Интересное: цветная соль

Опубликовано: 15.10.2017
цветная соль

Очень красиво и оригинально смотрятся бутылки или банки, наполненные цветным песком, или цветной солью. Несомненно, они станут красивым ​​украшением в вашем доме. Можно легко сделать такую радужную баночку самостоятельно в домашних условиях. Для этого можно использовать цветной мел, акварельные или пищевые краски.

Такая работа станет стимулом для самостоятельного творчества, а также поможет стимулировать любопытство малышей.

Используя эти простые методы, можно покрасить соль для свадебной песочной церемонии, которая получает все большую популярность в последнее время. Это американский обычай, который используется на свадьбе и не только.

Как покрасить соль или белый песок мелом:

Очень популярно брать две бутылки с песком разного цвета, обычно розового и голубого. Жених и невеста пересыпают песок в большую стеклянную емкость.

Как покрасить морскую соль:

Как покрасить соль для красивых поделок краской:

Вам потребуются:

Полученный состав символизирует единство брака. После свадьбы, полученный таким образом цветной песок пара хранит у себя дома в качестве памятного сувенира. Для песочной церемонии песок может иметь и другие цвета.

Церемония проходит сразу же после произнесения женихом и невестой свадебной клятвы. Молодая пара использует заранее подготовленные, специально разработанные сосуды или декоративные бутылки, заполненные песком.

Вам потребуются:

Когда вы собираетесь покрасить соль для украшений и декора вместе с детьми, то лучше, если каждый из них будет также иметь свою собственную коробочку с мелками, банку и листок бумаги.

Вам потребуются:

Мелкий песок можно покрасить и разместить в прозрачных контейнерах, которые в дальнейшем можно использовать в качестве очень симпатичных подсвечников для украшения квартиры.

Выполняя такие простые поделки вместе с детьми, вы доставите им много удовольствия. Они смогут применить свои умения и фантазию для создания красивых поделок своими руками, приобретут знания о цветах и их комбинировании для достижения желаемого оттенка.

Вы можете украсить такими яркими необычными баночками или бутылками полку или, например, подоконник. Немного потрусив емкость, получим красивые узоры. На горлышко бутылки или банки можно повязать шпагат или декоративную ленту и красивая баночка для декора готова.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться