Популярное: сериал банкиру 12-я серия

Опубликовано: 3.6.2017
​инвестиционный счет юлии орловой: сериал банкиру 12-я серия

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Уже в этом году вложила 10% от счета в облигации федерального займа — их доходность выше тех 5,5%, что начисляет брокер на денежный остаток.

Twitter

Все серии сериала.

Подробности — в новых сезонах сериала

В прошлом году и в начале нынешнего доход приносили доллар и нефть. Зато сейчас, пока срочный рынок не приносит дохода, растут акции.

Чуть сложнее оказалось с установкой торговых программ на Macbook и iPad. Для того чтобы начать торговать, на Aрple нужно поставить «образ» Windows. Инструкция по установке «образа» и генерации ключей (для доступа к торговому счету) занимает несколько добрых (или не очень) страниц. Мне помогли сотрудники брокера. Слышала, что на Windows легко установить торговую программу самостоятельно.

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

С еврооблигациями тоже не получилось: в конце года на ИИС можно было купить выпуск еврооблигаций или Промсвязьбанка, или Московского Кредитного Банка. Меня смутил номинал покупки — 1 000 долларов США.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Год назад Банки.ру запустил первый сериал о торговле на индивидуальном инвестиционном счете. Журналист Юлия ОРЛОВА проверила на собственном опыте работу этого инструмента: выбрала брокера, открыла счет, совершила сделки. Как прошел этот год и что в результате вышло — в итоговой серии первого сезона.

Facebook

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Одноклассники

Моя финансовая цель, поставленная в третьей серии: комфортный уровень «просадки» (переоценки стоимости купленной бумаги не в мою пользу) — 5—7% по отдельным бумагам, по портфелю — без потерь. По итогам года хотелось получить больше, чем дает банковский депозит. Срок инвестиций — три года. Это означает, что я могу выбирать облигации и ОФЗ со сроком погашения до сентября 2017 года, выбирать примерно с таким же сроком паи, но самое главное — до сентября 2017 года не рассчитывать при личном финансовом планировании на деньги с ИИС.

Я открыла счет в «Финаме» и предпочла самостоятельное управление.

Более 290 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Выводы

Портфель разделила на две части — инвестиционную и спекулятивную. Сначала пропорция была 90% и 10%, за счет перевода еще 10% и прибыльности сделок на срочном рынке спекулятивная часть заняла 40% портфеля.

Источник.

Впереди еще два года торговли на ИИС, прежде чем можно будет воспользоваться деньгами, не потеряв налоговой льготы.

Год назад я открыла индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). В год на него можно положить до 400 тыс. рублей и получить 52 тыс. налогового вычета, льготой можно воспользоваться при условии, что деньги лежат три года.

Завела средства на счет через интернет-банк (ТКС), у меня с перевода банк комиссию не взял, можно пополнять счет через кассу брокера.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Фондовый рынок для меня не место моей работы, и с ним не связана моя ежедневная жизнь. Но у меня есть счет, на котором систематически совершаю сделки, предварительно разобравшись с особенностью того или иного инструмента. Я не самый дисциплинированный инвестор, в чем и признавалась в одной из серий, анализируя свою активность по отчетности, — заказала первый раз на восьмой месяц. Несмотря на все это, моя торговая цель — получить доход выше банковского депозита — достигнута. Топ-10 банков по рублевым вкладам на сумму до 400 тыс. рублей предлагают 9—10% годовых. А мой счет сейчас увеличен на 30% без учета налоговой льготы.

Хотела купить паи фондов в инвестиционную часть. Но те паи, что отображались в лучших рейтингах по доходности, оказались недоступны для приобретения на ИИС, так как они не обращаются на бирже.

Легче оказалось заполнить спекулятивный портфель: сначала купила фьючерс на доллар на 10% от счета и наращивала позицию с переоценкой фьючерса в мою пользу, а когда цены на нефть дошли до 28 долларов за баррель, прикупила и фьючерс на нефть. Но если фьючерс на доллар я покупала снова после окончания срока обращения предыдущего, то нефтяной фьючерс стал разовой инвестицией. Жалею только об одном — что ничтожно малую часть портфеля тратила на покупку фьючерсов, все искала более консервативные возможности для вложения основной суммы счета.

Открыть этот счет можно или у брокера, или у управляющей компании и либо торговать самостоятельно, либо доверить управление деньгами профессионалам.

В расчете на новогоднее ралли, которое не случилось, купила акции МТС, «Аэрофлота», «Газпром нефти» и ГМК «Норильский никель». Эти бумаги и сейчас в портфеле, и только последние месяцы приносят доход.

Ежемесячные расходы на ведение счета составляли 177 рублей (это минимальная плата брокеру, но я в нее укладывалась). Зачастую бонус — начисление 5,5% годовых на свободный денежный остаток — перекрывал расходы на комиссию.

Торговала через Finame Trade — очень простая навигация, и все понятно с первого раза. Через личный кабинет на сайте брокера смотрела историю сделок, подписывала отчеты и переводила деньги между счетами. Для доступа в личный кабинет нужны логин, пароль (выдаются с открытием счета) и введение кода, который приходит на телефон.Финансовый результат

Я разочаровала читателей: за первый год не только не «слила» счет, но даже и заработала больше, чем дает банковский депозит. Судя по отзывам на предыдущие серии, читатели, привыкшие к депозитам, ждали, что фондовый рынок принесет мне сплошное разочарование и убыток. Помню комментарии такого содержания: «ИИС для тех, кто работает на бирже», «Тело ИИС не страхуется, сольется компания, и ищи где хочешь». Кто-то даже обвинял меня в слабости, говоря, что зарабатывать деньги в кризис нужно не на бирже, а в реальном секторе. А кто-то и клеветал: «Юля слила депозит и пошла учиться» (под текстом, в котором я рассказывала об обучающих семинарах).

ВКонтакте

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться