Как получить грин карту сша в казахстане в 2019 году, секреты

Опубликовано: 1.3.2020
как получить грин карту сша в казахстане в 2019 году

Как можно подать заявление на официальном сайте и получить грин карту в США гражданам Казахстана в 2019 году. Во многих странах мира граждане участвуют в лотерее, надеясь получить Green Card. Казахстан одно из тех государств, в котором ежегодно разыгрывается право стать резидентом Америки, переехать в эту страну и вместе со всеми членами своей семьи получить почти все права американцев.

Интервал последнего пункта простирается на 10 лет. То есть, если вы получите карточку в 2019 году, прекратит она свое действие в 2029. Приятная новость в том, что через обозначенный срок вам не придется с тоской на душе возвращаться на родину.

Заявление подается только осенью, вот здесь можете прочитать о конкретных сроках https://visasam.ru/emigration/canadausa/sroki-podachi-na-green-card.html.

Есть смысл документально подтвердить наличие такового.

Шансы у всех заполнивших анкету и подавших заявление одинаковы. Выбирать соискателей будут не люди с предвзятыми взглядами на вещи, а компьютер. Все кандидаты рассматриваются по таким критериям:

В названии документа не зря присутствует слово «Green», то есть, ‘Зеленый’. Он дает вам зеленый свет для жизни в самой благополучной стране мира. Цвет документа соответствующий. Содержание стандартное, характерное для любого удостоверения личности, выдаваемого во всех странах мира, а именно:

Если удача окажется на вашей стороне, вам дадут специальный код, благодаря ему, вы сможете видеть, как продвигается ваша очередь. Когда поступит сообщение с датой интервью, начинайте собирать документы. Все что нужно предоставить на собеседование, будет перечислено на странице с датой интервью.

Могу ли я подать заявку на Грин карту сейчас или уже поздно.

Заявки можно отправлять до 3 ноября. Желательно не затягивать до последнего дня. Это может снизить шансы на успех. Все что требуется от желающего отправиться в Америку, — это зайти на официальный сайт Госдепартамента США, открыть анкету и заполнить правильно все ее графы. Для того чтобы это сделать, необходимо следующее:

Те, кто прошел вторичный отбор, ждут приглашение на интервью. Оно может и не поступить. Больше шансов у тех, кто попал в начало списка. Интервью начинаются с сентября текущего года и длятся 12 месяцев. Тем, кто так и не был приглашен, остается только попытать свое счастье снова.

Есть, конечно, и ограничения. Так, обладатели Green Card не имеют права голосовать. У них также нет возможности занимать какие-либо должности в органах государственной власти. Только это указывает на то, что приезжие с зеленым удостоверением не до конца полноправны в Америке. Для большинства иностранцев это небольшая потеря.

Это снижает шансы последних в списке на возможность поездки в Америку. Так что, если вы оказались в «хвосте», не стройте планы, пока не убедитесь, что прошли. Как правило, вакансии заканчиваются примерно на 42 000 номере.

Узнавать результаты розыгрыша нужно самостоятельно на официальном сайте по номеру заявления, который будет присвоен вашей анкете. Делать это нужно в мае 2020 года.

Каждое десятилетие обладатели грин карты имеют право обновлять удостоверение личности и продолжать жить в США, осуществляя трудовую деятельность, приобретая недвижимость, открывая бизнес и т. д.

Если я получу Грин карту, то могу ли я взять с собой, как членов моей семьи, племянника с его женой, или они меня?

Зеленая карта более доступна и тем, кто находится в родстве с американскими гражданами.

Вопрос, как получить грин карту, ежегодно изучают тысячи граждан Республики Казахстан. Есть два варианта подать заявку:

Я с Казахстана. Как я могу получить гражданство США? С чего мне начать? Куда обратиться?

Во втором случае помощников, если заявителю улыбнется фортуна, придется отблагодарить, заплатив им определенную сумму. Шансы первых и вторых одинаковы. То есть помощь вам могут оказать только в сборе и оформлении документов, в остальном посредники бессильны, так как решение принимают не они.

Следует отметить, что у специалистов востребованных в США профессий шансы выше. Для молодежи есть смысл изучить рынок труда Соединенных Штатов и обрести ту специальность, с которой они в случае переезда всегда смогут найти работу.

Если вас интересует грин карта, для Казахстана она доступна, так как количество мигрантов из страны ежегодно не превышает 50 000 человек. Таково правило для государств, граждане которых стремятся получить разрешение на въезд в Соединенные Штаты Америки.

Из отобранных 100 000 анкет проходит при вторичном отборе примерно 40 000–50 000. Чем дальше номер соискателя, тем ниже его шансы в ближайшем будущем отправиться в Америку.

Нет, только мужа и детей.

Главная причина того, что не все отобранные заявки проходят, состоит в постепенном расширении списка получающих грин кард. Люди отправляются в США из Казахстана и других стран семьями. Супруги берут свою вторую половинку и детей, соответственно, количество победителей постепенно увеличивается.

Почти все, что могут делать законные американцы, доступно и тем, кто в свое время получил зеленое удостоверение личности.

Для того чтобы стать участником лотереи, нужно всего лишь правильно подать заявку и ждать результатов. Практически у всех живущих в Казахстане есть знакомые, которые рискнули и в результате выиграли. Сегодня они пожинают плоды своего успеха и советуют друзьям и родным испытать судьбу. Вступая на эту дорогу, вы абсолютно ничем не рискуете.

Отправляться за помощью к посредникам стоит только тогда, когда вы обнаружили, что самостоятельно не получается заполнить или отправить анкету. Официально процедура не требует от соискателей никаких материальных вложений. Деньги вам понадобятся, и не малые, только в том случае, если вы выиграете.

На нашем сайте можно найти много инструкций, как получать грин кард. Желательно ознакомиться с некоторыми из них. При заполнении анкеты, нелишним будет предварительно скачать уже оформленные образцы и следовать им.

Что касается Казахстана, ежегодно в республике получают зеленую карту в среднем 500–700 человек. При этом участвует 35–45 тысяч желающих отправиться искать счастья на другом континенте. Сказать, что это лотерея, значит, покривить душой. Шансы зависят от личных качеств соискателя. Первое, что требуется сделать, — это подать заявку на участие.

Грин карта ( Green Card ) — это полноценный документ, который в США имеет статус удостоверения личности. Его предъявляют во всех случаях, когда нужно показать паспорт гражданина. Это оформление виз, получение денежных средств, поступление на работу и т. д.

Очевидно, что не каждый желающий подойдет под рамки, установленные Госдепартаментом США. Право на заполнение анкеты имеют следующие лица:

Хотите сделать в своей жизни «рестарт»? Заполняйте анкету. Те, кто уже уехал, не сомневаются в правильности своего решения.

Карты разыгрываются ежегодно. Американское правительство выделяет неограниченное количество мест на участие. Это сотни тысяч и даже миллионы ежегодных участников во всем мире, из которых счастливый билет (только первичный отбор) получит примерно 100 000 человек.

Процент выигрывающих каждый год не так велик. Однако грин кард — это наиболее перспективный путь почувствовать себя гражданином США. Он не только самый простой, но и самый короткий.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться