Лайфхак: приготовление домашней лапши для супа

Опубликовано: 27.2.2020
приготовление домашней лапши для супа

Суп с лапшой – невероятно полезное, ароматное и питательное горячее блюдо, которое нравится как взрослым, так и маленьким детям. Несмотря на обилие гастрономических изысков на полках супермаркетов, найти вкусную лапшу удается немногим. Многие хозяюшки задаются вопросом – а можно ли изготовить домашние макароны?

Есть и другой вариант приготовления домашних макарон из тех же ингредиентов:

Если вы желаете, чтобы ваша лапша получилась зеленой, добавьте к тесту две столовые ложки пюре из шпината. Это также придаст готовому продукту определенной пикантности. Соответственно, для ассорти следует сделать несколько видов теста.

Вы также можете сделать цветные макароны с наполнителем. Например, чтобы получить макаронные изделия красного цвета, следует добавить в тесто две столовые ложки томатной пасты. Старайтесь не выбирать самый дешевый продукт, потому что он может испортить вкусовые качества ваших суповых макарон.

Сделать ее самостоятельно довольно просто, и будьте уверены – она станет превосходной альтернативой «магазинным» макаронам. Поэтому не стоит откладывать свой «макаронный дебют»! Приступайте к приготовлению вкусной и полезной лапши в домашних условиях вместе с нами!

Раз уж с лапшой вы справились на отлично, дело за малым – приготовить из нее вкуснейший супчик для всей семьи.

Суп с домашней лапшой и куриными ножками – своеобразная классика среди консервативных и современных хозяек. Он очень прост в приготовлении, и нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Готовится он быстро, при этом можно пользоваться скороваркой или мультиваркой.

Причем сделать это хочется без посторонней помощи и без серьезного оборудования, которое приобретают женщины, регулярно изготавливающие макаронные изделия в домашних условиях.

Ингредиенты:

Инструкция:

Впрочем, процесс приготовления по стандарту, то есть на плите, также не отнимет у вас много времени и сил.

Как правильно приготовить домашнюю лапшу для супа? Не беспокойтесь – даже если вы дебютант в кулинарном деле, вам это с легкостью удастся с первого раза.

Пошаговая инструкция к приготовлению макаронных изделий:

Рецептов домашней лапши для куриного супа немного, и все они включают в себя идентичные ингредиенты.

Инструкция:

Ингредиенты:

Этот список ингредиентов актуален для приготовления самых обычных макарон. Однако рецепт можно разнообразить, и позже мы расскажем вам, как это сделать.

Выбирайте тот рецепт, который вам больше придется по вкусу, однако мы советуем начинать изготовление лапши с первого варианта, поскольку он проще для новичка.

Вы также можете сделать грибные макароны, и для этого вам следует добавить несколько ложек измельченных до состояния порошка сухих грибов к полученному тесту. Учтите, что любые добавки следует вводить в тесто на том этапе, когда только замешиваете его.

Суп с домашней лапшой и молодой говядиной – еще одна вариация вкусного горячего блюда.

Приготовить домашнюю лапшу для супа на курином бульоне действительно можно, и это не так сложно, как может показаться вам в теории. Надо сказать, что куриный суп с таким дополнением получается еще более изысканным и приятным на вкус, хотя его приготовление в данном случае и занимает значительно больше времени.

Залейте мясо холодной водой и поставьте вариться на 1,5 часа, добавив целую очищенную луковицу;Процедите бульон, отделите мясо от костей и нарежьте его кусочками;Мелко порежьте лук и обжарьте в небольшом количестве растительного масла в течение нескольких минут;Добавьте в пассировку натертую морковь и сельдерей, томите еще 10 минут;Сцеженный бульон доведите до кипения, добавьте пассировку, варите 5 минут;Положите в суп мясо, брокколи, лавровый лист и перец, снова доведите все до кипения и варите еще 5 минут. Готовый суп потомите под крышкой 15 минут.Чтобы приготовить эти вкусные и полезные блюда, вам не нужно быть кулинарным виртуозом. Просто попробуйте и убедитесь в этом сами. Кстати, оба супа являются диетическими, и допустимы даже при лечебной диете. Очень полезны они для беременных и кормящих женщин. Приятного аппетита!

Итак, приступим к сбору компонентов для нашей будущей лапши. Вам понадобится:

Кроме того, в списке ингредиентов не значится никаких сложных и труднодоступных продуктов. Все необходимое вы гарантированно найдете у себя дома. А результат ваших стараний и усилий обязательно порадует домочадцев!

И теперь, когда ваша основа готова, смело варите суп с говядиной или курицей! Если в вашей семье еще нет фамильных рецептов супа с домашней лапшой, мы с удовольствием поделимся таковыми с вами!

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться