Самое интересное: нюансы покупки и поездка

Опубликовано: 5.7.2019
паром кефалония закинтос: нюансы покупки и поездка

Отдых на острове Закинтос не оставит равнодушным никого. В многочисленных статьях на сайте  я подробно описала огромное количество поводов посетить это удивительное место.

На Кефалонии  пещерное озеро Мелиссани и Пещера Дрогарати оплачивалась нами отдельно. Экскурсовод собрал деньги с желающих заранее.

Порт Пессада – это по сути пустой не оборудованный ничем причал. Там нет не то, что пунктов проката автомобилей, там нет ни таверны, где можно поесть, выпить кофе, ни даже столиков и скамеек, где можно подождать отправления парома. Поэтому оттуда нужно ехать смотреть достопримечательности острова Кефалония на арендованной машине или в составе организованной экскурсии.

Август 2019 — Грузия

Это не окончательная сумма!

Самостоятельное путешествие на остров обязательно должно включать посещение вышеупомянутых мест и, конечно, прекрасная Кефалония достойна большего. Один неполный день – это слишком мало, чтобы увидеть чудеса острова Кефолония и почувствовать ее необыкновенную красоту и особенную атмосферу.

Поездка длится 1 час. Прибытие осуществляется в порт Пессада.

А вот теперь хочу объяснить, почему я написала, что самостоятельно на Кефалонию лучше путешествовать с заранее арендованным автомобилем на острове Закинф.

На арендованной машине Вы приезжаете в вышеупомянутый порт Агиос Николас не позже, чем за 30 минут до предполагаемого отправления.

Таким образом, цена экскурсии на Кефалонию возросла практически до 200 евро.

С автомобилем на пароме управиться очень легко. Так как это не 8 палубный лайнер, а достаточно небольшое судно с одним въездом, который по совместительству является и входом, то достаточно просто разобраться и разместиться на борту.

Святой Герасимус – покровитель острова Кефалония, который создал самый большой на острове православный монастырь, и почитаем по сей день всеми жителями острова.  Паром на Закинтос ждал нас все в том же порту, и в половине шестого вечера мы отправились обратно на Закинтос.

На пароме есть 3 палубы. Верхняя – это скамейки, часть которых защищает от солнца козырьком, средняя – закрытое помещение с деревянными сидениями, расположенными рядами и небольшим баром, где можно заказать мороженное или кофе и нижняя, где располагаются экскурсионные автобусы и автомобили туристов.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Но, хочу отметить, что впечатления стоили потраченных денег. Помимо Мелиссани и Дрогорати мы были на смотровой площадке одного из самых чистых и красивых пляжей мира, которым является  пляж Миртос

Не буду писать конкретное время отправления парома, но оно точно было до 9 утра, чтобы не дезинформировать, вдруг поменяют расписание парома на Кефалонию, и информация утратит актуальность.

Продажа билетов на паромы в понимании жителей мегаполисов должна производиться как минимум в здании порта, но здесь набережная пестрит тавернами и сувенирными лавками и только небольшое оборудованное место с надписью tickets подсказывает, куда нужно направляться с деньгами.

На Кефалонию самостоятельно можно добраться, взяв автомобиль в аренду.

Кроме того, мы обедали в Аргостоли в таверне на набережной, где тоже самостоятельно оплачивали трапезу.

, и посетили монастырь святого Герасимуса.

Два раза в день, если погодные условия позволяют из порта Агиос Николас, расположенного на севере острова Закинф , отправляется и прибывает паром. Можно отправиться на загадочный остров Кефалиния, купив у туроператора или на улицах города экскурсионный тур на Кефалонию, или самостоятельно посетить соседний остров.

Но, если время Вашего пребывания на острове позволяет Вам на один день его покинуть и отправиться на соседний остров Кефалиния, то Вам непременно стоит это сделать. Такие похожие и такие разные, оба эти острова омываются водами Ионического моря.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Экскурсия на Кефалонию лично нами была приобретена у нашего туроператора Солвекс. Стоимость экскурсии на Кефалонию на взрослого составила 49 евро, на ребенка – 34 евро.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Цена на паром в 2013 году для путешествия с автомобилем составляла 30 евро, для взрослого — 6 евро, а для ребенка до 12 лет — 4 евро. Дешевые билеты на паром делают поездку на Кефалонию еще более желанной и не разорительной.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться