Лайфхак: завершение проектов стив павлина

Опубликовано: 11.6.2017
завершение проектов стив павлина

Даже если у вас получилось установить четкие цели, поверить в успех и превратить задумку в конкретный проект, разбитый на несколько шагов, все равно бывает трудно продолжать действовать до получения 100%-ого результата. Начать проект гораздо проще, чем закончить его.

Ваша результативность в жизни напрямую зависит от способности доводить начатые дела до конца. Многие проекты дают практически нулевой результат, при готовности в 90%. Основные результаты появляются лишь при 100%-ом завершении проекта.

Например, если я написал статью на 90% и не опубликовал ее, моя работа не имеет никакой ценности, кроме упражнения в журналистике для меня самого. Ценность статьи не проявится, пока она не будет завершена на 100% и опубликована.

Одним из способов избежать слишком большого количества незавершенных проектов – тщательно продумывать порядок работы и правильно расставлять приоритеты. Слишком много активных проектов одновременно делает сложным их завершение. Это похоже на попытку жонглировать многими шарами. Если вы не профессионал, вы рано или поздно растеряете все шары.

Одна из причин, по которой мы хватаемся за несколько проектов одновременно, - это желание разнообразия. День за днем работать над одним и тем же проектом скучно. Другая причина в том, что все проекты обычно кажутся гораздо легче и привлекательнее в самом начале. Давать старт новой идее всегда приятно. Намного труднее работать над проектом день за днем, когда начала уже не видно, а до завершения еще далеко.

Незавершенность может вызывать такие чувства, как неудовлетворенность, дискомфорт, беспокойство, напряжение, стыд и сожаление. Мы обеспокоены тем, что потратили слишком много времени и энергии на проект, а результатов практически не видно.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться