От наших читателей: средства для тонировки волос в домашних условиях

Опубликовано: 19.1.2019
средства для тонировки волос в домашних условиях

Многие женщины, которые систематически окрашивают волосы, часто сталкиваются с проблемой быстрого вымывания краски с волос. Красить волосы несколько раз в месяц и накладно по финансам, и вредно для локонов и кожи головы. Отличный выход – тонировка!

Наличие в средствах для тонировки витаминов и питательных веществ не означает, что можно будет сэкономить на дополнительном уходе. Спреи, бальзамы и маски по-прежнему шевелюре необходимы.

Помочь смыть тонировку могут домашние маски из кефира или масел: оливкового, репейного, касторового. Наносятся домашние средства на 30 минут под утепляющую шапочку. Дополнительный бонус – укрепление структуры волос.

Впрочем, можно сделать вывод: чем дороже стоит средство, тем у него больше плюсов – выше уходовые качества и стойкость.

Вымываются тонировочные средства после каждого мытья головы, четкой границы между своим цветом и окрашенным нет. Краска не стойкая, максимум через 2 месяца от нее и следа не остается.

Тонировка волос в домашних условиях проводится по следующему алгоритму. Оттенок волос после тонировки отличается от натурального на 2-3 тона, не больше, поэтому цвет косметического средства выбирают, ориентируясь на естественный. Делают пробу на запястье или локтевом сгибе, чтобы уберечь себя от аллергической реакции.

Подобным же действием обладает яблочный сок.

Подходят для восстановления светлого оттенка: бальзам от «Лореаль» — оттенок «Викинг» и жемчужно-пепельный шампунь от «Эстель».

Радикальный способ – закрасить тонировку. Только сначала требуется проверить, как отреагирует отдельная прядь. Сочетание красок может дать совершенно не тот эффект, на который рассчитывали.

Тонирование позволяет экспериментировать с цветом, придавать волосам различные оттенки, помогает определиться с цветовой гаммой. Одновременно средства помогают ухаживать за волосами, оздоравливают их и питают витаминами.

Наиболее часто используются следующие тонировочные средства:

Справляются с задачей убрать некрасивый оттенок «серебряные» шампуни или бальзамы, имеющие в своем составе фиолетовый пигмент. Локоны после обработки будут иметь красивые пепельный цвет.

С необходимостью тонировать волосы от желтизны сталкиваются женщины, их осветлившие. Желтизна будет присутствовать после подобной процедуры на шевелюре обязательно, если в естественном пигменте содержался теплый цвет.

Желательно вдоль линии роста волос – около лба и над ушами, нанести косметический крем или вазелин, чтобы не испачкать кожу. Средство можно наносить как шампунь, налив его на ладонь, защищенную перчаткой, или с помощью специальной щетки, разделяя шевелюру на пряди.

После процедуры тонирования локоны выглядят здоровыми, блестят, так как в средства добавлены витамины и иные оздоравливающие добавки. Почти все стойкие краски содержат разрушающие волосяную структуру вещества: перекись водорода или аммиак.

Далее действуют по инструкции. Например, при нанесении тонировки для волос «Эстель- палитра» шевелюру мыть специально не нужно, ее требуется только намочить. Но есть и средства, перед окрашиванием которыми необходимо воспользоваться моющими средствами.

Эти средства не только помогают придать шевелюре благородный тон, но и благотворно влияют на структуру волос – седина не только меняет цвет, она иссушает локоны.

Отличие тонировки от покраски заключается в следующем: тонирование – щадяще относится к волосам, не разрушает их структуру, оттеняя естественный цвет. Окрашивание же – это изменение цвета с глубоким проникновением в волосяную ткань.

Если был выбран более быстрый способ нанесения – по аналогии с шампунем – то пряди необходимо прочесать.

Для тонировки седых волос существуют специальные средства, которые также помогают убрать желтизну у платиновых блондинок. Наиболее популярными среди них являются: «Матрикс-палитра», «Лореаль», «Ириди».

Тонированные пряди обрабатывают раз в неделю, нанося на них особые шампуни или используя специальные спреи или ополаскиватели.

Тонировка волос, нанесенная на мелирование, помогает восстановить потерянные качества. При осветлении волосы утончаются и иссушаются, и восстановить структуру помогут средства с кератинами и протеином. Чтобы провести интенсивное тонирование для возвращения локонам блеска и мягкости не нужно обязательно посещать парикмахерский салон. Сделать это можно в домашних условиях после приобретения профессиональных средств.

Если волосы обесцвеченные, лучше приобрести профессиональные средства для вымывания краски. Они выпускаются в тех же сериях, что и окрашивающие. Наносятся на сухие грязные волосы, а затем смываются. Повторение процедуры окрашивания в этом случае возможно не раньше, чем через неделю.

После того как необходимое время выдержано, тоник смывают. Промывают голову водой без шампуня, пока краска-тонировка для волос, с них сходить не перестанет, и вода будет стекать чистая.

Чем смыть тонировку с волос, если после процедуры показалось, что оттенок не подошел или краска легла неровно? Восстановить цвет волос, промыв голову несколько раз шампунем, не получится, только оттенок станет менее интенсивный. Даже самое нестойкое средство рассчитано на месячный срок.

Тонированным локонам не требуется особый уход – достаточно пользоваться обычным бальзамом и шампунем, чтобы сохранить здоровый вид.

Если окрашивание проводилось стойкой краской, после смывки тонировки профессиональными средствами она может потерять первоначальный цвет, стать светлее. К этому следует быть подготовленным.

Для тонирования не используются стойкие краски, которые обволакивают поверхность. Осветлить волосы или закрасить седину невозможно.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться