Миндалевидная форма ногтей, новое на сайте

Опубликовано: 29.10.2017
миндалевидная форма ногтей

Наиболее распространена миндалевидная форма ногтей на наращенных гелем или акрилом ноготках. Акриловые считаются более прочными и выглядят естественно, при грамотном уходе они будут держаться 3-4 недели.

Миндалевидная форма ногтей увы подходит не всем, а из-за слегка заостренного кончика, они очень непрактичны и могут потерять свое красивое оформление даже при выполнение несложной домашней работы. Чтобы не испортить миндальный маникюр лучше пользоваться резиновыми перчатками. Миндалевидные ногти зрительно удлиняют пальчики, делают их более элегантными и женственными, поэтому их рекомендуют обладательницам пухлых и коротких пальчиков. Тем девушкам, которые хотят отрастить натуральные ноготки такая миндальный маникюр не подойдет.

Немного потренировавшись это вполне можно сделать своими руками. Как и все, миндальная форма ногтей создается поэтапно по несложной схеме:

Перед тем, как придать ногтям миндалевидную форму убедитесь, что их длина достаточна. На слишком коротких ноготках такое оформление будет выглядеть скорее как треугольное. В идеале, длина так называемого свободного края обязана быть не меньше самого ложа.

Гель на половину состоит из хвойной смолы и считается более натуральным и экологичным материалом для наращивания, чем акрил. Он укрепляет пластину и не наносит серьезный вред натуральным ноготкам.

Придать вид миндаля можно как искусственным, так и натуральным пластинам. Но натуральным все же делать это не рекомендуют, ведь нужно будет срезать значительную часть заостренного кончика ноготка при желании изменить дизайн маникюра. Наращенные ногти миндалевидной формы более популярны, так как они менее ломкие, чем натуральные.

Миндалевидные ногти можно украсить стразами, блестками, росписью и лепкой. Но чтобы маникюр не выглядел чересчур пестро при украшении стразами, рекомендуется делать одноцветной базовую основу.

Френч– классический дизайн ногтей миндалевидной формы. Французский маникюр в бело-розовых тонах наиболее выигрышно смотрится на миндалевидных ноготках. Но и другие цветовые сочетания превосходно подчеркивают “вид миндаля” и акцентируют внимание на утонченной линии свободного края вашего ноготка. Более экстравагантным вариантом может стать нанесение ярких и броских цветов на заостренные кончики, ведь миндальный внешний вид ноготков вполне позволяет это. Ногти миндалевидной формы наиболее гармонично дополнят один из ваших образов и всегда будут на пике популярности.

Миндальная форма ногтей считается одной из классических и не выходит из моды в течение долгого времени. Миндалевидные ногти не имеют резких и острых углов, но при этом, их кончики более узкие, чем расположенные у основания линии улыбки. Таким образом, они напоминают всем своим видом миндальный орех, чем и объясняется название. Но смоделировать миндальные ноготки достаточно непросто. Нужно соблюдать необыкновенную точность при обработке свободного края, чтобы контур не получился овальным или чрезмерно острым. Еще одна сложность заключается в том, что пластины на всех пальчиках должны быть одинаковыми.

Если вы решились в домашних условиях изменить оформление маникюра, рекомендуем ознакомиться с пошаговой инструкцией: как подпилить ногти миндалевидной формы самой себе. Сначала необходимо приготовить все нужные маникюрные инструменты, а именно пилочку, кусачки, полировщик и шлифовщик. Для слабых и ломких ноготков лучше использовать мягкую пилочку. Для изменения акриловых или гелевых пластин используют крупнозернистую металлическую пилку, а натуральные обрабатывают пилочками на картонной или резиновой основе с мелкими зернышками.

Неотъемлемой частью идеального образа современной девушки является красивый и ухоженный маникюр. А зрительно придать пальчикам дополнительное изящество и элегантность позволит правильно выбранный вид ноготков. Одним из самых удачных вариантов является миндалевидная форма ногтей, она наиболее точно повторяет естественные контуры ногтевых пластин и они всегда выглядят очень натурально и гармонично. Чуть ниже мы выясним, как сделать миндалевидную форму ногтей самостоятельно.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться