Обсуждение: отдых с детьми самостоятельномузей магии в париже – музей чудес и фокусов

Опубликовано: 9.9.2018
отдых с детьми самостоятельномузей магии в париже – музей чудес и фокусов

Почему именно в Париже? Во-первых, в 17 веке именно Франция стала излюбленной страной для выступлений странствующих чародеев и фокусников, особенно они облюбовали Новый мост, не менее популярным осталось мастерство иллюзионистов в наше время.

Уже у самого входа начинаются чудеса: у двери на волшебной перьевой ручке сидит дьяволёнок и манит вас заглянуть внутрь, с помощью ручки выводя приглашение войти. А за волшебной дверью, пройдя несколько ступеней вниз, вы попадаете на настоящее магическое представление, продолжающееся минут 20 и демонстрирующее 15 волшебных иллюзий. Правда, понять что-либо будет сложно, потому что оно идёт на французском, но, может, это и к лучшему, ничто не будет мешать сосредоточиться на самих трюках.

Задание зрителя – не просто очаровано лицезреть происходящее, но и понять суть фокуса, правда, сделать это будет сложно. Если вы всё же владеете французским, будет интересно прослушать начинающуюся сразу после представления лекцию об истории магии и самого музея, а ведёт лекцию настоящий волшебник, перемежая теорию фокусами. Многие из работающих здесь магов немного говорят и по английски.

Чтобы успеть проникнуться духом волшебства, нельзя торопливо пробежаться по залам, поэтому выделите для музея достаточно времени. Да и из сувенирной лавки невозможно выйти без покупки, здесь можно неторопливо рассмотреть товар и выбрать книги по магии, карты таро, волшебные палочки, коробки – магазин «Magasin de Magie» расположен по соседству на улице Тампль (Rue du Temple).

В обратном случае, смело пропускайте эту познавательную часть и переходите к осмотру экспонатов. Правда, описание демонстрируемых тут экспонатов тоже на французском. У кассы можно только приобрести буклет с короткой характеристикой коллекции музея на английском. Но бояться нечего, удивительно, но дети из любых стран прекрасно понимают всё и без перевода, ведь о многом они читали в книжках.

Здесь можно увидеть инструменты и реквизиты известных фокусников Роббера-Удена, считающегося отцом магии и написавшего несколько теоретических трудов, Де Вера, Бюатье де Кольта, старинные афиши и гравюры, зазывающие когда-то посмотреть удивительные представления. Есть здесь волшебный стул, сев на который, ассистентка волшебника сразу исчезала, шкатулки с секретом, волшебные палочки, особо интересен раритетный реквизит для фокуса с распиливанием человека, принадлежавший впервые исполнившему этот трюк Говарду Топстону.

Время работы музея магии: среда, суббота и воскресенье, 14.00 – 19.00.В среду обычно музей посещают французские школьники, поэтому стоит выбрать другой день. В школьные каникулы музей переходит на ежедневный режим работы.

В этом же подвале находится ещё один музей – Музей занимательных автоматов. Здесь были собрано более сотни забавных фигурок, приводимых в движение нажатием кнопки. Для современных детишек тут ничего удивительного, это скорее не сложные аппараты, а произведения искусства, наделённые индивидуальностью – вот на это и стоит обратить внимание.

Есть, кстати, ещё две интересные для детей услуги, предоставляемые музеем, узнать о них будет интересно тем, кто приехал в Париж на некоторое время. Во-первых, можно провести здесь замечательный день рождения с посещением музея, обучением некоторым фокусам и волшебным подарком. Во-вторых, здесь действует уникальная школа магии, раскрывающая множество тайн, как технических нюансов, так и секретов выступления перед публикой.

Во-вторых, в основе музея частная коллекция известного французского иллюзиониста и коллекционера мистических атрибутов Жоржа Пруста. Получивший педагогическое образование и начавший работать преподавателем литературы, Жорж на досуге осваивал сначала жонглирование, а потом в результате случайного знакомства с группой иллюзионистов увлёкся искусством магии. Первые предметы для работы он отыскивал в антикварных лавках, идея коллекционировать атрибутику фокусника пришла к нему гораздо позже.С 60-х годов его коллекция постоянно выставлялась, но нынешний Музей магии, уже ставший неотъемлемой достопримечательностью французской столицы, был открыт в 1993 году. Кстати, самого Жоржа, получившего титул «Иллюзионист года» и приз Академии Магических искусств, по уверениям туристов, можно встретить иногда в музее, он увлечённо рассказывает посетителям о своей коллекции.

Это старинное здание со сводчатыми каменными стенами обязательно зачарует ваших детей, мечтающих быть похожими на Гарри Поттера или зачитывающимися сказочными историями о великом волшебнике Мерлине. Да и скептикам-взрослым тоже, будьте уверены, есть чему удивиться. Речь идёт об одном из самых необычных музеев мира — музее Магии (Musee da la Magie), находящемся в Париже, в подвале дома номер 11 на старинной улице Сент-Поль.

Стоимость билетов:Музей Магии — 9 евро для взрослых, 7 евро для детей (от 3 до 12 лет)Музей автоматов — 6 евро для взрослых, 5 евро для детей (от 3 до 12 лет)Билет в оба музея — 12 евро для взрослых, 9 евро для детей

Некоторые экспозиции демонстрируют предметы, которые использовались гадалками и медиумами для сеансов спиритизма – вызова духов. Один из отделов волшебного музея собрал знаменитые орудия оптических иллюзий – множество зеркал разного размера. Некоторые экспонаты интерактивны, так что дети обязательно захотят испробовать силу волшебных зеркал на себе.

Здорово! Когда буду во Франции, обязательно посещу этот музей! А еще бы я хотела побывать в Музее комиксов и анимации, его в Китае собираются открывать!Только вот не знаю, получится ли у меня до Китая добраться)))

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться