По просьбам читателей: лучшие зарубежные образовательные программы 2019 года со стипендиями

Опубликовано: 17.7.2017
лучшие зарубежные образовательные программы 2019 года со стипендиями

Канада и Финляндия, Швеция и Китай — подготовили подборку образовательных программ в разных странах, куда вы можете отправиться в новом году.

Узнать больше →

Любителям тепла, пиццы и пасты советуем поторопиться и подать документы в Болонский университет. Поступающие на программы бакалавриата и магистратуры могут претендовать на стипендию, полностью покрывающую стоимость обучения, или получить грант на 11 000 евро в год. Дедлайн подачи документов — 30 марта 2019 года.

Узнать больше →

Узнать больше →

Это довольно дорогостоящая страна для жизни, однако у всех поступающих на программы магистратуры есть возможность получить стипендию Visby, в которую входит оплата обучения, а также ежемесячные 9 000 крон на проживание. Получение стипендии даёт шанс вступить в престижное сообщество Network for Future Global Leaders (NFGL). Участие в нём помогает при дальнейшем трудоустройстве и открывает доступ к огромному числу полезных контактов как внутри страны, так и во всей Европе. Срок подачи документов — февраль 2019 года.

Некоторые европейские страны и университеты также предоставляют возможность более поздней подачи документов для обучения со стипендиями и грантами. Например, финский университет Oulu выплачивает стипендию иностранным студентам, которая полностью покрывает стоимость обучения. Стипендия рассчитана на поступающих на программы магистратуры. Срок подачи документов — 31 января 2019 года.

Узнать больше →

Узнать больше →

Узнать больше →

Узнать больше →

Университет Quest предоставляет стипендию David Strangway Award for Excellence для студентов бакалавров. Стипендия полностью покрывает стоимость обучения, также возможно дополнительное ежемесячное финансирование проживания. Дедлайн для подачи документов — 1 марта 2019 года.

Обычно подавать документы на зарубежные программы с финансированием нужно почти за год. Но специально для вас мы подготовили список программ в разных странах, куда вы ещё можете успеть подать документы, чтобы учиться с полной стипендией с сентября 2019 года.

Основатель проекта по образованию за рубежом StudyFree.

Хотя дедлайны подачи документов на гранты в Германии — одни из самых ранних в Европе, нам удалось найти для вас доступные варианты. Немецкий стипендиальный фонд Heinrich Böll Foundation предоставляет стипендии для поступающих на программы как магистратуры, так и бакалавриата. Стипендия покрывает стоимость обучения, также в неё входят ежемесячные выплаты для покрытия стоимости проживания. Срок подачи документов — 1 марта.

Помимо стипендии правительства Китая, которая покрывает стоимость обучения и проживания в любом университете Поднебесной, можно успеть подать документы на президентскую стипендию в Университете Циньдао. Стипендия рассчитана на магистрантов, в неё входит стоимость обучения и проживания. Срок подачи документов — январь 2019 года.

Любоваться нидерландскими каналами можно начать уже с сентября 2019 года, если вы успеете подать документы в университет Utrecht, который предоставляет стипендии поступающим на программы магистратуры. Грант покрывает стоимость обучения, также в него входят дополнительные 11 000 евро на проживание. Университет располагает большим количеством программ на английском. Срок подачи документов — 1 февраля 2019 года.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться