем стоит 50 лари или 20$.

Ресторан открылся в 2013 году на территории старого города на левом берегу реки Кура. Грузинский дом – это место, где собраны национальные традиции, царит гостеприимная атмосфера, звучит приятная музыка. Побывавшие здесь туристы, называют его рестораном салонного типа. Здесь созданы идеальные условия для романтического ужина и деловой встречи. С уникальным грузинским фольклором и произведениями грузинских авторов посетителей знакомит ансамбль Алило. Культурно-развлекательная программа состоит из песен из кинофильмов, зажигательных танцев, выступлений саксофониста. Гости уютно размещают в стильном зале или во дворе ресторана.

Вкусно поесть здесь обойдется недешево, но сервис и уровень кухни полностью оправдывают стоимость. Средний чек — порядка 80 GEL или 30$.

Меню ресторана удовлетворит кулинарные запросы самых взыскательных гурманов. Оказавшись здесь, попробуйте хачапури, лобио, хинкали, грибы с сулугуни, телятину, карпаччо, утку с соусом из кизила, ягненка с кускусом.

Многие туристы после поездки в Тбилиси называют это место легендарным и лучшим для атмосферного и вкусного ужина. Ресторан расположен неподалеку от аэропорта. За десять лет существования здесь обедали и ужинали высокопоставленные политики, известные звезды шоу-бизнеса. Внешний вид здания может показаться простым и невзрачным, но достаточно зайти внутрь и покидать его не захочется.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться