7 полезных привычек для крепкого сна и хорошего отдыха, обновлено

Опубликовано: 27.4.2019
бессонница: 7 полезных привычек для крепкого сна и хорошего отдыха

Бессонница лечится не только с помощью таблеток. Довольно часто мы можем добиться хорошего сна, прививая у себя некоторые полезные привычки.

Хотя фрукты очень полезны для нашего здоровья, они делают нас активными, поэтому лучше всего есть их в первой половине дня.

Наши биоритмы подразумевают, что после 9 часов вечера наш организм начинает выделять энергию для восстановления печени и желчного пузыря.

В некоторых случаях бессонница оказывается связана с перегрузкой или воспалением кишечника. Довольно часто эта причина упускается из виду, когда речь заходит о бессоннице.

Поднимая ноги вверх и опуская вниз голову ты сможешь улучшить своё кровообращение.Такое положение тела поможет тебе снять тяжесть в ногах и успокоить головную боль, которые мешают тебе заснуть.Можешь лечь на пол и вытянуть ноги вверх вдоль стены или занять какое-либо другое специальное положение тела. Например, позу свечи — она очень полезна.6. Бессонница и кишечник

2. Отключай электронные устройства

Для устранения проблемы рекомендуется нормализовать работу кишечника естественным путём. Можешь прикладывать к животу компрессы из глины перед сном или даже оставлять их на всю ночь.

Когда мы слишком много едим перед сном, наш организм остаётся занятым перевариванием поступившей в него пищи. Это приводит к нарушению естественных ночных биоритмов.

Солнечные ванны также помогают при лечении бессонницы. Будет достаточно находиться на солнце по 10 минут в день. Желательно делать это круглый год. Такая привычка положительным образом сказывается на качестве нашего сна.

Именно поэтому лучше всего ужинать лёгкой пищей до 8 часов вечера. В этом случае ты сможешь быть уверена в том, что твоё пищеварение завершиться до отхода ко сну.

Необходимо понять всю важность этого феномена. Ведь именно из-за поздних ужинов многие из нас страдают бессонницей.

Телевизор, компьютер и мобильный телефон не только не позволяют нам расслабиться, но и создают электромагнитное поле. Его волны негативным образом влияют на нашу нервную систему.

Стоит иметь в виду, что не стоит слишком увлекаться загаром: продолжительное пребывание на солнце вредит нашей коже и отнимает много энергии.

Безусловно, помимо формирования у себя хороших привычек необходимо оставить в прошлом те из них, которые мешают крепкому сну.

Что касается горячей ванны, ты можешь находиться в ней до 30 минут. При желании можешь добавлять в неё бикарбонат натрия или сульфат магния — это ещё больше усилит расслабляющий эффект горячей воды.

Биоритмы человека — наши естественные часы — зависят от солнечного цикла. Это означает, что наш организм функционирует лучше, когда его биоритмы совпадают с солнечным циклом.

Обрати внимание на йогу: её позы позволяют нам расслабиться и справиться с бессонницей.

В этой статье мы подробно расскажем тебе о 7 основных моментах, которые следует иметь в виду тем из нас, кого беспокоит бессонница. Эти советы помогут тебе избавиться от проблемы естественным путём.

Эта простая привычка приносит много удовольствия и позволяет улучшить сон. Она заключается в том, чтобы принимать горячий душ или ванну непосредственно перед отходом ко сну.

В наши дни одной из наиболее частых причин проявления бессонницы является наша зависимость от новых технологий.

Некоторые спальни вместо того, чтобы способствовать глубокому сну, затрудняют наш ночной отдых. У этого может быть несколько причин:

Избегай следующих продуктов:

4. Правильно ужинай

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться