Почему происходит изменение цвета, новое

Опубликовано: 13.11.2018
желтые ногти на ногах и рука: почему происходит изменение цвета

Многие люди ошибочно полагают, что желтые ногти – это исключительно косметический дефект. На самом деле – это признак того, что в организме есть нарушения работы сердечной, эндокринной систем и другие серьезные сбои. Поэтому важно разобраться, почему появляются желтые ногти на руках и ногах.

Внешне такой ноготь напоминает бараний рог или большой коготь. Ногтевая пластина приподнимается и изгибается в сторону. Самостоятельно справиться с причиной появления желтых ногтей на руках и ногах невозможно, но адекватное лечение под присмотром специалиста поможет зрительно уменьшить дефект.

Влияние наружных факторов:

Изменения трофического характера. Они локализуются в зоне ногтевого матрикса, временно нарушается его функция. Очень быстро поражаются все ногти. Они теряют блеск, появляются дугообразные бороздки, углубления. Иногда может присутствовать ломкость ногтя, его отделение от пластины, утолщение, бугристость.

Хорошо убирает некрасивый оттенок сок лимона. Нанесите его на пластину и немного подождите. Вытирайте ватным тампоном и в течение часа не мочите руки. Делайте такую процедуру утром и вечером. Через неделю вы заметите, что ваши ноготки значительно посветлели.

Естественным антисептиком считается масло чайного дерева.

Два стакана яблочного уксуса соедините с таким же количеством воды, перемешайте и опустите в этот раствор руки. Через 15 минут вытрите их насухо. Повторяйте процедуру, пока состояние ноготков не улучшиться.

Все причины, по которым желтеют ногти на руках и ногах, можно поделить на две группы:

Если домашние методы не помогают и желтые ногти на ногах и руках продолжают вас беспокоить, то обязательно обратитесь за помощью к специалисту.

Одна из причин желтых ногтей на руках – это врожденное заболевание ногтя.

Пластина может иметь поперечную или продольную исчерченность, когтеобразную форму. Она утолщается и становится тусклой, твердой, приобретает коричневатый или грязно-желтоватый цвет.

Как только вы заметили изменения цвета ногтей, необходимо принять срочные меры:

Такой же эффект оказывает ванночка с солью. В двух стаканах воды растворите четыре столовых ложки соли (лучше брать морскую) и держите руки 15-20 минут. Делайте процедуру каждый день, и вы будете удивлены результатом.

Чтобы определить «виновника», необходимо пройти обследование.

Его можно смешать с оливковым маслом (несколько капель) и наносить на ногтевую пластину. Делайте процедуру на ночь в течение десяти дней.

Дистрофические онихии. Почему они возникают? Появляются в результате инфекционных болезней, туберкулеза, сифилиса, неврологических расстройств, а также, если присутствуют хронические заболевания. Ногти становятся серовато-желтые, иногда покрываются белыми полосами.

Это лишь малая толика причин, объясняющих, почему появляются желтые ногти на ногах и руках.

Если нет явных признаков заболевания ногтевой пластины, можно бороться с некрасивым оттенком в домашних условиях. В первую очередь, обратите внимание на свой рацион. Старайтесь употреблять только полезные продукты: овощи, мясо, рыбу, злаки, творог и молоко. Откажитесь от острой, жареной пищи, полуфабрикатов и фаст-фуда.

Грибковые поражения. Ногти приобретают желтовато-зеленый оттенок, становятся толстыми, слоятся. Иногда даже можно заметить следы жизнедеятельности микроорганизмов – налет с неприятным запахом.

Возможно, у вас есть заболевание, которое требует комплексного лечения.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться