Новинка: как резать капусту для различных блюд

Опубликовано: 9.12.2018
как резать капусту для различных блюд

Блюда из капусты традиционны для русской кухни. Она используется для тушения, квашения, обжарки. Без нее невозможно представит борщ или русские пироги. Это – один из самых вкусных и полезных овощей. В ней масса витаминов и микроэлементов.

Как резать пекинскую капусту для салатов:

Взяв четвертинку или половинку вилка за кочерыжку, укладываем ее на разделочную доску срезом вниз. Приступаем к шинкованию. Убедившись, что пальцы не находятся на линии работы ножа, отрезаем от большого куска первые полоски. Резать капусту ножом, нужно соблюдая осторожность и не подвергая руки травмам.

3. Резать. С помощью этого способа готовят салаты на зиму и квасят впрок половинки кочанов для голубцов. Для нарезки выбирают вилки средних размеров. Очищенные и помытые их разрезают на две части, оставляя кочерыжку. Это делают для того чтобы листья не распались. Затем половинки вилков квасят или солят выбранным способом.

При этом стараются рубить так, чтобы сечки не отсекали щепки от дна корыта. Иначе получатся заготовки с добавлением опилок. Рубить кочаны можно в больших объемах. Этот способ отлично подходит для заготовок впрок.

Без нее трудно представить кухню многих народов мира. Она выращивается практически во всех странах с умеренным климатом. В России из нее готовят борщ и щи, салаты и закуски, жарят и тушат, а также заготавливают впрок. Для разных видов заготовок и блюд существуют разнообразные способы нарезки.

Как нарезать цветную капусту и брокколи:

Как правильно нарезать капусту для борща:

Подготовленные кочаны (помытые и очищенные), разрезают на половинки или четвертинки. При этом кочерыжку удаляют. Подготовленные половинки помещают в корыто и начинают рубить. Делают это следующим образом: поочередно с некоторым усилием опускают сечки на части вилка. Секут так, чтобы получались кусочки размером 2 на 2 сантиметра. При таком размере хорошо выделяется сок, и процесс заквашивания проходит быстрее.

Все они обладают уникальными полезными свойствами и используются для приготовления самых различных кушаний. Но для того чтобы блюда из овоща действительно были вкусными, красивыми и полезными, капустку нужно резать правильно. О том, как это сделать вы узнаете, прочитав статью.

Для маринования овощ нарезают острым ножом на кусочки разных размеров (в зависимости от рецепта). Делают это острым ножом на широкой доске. Чтобы получилось правильно и быстро, кочаны разрезают на четыре части, оставляя кочерыжку. Затем, положив четвертинку на доску, со стороны кочерыжки от нее отрезают пласт толщиной около 3-4 сантиметров. Его нарезают на кусочки, стараясь во время работы держать ровно и не двигать по доске.

Квашеная капустка – национальное блюдо многих славянских народов. Ее с удовольствием готовят и употребляют в пищу в России, Украине, Белоруси, Польше и других странах. По способу нарезки квашеную капусту можно разделить на несколько видов: шинкованная, рубленная, резанная кочанная. Наряду с квашением для заготовки на зиму используется также засолка и маринование.

Как правильно нарезать капусту для тушения:

2. Пекинская. Кочан пекинской капусты неплотный, листья очень нежные. Этот вид стал популярным благодаря наличию множества витаминов, в том числе и большого количества витамина С. В настоящее время многие дачники и сельские жители выращивают его на своих участках. В кулинарии этот овощ чаще используют для приготовления самых разнообразных салатов.

Правильно шинковать листья поперек прожилок. Это позволяет выделяться соку и влияет на качествоблюд.

Как резать вилки для квашения и засолки:

Вкус тушеной капусты тоже зависит от того, правильно ли ее нарезали.

Верхние зеленые листья снимаем, очищаем до плотных и сочных белых листьев. Вилок разрезаем пополам или на четыре части. Разрезать нужно так, чтобы в каждой части остался кусок кочерыжки, на котором держатся листья. Иначе они распадутся, когда вы будете шинковать капусту.

Вилки для квашения и заготовок на зиму следует нарезать тонкой соломкой. Длина полоски около 3-х сантиметров, а ширина примерно 5 миллиметров. При этом заготовки получатся сочными и вкусными.

Борщ – одно из самых любимых блюд в нашей стране. Существует множество разновидностей борщей. Вкус и уникальность им придают не только традиционные ингредиенты: свекла, картофель, морковь, перец, помидоры, но и правильно нарезанная капустка.

Особенно популярна в России белокочанная. Существует также множество других видов и сортов. Широко употребляют цветную, краснокочанную, брокколи, кольраби, пекинскую.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться