По просьбам читателей: индонезия виза для россиян в 2019 году

Опубликовано: 19.10.2018
индонезия виза для россиян в 2019 году

Через юго-восток Азии сегодня пролегает востребованный туристический маршрут, пересекающий страну вулканов, ярких праздников и древнейших храмов. Привлекают здесь и цены на жилье: можно остановиться не в самом худшем отеле всего за несколько долларов. Несмотря на упрощение визовых правил, в Индонезию виза для россиян в 2016 году все же понадобится.

При необходимости для визы в Индонезию для россиян предусмотрено продление, которое позволит находиться здесь еще 1 месяц.

Для предъявления на границе вам понадобится:

Пройдя пограничный контроль и оплатив предусмотренный взнос, вы получите стикер, который будет вклеен в ваш заграндокумент.

Еще 2014 год порадовал надеждой на то, что для российских граждан получение специального разрешения на въезд будет отменено. Но ей не было суждено стать реальностью, а потому 2016 год не принес никаких изменений в правилах пересечения индонезийской границы. Есть, правда, возможность сделать это без лишних хлопот, непосредственно по прибытии на острова. Такой упрощенный режим распространяется на тех, кто не намерен провести здесь более одного месяца.

Ответственная за данный вопрос инстанция – Миграционная служба. Подать прошение нужно минимум за неделю до окончания срока действующего штампа. Стоимость пролонгации – 30 долларов.

Пошлина за оформление разрешения на въезд с украинцев взимается в размере 45 долларов, с белорусов – 35 долларов США.

Из документов в наличии должны быть:

Стоит обратить внимание, что оплачивать визовый сбор не нужно, только если вы прибываете в аэропорт Джакарты, на главные аэровокзалы острова Ява, Бали, Суматра, Батам или в один из четырех крупных морских портов. Во всех остальных случаях следует подготовить 35 долларов для оплаты возможности пересечь границу.

Нужна ли виза в Индонезию, если границу ее пересечь вы собираетесь только для совершения транзита? Такое разрешение вам непременно понадобится. Получить его можно в Посольстве, а можно по прибытии в аэропорт. В первом случае находиться в стране можно не более двух недель, во втором – только одну.

За оформление такого штампа вам придется заплатить 70 долларов.

Для получения такого стикера вам нужно предоставить билеты на стыковочный рейс и визу в страну, которая, собственно, и является пунктом вашего назначения.

Категории виз выдаются следующие:

Получить разрешение на въезд можно самостоятельно, еще будучи у себя на родине. Документы подаются в Консульство. Период нахождения на островах в данном случае может составлять 1-2 месяца, в зависимости от того, как решит индонезийское представительство.

Социальный стикер – документ одноразовый, а потому аннулируется сразу после вашего выезда за пределы государства.

В обход этого правила сюда попадут только дети младше 9 лет. Все остальные, независимо от того, имеют они свой собственный загранпаспорт или вписаны в документ родителей, должны иметь квитанцию об оплате сбора.

В роли спонсора может выступить специализированное агентство. Заплатить за данный штамп нужно будет 45 долларов.

Для оформления такого штампа нужно заранее получить приглашение от индонезийского гражданина, который будет играть роль так называемого спонсора. Выдается он тем, чье пребывание на островах предполагает более длительный срок – от двух месяцев. При этом действовать такое разрешение будет в течение полугода. Виза данного образца не дает право ее владельцу заниматься бизнесом или работать на указанной территории.

И не забудьте о сборе, который вас попросит оплатить аэропорт при вылете с островов. Сегодня он составляет порядка 18 долларов.

Для граждан Украины и Беларуси виза в Индонезию выдается только в Посольствах в Киеве и Минске. Получить штамп по прилете возможности нет. Зато выдать его могут также представительства Малайзии, Таиланда и Сингапура.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться