Что такое барбершоп и кто такой барбер, новинка

Опубликовано: 13.8.2019
что такое барбершоп и кто такой барбер

 

Печальный факт состоит лишь в том, что сегодня, даже обеспеченные мужчины, с пышной шевелюрой и бородой, нередко избегают посещения барбершопа. Причина этого заключается в, царящих вокруг, слухах и мнении о подобных заведениях, что посещают их исключительно метросексуалы и представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Это в корне неверно. На самом деле, ситуация здесь обратная: барбершоп – учреждение для настоящих мужчин, которые стремятся выглядеть мужественно и, при этом, ценят опрятность и стиль. Необязательно обращаться к барберу каждую неделю. Немало мужчин посещают такие салоны даже раз в несколько месяцев, именно, по причине того, что желают, хотя бы, ненадолго вырваться из женской компании и очутиться в истинном мужском окружении. А это дорогого стоит.

Изначально возникшие в США и Великобритании, барбершопы представляли собой специальные салоны для мужчин с полным перечнем парикмахерских услуг для представителей сильного пола.

За последнее десятилетие в различных городах России открылось немало барбершопов, следующих западным традициям. Барбершоп превратился в истинно мужской клуб. Неудивительно, что работают в них тоже исключительно мужчины, которые не только знают все о прическах и бородах, но и всегда рады поговорить с клиентами «по душам».

 

Острые и надолго сохраняемые в памяти ощущения возникают, когда мастер берет в руки классическую опасную бритву, словно пришедшую из прошлой эпохи и предыдущих поколений барберов. Все этапы работы, включая обертывание простыней, нанесение пены кисточкой, наложение компрессов и прочие, пропитаны особой атмосферой, в которой каждый уважающий себя мужчина обязан оказаться хотя бы раз в жизни.

Некоторые барбершопы идут еще дальше и предлагают, к примеру, парфюмирование дорогим одеколоном или туалетной водой и дополнительные процедуры, характерные уже для классических парикмахерских салонов: маникюр и педикюр, массаж плечевой зоны и головы, косметологический уход за кожей и продажу средств по уходу за волосами.

Ранее, мужчины знатного положения не позволяли себе появиться на публике с неопрятной прической и неаккуратными бородой и усами. Последнее ценилось даже значительнее любых манипуляций с волосами, которые при желании скрывались за модной шляпой или котелком. Пышные бороды и усы джентльменов прошлых эпох вызывают не что иное, как восхищение: лоск и изящество достигались явно не за один визит в салон.

Иногда, встречаются и более лояльные формы барбершопов, которые, например, открываются при общих парикмахерских и салонах. Здесь работают барберы не всегда брутального вида, однако, хорошо владеющие мастерством ножниц и бритвы и готовые предоставить должное обслуживание клиенту.

Салоны красоты, а в былые времена — парикмахерские, всегда были местом, где женщины могли не только привести себя в порядок, но и пообщаться, узнать новости, да и, просто, посплетничать. Сейчас, такая возможность появилась и у представителей сильного пола. И, сегодня, в преддверии мужского праздника, мы решили рассказать о таком явлении, как барбершопы.

Подобная привилегия сравнима с истинно мужскими занятиями: вождением скоростного автомобиля, сексом со знойной красоткой, хард-тренингом мышц и другими. Таким образом, после посещения барбершопа, клиента выходит с неповторимым чувством собственного достоинства. Кроме того, на его лице больше не странные «заросли», а очень аккуратная и очень привлекающая внимание противоположного пола бородка.

Основной специализацией большинства современных барбершопов является, не столько создание мужских стрижек, сколько уход за растительностью на лице. Постричь волосы, при желании, можно и в обычной парикмахерской, однако, красивой бородой природа наградила далеко не каждого мужчину. В результате, клиентами барберов становятся те, кому нужно периодически подстригать или брить бороду и усы, делать их окантовку и придавать им уникальный стиль.

Не столь давно, в России стала популярной профессия барбера. История ее появления уходит корнями в западную культуру и традиции прошлых десятилетий и даже веков. 

Вернемся к барберу и особенностям посещения данного специалиста. Постоянные клиенты барбершопа утверждают, что приходят туда снова и снова, далеко не только из-за необходимости выглядеть опрятно и стильно. Причина заключается в адреналине, который дарит каждое подобное посещение. Барберы просто мастерски владеют лезвиями и ножницами, превращая любую процедуру в своеобразный аттракцион для мужчин. Таким образом, сам процесс вызывает даже больший интерес и восторг, чем полученный результат от проделанной работы.

Постепенно сформировалась профессия барбера – специалиста, который знает толк в придании уникального и, при этом, модного стиля растительности на мужской голове и лице. 

И мужские стрижки ни в коей мере не ушли из списка услуг современных барбершопов. Согласитесь, что ни одна борода не выглядит опрятно без скрупулезно созданной прически на голове. В барбершопе можно заказать стрижку и окантовку головы, мытье, окраску волос и другие услуги. В результате, внешний вид клиента преображается только в лучшую сторону.

Сегодня, чтобы стать барбером, недостаточно выучить наизусть стильные мужские стрижки волос и бороды. Как правило, барбер сам представляет собой своеобразную икону стиля. Это брутальные мужчины, которые не стесняются носить длинные прически, и, зачастую, носят пышные бороды и усы. Нередко их руки и тело покрывают татуировки, а стиль одежды является очень свободным. Глядя на такого специалиста, клиент сразу понимает, что попал в истинно мужской клуб, в котором из него сделают «своего».

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться