Самое интересное: стоимость оформления в 2019 году

Опубликовано: 17.8.2018
медицинская страховка для поездки в японию: стоимость оформления в 2019 году

Япония представляется крайне популярным туристическим направлением среди путешественников из Российской Федерации. Начиная с 28 декабря 2015 года, для въезда на территорию Японии потребуется не только соответствующая виза, но и оформление страхового полиса с покрытием 35 тыс. евро возможного ущерба.

Важно помнить, что Япония не относится к числу стран для бюджетного отдыха, так как это — развитое и технологически продвинутое государство с высокими ценами на медицинское обслуживание. Чтобы быть уверенным в процессе путешествия, крайне важно предусмотреть все необходимые опции в страховом полисе.

Самым рациональным решением представляется оформление страхового полиса через интернет, что позволяет сэкономить время и без лишних хлопот получить необходимую страховку. Если предполагается, что сумма покрытия полиса составит 35 тыс. $, то следует обратить внимание на следующие предложения:

Если планируется застраховать туриста от несчастных случаев, то АО «Русский Стандарт» не способен предложить подходящий полис. В этом случае, самым выгодным представляется полис от «СК Опора», который предполагает возмещение до 3 тыс. евро при несчастном случае, всего за 800 рублей в неделю. За ту же стоимость, «Согласие» возместит лишь 1 тыс. евро расходов, а «Тинькофф» – 5 тыс. евро, но потребует за это 1600 рублей за неделю.

Подобная разница в цене, как правило, является прямым отражением опций, которые предусмотрены страховым полисом. Предложение «Русского Стандарта» можно считать наиболее бюджетным, однако, полис «Согласия» предусматривает наибольшее количество опций при аналогичной цене.

Как заполнить анкету и какие требования к фото  на визу в Японию узнайте на нашем сайте.

Потребность оформления страховки обусловлена и тем, что для визы в Японию нужно наличие письма от гаранта, который в случае проблем, готов взять на себя все финансовые затраты. Поскольку расходы на ликвидацию последствий ЧП могут вылиться в существенную сумму, надлежит ответственно отнестись к этому вопросу и оформить медицинскую страховку в Японию.

Каждый подобный пункт требует отдельного рассмотрения, особенно это касается страховых компаний и условий, которые они предлагают туристу. Несомненными лидерами можно назвать страховую группу «Согласие», компанию «РЕСО-Гарантия», «ВТБ», «Ингосстрах», а также АО «Русский стандарт».

Узнать и сравнить все цены на оформление страховки в Японию режиме онлайн от ведущих компаний можно здесь.

Подробнее с правилами въезда в Японию можно ознакомиться на нашем сайте.

Потеря документов — крайне распространенная проблема среди туристов, ввиду чего, будет разумным указать подобную опцию при оформлении страховки. СК «Русский Стандарт» за базовую страховку, а также страхование утери документов, потребует оплаты в 850 рублей, что представляется самым бюджетным предложением. Помимо прочего, полис предусматривает возможность оказания юридической помощи путешественнику и страхование авиаперелета.

Самой высокой стоимостью обладает полис от «Тинькофф», однако, он предполагает один из самых скромных наборов опций в страховании.

Самым бюджетным вариантом станет страховка от ООО «Согласие» за 895 рублей, в то время, как предложение от «СК Опора» обойдется путешественнику в 1200 рублей в неделю, а компания «Тинькофф страхование» и вовсе удивит — 5600 рублей.

Принимая во внимание многообразие страховых случаев, которые могут возникнуть в процессе путешествия туриста по Японии, необходимо ответственно отнестись к выбору дополнительных опций.

У конкурентов – «Тинькофф» и Zetta полисы стоят несколько дороже — 1700 и 1600 рублей. Набор опций у них практически аналогичный. Однако у «Тинькофф» не предусмотрено страхование перелета, а стоимость наиболее высокая.

В Японии особенно широко используется мототранспорт, в связи с чем, многие туристы предпочитают применять для передвижения скутеры, мопеды и мотоциклы. Подобная опция способна значительно увеличить цену полиса.

Как оформить визу в Японию и какие документы необходимы можно узнать на нашем сайте.

К другим критериям, по которым следует подбирать страховой полис, следует отнести:

Прежде всего, он предполагает страхование багажа, что может быть крайне полезно в случаях, когда авиакомпания задерживает вещи путешественника или они по каким-либо причинам исчезают при перелете/пребывании в отеле. Полис также предусматривает страхование рейса, что позволяет получить возмещение, в случае его задержки или отмены.

Если требуется получить страховку лишь для того, чтобы легально въехать на территорию страны, целесообразно воспользоваться самым бюджетным вариантом, не предполагающим каких-либо нестандартных услуг.

Планируя оформить страховку в Японию для того, чтобы избежать возможных затрат, целесообразно определиться с рядом ключевых факторов. Прежде всего, это сумма покрытия возможного ущерба — она в любом случае должна превышать 35 тыс. $, что позволит беспрепятственно посетить страну и избежать незапланированных расходов.

Неплохим выбором может стать страховка в Японию от компании «Опора» за 730 рублей в неделю. Она предполагает, что сумма покрытия может быть востребована лишь для оплаты медицинских расходов, таких как:

Естественно, помимо подобных опций, в стоимость полиса входит базовый набор услуг, оплата которых будет произведена за счет страховки. К ним относится непосредственно лечение, вызов скорой помощи, лекарства, телефонные переговоры и прочие необходимые расходы.

Оформить страховку, подходящую для оформления визы можно здесь.

Подобная необходимость обусловлена целым рядом факторов, которые необходимо разобрать подробнее. В первую очередь, целесообразно учитывать, что стоимость медицинских услуг на территории Страны восходящего солнца крайне высокая, что может привести к серьезным убыткам при необходимости воспользоваться ими.

Недостатком предложения данной компании, можно считать отсутствие страховки туриста от стихийных бедствий, терактов и прочих проблем, которые могут вызвать незапланированные расходы.

Кроме того, существует и множество других факторов, из-за которых страховка в Японию становится ни формальной, а необходимой процедурой:

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться