Пьеса дракон, лайфхак

Опубликовано: 7.1.2020
пьеса дракон

Это уже второй спектакль антрепризного театра киевского бизнесмена Александра Меламуда. Первое свое детище — мюзикл «Серенада Солнечной долины» — коллектив презентовал в сентябре. Тогда играли Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Алексей Вертинский и Владимир Горянский, для которого пьеса Дракон стала одной из первых режиссерских работ на театральных подмостках.

При этом Дракон, по факту, даже не реальное существо, а такая себе метафора — хвостатое воплощение всего «черного и злого», живущего в каждом жителе сказочного города.

Несмотря на памфлетный ха­­рактер постановки, спектакль не политический, убеждает Владимир Горянский. «Это музыкальная сказка для взрослых. Мы говорим об обществе, власти, народе. Каждый будет понимать по-своему», — говорит режиссер. «В спектакле украинский зритель увидит себя», — добавляет продюсер.Постановка на два часа получилась динамичной. Стихи и музыка, которые написал для спектакля Александр Меламуд, «срослись» с сюжетом, так что за­­скучать никому не удалось. Ак­­компанировал актерам джаз-бэнд «Имени Джульетты Ка­­пу­­лет­­ти».

Костюмы шили специ­­аль­­но, как и создавали декорации. Меламуд и Ступка вмиг пе­­ревоплощались в самураев и от­­бивали ритм на джембе (африканский барабан) — такой вот оригинальный получился музыкальный «бой». Ну не на кулаках же им драться!

Свой тон спектаклю сразу задал Суханов. Его подхалимство к Дракону то и дело вызывало неподдельную улыбку у публики. А «добивал» шутками одной за другой уже Владимир Горянский: «Не украл, а накриптомайнил», «Зачем гуси летят в теплые края? Чтобы не платить за газ!».

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться