По просьбам читателей: уход, чем мыть

Опубликовано: 20.11.2019
матовые и глянцевые натяжные потолки: уход, чем мыть

Достаточно часто, столкнувшись с необходимостью выбрать новое потолочное покрытие, люди испытывают сомнения: какой натяжной потолок лучше предпочесть – матовый или глянцевый? Ведь разница не только в цвете и фактуре, но и в пользовательских параметрах, которые непозволительно упускать из виду.

Получается, что плоскость можно запросто украсить своей семейной фотокарточкой, излюбленным произведением искусства или понравившейся картинкой. В целом же, такие полотна призваны создавать спокойную, обволакивающую и уютную атмосферу, заставлять заострять внимание человека на интерьере, а не на отделке.

К слову будет замечено, на матовой поверхности натяжного потолка лучше всего получаются и выглядят декоративные элементы, нанесенные методом фотопечати.

Чтобы не сделать неправильный выбор, ознакомьтесь со следующими его критериями:

В остальном же уход за натяжными матовыми или глянцевыми потолками выполняется по следующему алгоритму:

С тканевыми потолками все намного сложней. Их нужно аккуратно чистить пылесосом, а грязные места обрабатывать водой с минимальным количеством мыла. При всем этом, тереть ткань недопустимо, равно как и использовать отбеливатели и прочие агрессивные вещества, жесткие мочалки и щетки.

Несмотря на впечатляющий выбор такой продукции, всю ее можно легко объединить в три большие группы, а именно:

Понятно, что в таких помещениях, как кухня или коридор, редко получается обойтись без специфических моющих средств, которые не должны содержать в себе никаких абразивных частичек.

Начать стоит с того, что глянцевые натяжные потолки считаются самым дорогим видом пленки, но это полностью компенсируется их богатой цветовой палитрой. Подобное покрытие имеет свойство отбивать свет, и делать комнату зрительно больше, глубже и объемней. Благодаря такому эффекту, глянец на потолке становится идеальным решением для маленьких помещений, коридоров, санузлов и иже с ними.

Матовое натяжное полотно не так требовательно к уходу, как его глянцевый аналог. Благодаря антистатическому покрытию, пыль на них почти не садится, да и сами они прекрасно «маскируют» все разводы и прочие последствия непрофессиональной уборки. Стоит такая пленка относительно недорого, и считается универсальной.

Ее можно применить по отношению к детской комнате, кухне или ванной, использовать для оформления больших залов и бытовых помещений.

Мыть современный натяжной потолок – одно удовольствие, испытывать которое приходится нечасто. А все потому что он изначально имеет антистатическое покрытие, и загрязненные места достаточно протереть влажной или сухой салфеткой из ткани.

В целом же, идеальный вариант того, чем допустимо мыть глянцевые натяжные потолки, подразумевает использование мыльной воды, 10%-го раствора нашатыря или нарочно придуманных полиролей. Стоит отметить тот факт, что окончательный выбор уходового и чистящего продукта полностью зависит от материала потолка.

Определяясь с тем, какой вариант все же лучше, приходится учитывать самые незначительные нюансы.

Напоследок стоит заметить, что правильно подобранный потолок, который эксплуатируется по всем правилам, требует минимального ухода. Именно поэтому непосредственно перед покупкой ознакомьтесь со всеми тонкостями пользования. Это ощутимо облегчит вашу дальнейшую жизнь в обновленном доме.

Чтобы сделать правильный и дальновидный выбор, начать следует с изучения каждой имеющейся разновидности, что не займет столь много времени, как может показаться изначально.

Кстати, матовый и блестящий потолок считаются вечными конкурентами, хоть и прекрасно сочетаются друг с другом. Модные дизайнеры интерьеров уже давно наловчились комбинировать эти два типа полотен, добиваясь оригинального жилого пространства.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться