По просьбе читатей: как открыть зоомагазин с нуля

Опубликовано: 11.8.2018
как открыть зоомагазин с нуля

Если речь идет преимущественно о кормах для собак и кошек, одежде для маленьких собак, средствах по уходу за животными и других мелких товарах, то такой суммы должно хватить. Однако если вы хотите заниматься продажей экзотических животных и рыб, то умножайте эту сумму в разы. После того, как вы определитесь с бюджетом, рекомендуем изучить ситуацию на рынке необходимых товаров, и попытаться наладить связи с дистрибьюторами в вашем регионе. Возможно вам удастся договориться о получении определенных категорий товаров под реализацию, это в свою очередь поможет сэкономить средства.

При заполнении документов о типе услуг, которые вы будете предоставлять, лучше написать все подробно, и кроме торговли определенной группой товаров, добавить такие виды предпринимательской деятельности как выездная торговля, предоставление услуг по уходу за животное и другое. Даже если сегодня вы не собираетесь заниматься грумингом , возможно совсем скоро среди вашего ассортимента услуг появятся такие предложения .

Для начала проанализируйте названия зоомагазинов, которые работают в вашем городе, если большинство из них с приставкой «зоо», сразу откажитесь от ее использования. Неплохо запоминаются необычные названия, вроде «Четыре лапы», «Амазонка», «Хвостатый». Сделайте акцент на одинаковых цветах вывески и мебели, такой цветовой ансамбль выглядеть хорошо. Очень важна и реклама, для начала достаточно ограничиться флаерами, если бюджет позволяет, не помешает реклама на билбордах и радио. Также можно сразу сделать дисконтную систему, как правило, она помогает за небольшой промежуток времени набить свою базу клиентов.

Бюрократические тонкости

Если вы планируете осуществлять продажу лекарств для животных – необходима лицензия. Также дополнительные документы нужны для продажи животных и экзотических рыб. Советуем по этим вопросам проконсультироваться у знатоков дела , чтобы избежать ненужных вопросов со стороны официальных органов.Успехов вам в зообизнесе!

Очень часто именно они забирают кучу времени и нервов, поэтому перед тем, как открыть зоомагазин с нуля, не помешает найти человека, который знает все тонкости регистрации нового субъекта предпринимательской деятельности. Можно попробовать и самому, но хоть одна консультация не помешает, чтобы не растеряться в государственных учреждениях.

Именно поэтому зообизнес стал довольно прибыльным занятием, и если вас интересует, как открыть зоомагазин с нуля – этот материал станет очень полезным.

Брендинг и маркетинг

И некоторые тонкости

Все начинается с идеи

Как корабль назовешь, так он и поплывет… Видимо в правдивости этого высказывания сомневаться не приходится, поэтому перед тем, как открыть зоомагазин с нуля, следует хорошо продумать название. Желательно, чтобы оно выделялась из потока похожих наименований и было запоминающимся. Конечно, достичь такого эффекта не просто, ведь сама процедура «нейминг» в бизнесе считается одной из самых сложных, однако нет ничего невозможно.

Для начала свой магазин необходимо представить, затем подробно расписать, какой ассортимент товаров здесь будут представлен. Также читайте рубрику – какие бывают породы собак с фото? Далее все сводится к цифрам – очень многое зависит от того, какой бюджет планируется потратить на собственное дело. По разным подсчетам на открытие небольшого зоомагазина вам понадобится минимум 5000 долларов, здесь главный нюанс – какие товары вы планируете продавать.

Сегодня многие из нас имеют своих домашних любимцев, которые очень часто занимают почетное место полноценного члена семьи. Для того, чтобы любимец был здоровым и красивым, хозяева готовы отказать себе в чем-то, но угодить питомцу.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться