От наших пользователей: как ею правильно пользоваться

Опубликовано: 17.12.2019
временная краска для волос: как ею правильно пользоваться

Многие девушки любят постоянно менять образ. Но если красить пряди каждый раз обычным средством, то через некоторое время от красивых волос останется только воспоминание. Именно для таких любительниц менять цвет волос и придумали временную краску. Особенностью такого средства является то, что смыть цвет можно после того, как вы пять или шесть раз помоете голову.

Ведь остатки краски могут оказаться на ткани. Поэтому сразу берите то, что не жалко.

В том, чтобы окрасить локоны с помощью подобного цвета, нет ничего сложного. Наносить средство нужно не на мокрые, а на чуть влажные локоны. Если вы используете лёгкие средства, длительность действия которых продолжается до первого мытья, то наносить краску можно руками. Делайте это лёгкими массажными движениями. После нанесения краску оставляем на голове минут на 30. Затем, смываем её водой и шампунем.

Также хочется сказать и о том, что смываемая водой временная краска для волос не оказывает никакого негативного влияния на локоны. Но это только в том случае, если не пользуетесь ею слишком часто. Если же вы хотите постоянно изменяться, то вам стоит поискать несколько питательных масок для восстановления здоровья своей шевелюры.

А в последнее время многие производители стали добавлять в подобные красящие средства разнообразные питательные вещества. Вот и получается, что вы кроме создания нового образа делаете ещё и питательную маску для своей шевелюры. Но при этом не стоит забывать, что подобный оттеночный бальзам или шампунь нужно покупать в специализированных магазинах, а не на рынке, ведь в последнем случае вероятность приобретения подделки равна практически 100%.

И ещё одно: если вы хотите, чтобы яркий цвет держался как можно дольше, можете попробовать закрепить тон с помощью обычного лака для волос. Но его опять-таки нужно распылять на расстоянии не меньше двадцати сантиметров.

Время, на протяжении которого они держатся на прядях, составляет примерно две – три недели. Срок зависит от того, насколько часто вы привыкли мыть голову. В среднем, окрас исчезает после пяти – шесть процедур мытья головы.

Теперь что касается седых локонов. Придать им небольшой блондинистый оттенок можно с помощью шафрана.

Сегодня во многих косметических магазинах вы можете найти средства для окрашивания волос в форме аэрозоля. И в таком случае возникает вопрос: как же пользоваться таким средством? В первую очередь вам стоит запомнить, что распылять средство на локоны нужно с расстояния не меньше двадцати сантиметров. В противном случае у вас может получиться эффект «слипшихся волос».

Теперь что касается стойкости краски. Помните, что такое средство может оставаться на локонах только до первого мытья головы. Что касается сушки головы непосредственно после окрашивания, то вы, конечно, можете ускорить этот процесс с помощью фена. Но при этом помните, что не стоит сушить окрашенные с помощью спрея локоны горячим воздухом.

Также не рекомендуется слишком часто расчёсывать локоны на протяжении дня. Такое ограничение обусловлено тем, что окрашивающее средство держится на волосах весьма посредственно, и если вы будете слишком часто пользоваться гребнем, то рано или поздно все средство окажется именно на нём.

Как видим, окрашивание волос с помощью временной краски не оказывает негативного влияния на наши локоны. Наоборот, новый цвет выглядит весьма оригинально и привлекает к вам внимание.

Сделать полноценную краску в домашних условиях у вас, конечно, вряд ли получится. Но вот придать своим локонам красивый оттенок вполне возможно. Итак, если вы блондинка, то придать своим локонам блестящий рыжеватый оттенок можно с помощью ополаскивания локонов после мытья отваром ромашки. Для более устойчивого эффекта можете добавить в отвар немного лимонного сока.

Сам механизм покраски состоит в следующем: после применения средства каждый волосок покрывается своеобразной пленочкой, которая и обеспечивает вашей шевелюре яркий цвет. Плюсом такой пленочки является тот факт, что химия практически не попадает в середину стержня, а значит, и не разрушает его структуру.

Но если вы хотите, чтобы цвет продержался неделю или две, то лучше пользоваться оттеночными бальзамами или тониками.

Средство временного действия может быть двух видов. К первому относятся оттеночные гели, пенки и шампуни. Их особенностью является то, что цвет исчезает уже после первого мытья головы. Такой вариант отлично подойдёт для тех, кто точно не знает, подойдёт ли выбранный цвет.

И ещё один вопрос, который интересует женщин: как называется качественная временная краска для волос.

Судя по опросам в интернете чаще всего современные женщины отдают предпочтение таким фирмам изготовителям, как:

А это значит, что если цвет не удался, вы можете быстро от него избавиться без помощи специалистов в салонах красоты.

Но вот обладательницам тёмных волос стоит помнить, что оттеночные средства могут лишь сделать их цвет более блестящим, а осветлить локоны им не под силу.

Решили воспользоваться более интенсивными средствами? В таком случае вам нужно наносить их с помощью специальной кисточки. При этом также рекомендуется надеть на руки резиновые перчатки. В противном случае вы можете проходить несколько дней с очень интересным цветным маникюром.

И ещё один нюанс: если у вас светлые пряди, то вы можете использовать практически любой оттенок.

Оставляем краску примерно на полчаса, а потом смываем обычным шампунем и водой. Смывать краску нужно до тех пор, пока с локонов не будет стекать чистая вода. Иначе, оставшаяся на волосах средство может стать причиной появления на коже головы раздражения.

Так что ищите свой образ, экспериментируйте и будьте счастливы!

Если вам кажется, что цвет получился не таким ярким, как вам хотелось бы, то можете нанести оттеночный гель или шампунь на волосы повторно. Но помните, что подобную процедуру можно повторять только два раза. В противном случае вы рискуете существенно повредить структуру вашей шевелюры.

Для этого вы должны его прокипятить и после того как он остынет приложить к волосам. Держать шафран на локонах рекомендуется не дольше пятнадцати – двадцати минут.

И ещё одно: ни в коем случае не стоит вытирать голову после окрашивания новым и красивым полотенцем.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться