Самое интересное: фишки дня

Опубликовано: 1.4.2018
фишки дня

Пусть неофициальный, но сладкий и такой правильный осенний праздник! Когда руки чешутся собирать урожай и включать горячую духовку. На заметку: для выпечки лучше всего подходят сорта яблок Антоновка, Голден, Гранд, Джонатан, Джонаголд и Семеренко. А в пироги можно также класть сливы, груши, тыкву, черную рябину и зеленую стручковую фасоль.День программиста.

Его отмечают в 256 день года. Ведь 256 — немного магическое число в программировании. Оно обозначает количество разных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Сложно, правда? Вот потому и нужны как воздух программисты, превращающие все сложное для нас в несколько доступных опций).День напитка кашаса в Бразилии.

13 сентября 1661 года португальский король официально разрешил производство тростниковой водки. А было время, когда запрещал. В эпоху португальских колонизаторов крестьяне и рабы придумали способ перегонки остатков тростника после добычи сахара. Рекордный рост производства кашасы начался, когда ее распробовали индейцы, прибывшие на стройку новых городов мигранты и искатели на золотых приисках. Народ попросту спивался!День рождения пенициллина.

Кто ж не знает историю о двух сосудах — с плесенью пенициллина и стафилококками, которые ученый Александр Флеминг случайно поставил рядом и не закупорил. За ночь плесень слопала все бактерии, и доктор сделал выводы. Так 13 сентября 1928 года вошло в историю, а спустя 10 лет оксфордские коллеги Флеминга выделили чистый пенициллин, без которого во Второй мировой вымерло бы еще больше народу.Праздник сбора винограда в Румынии.

Румыния занимается виноделием вот около 3 тысяч лет. Виноградники в этой стране — как картофельные огороды для украинца, и в год здесь изготавливают до 7 миллионов литров вина. В разгаре сезона уборки винограда решили устроить национальный праздник. Правилом хорошего тона в «винные» дни считается выставлять у дверей своих погребов глиняные кувшины с продукцией и угощать любителей мускатов и рислингов.

Что сегодня читают с этим материалом?

Сегодня вы рискуете откусить больше, чем сможете прожевать. Постарайтесь умерить аппетит. Вечером займитесь физическими упражнениями.

Удачный день для важных встреч в неделовой обстановке. За бокалом вина или чашкой чая можно подписать документы или обсудить новые проекты.

Не используйте сегодня повышенные тона своего голоса. Это вредно для голосовых связок. А еще многие из этих людей вовсе того не заслуживают.

Вы, похоже, решили набрать немыслимый темп работы. Напрасно! Бегать впереди паровоза бессмысленно и не слишком полезно для здоровья.

Вам придется немало потрудиться, чтобы достичь того уровня, на который вы ориентируетесь. Следует прорабатывать сразу несколько вариантов.

Сегодня вы будете вольной птицей. Никакие дела или обязательства не будут вас держать. Летайте в свое удовольствие. Утром побалуйте себя чем-нибудь.

Вы пока далеки от верного решения. Но можете утешать себя сознанием того, что находитесь на правильном пути. Не доверяйте тому, что кажется очевидным.

У окружающих, да и у вас лично, может создаться впечатление, что вы единственный человек, понимающий, что происходит. Так оно и будет.

Если вы сможете выкроить время для устройства вечеринки или вас пригласят на уже устроенную — успех вам будет обеспечен. Вы душа любой компании.

Не стоит чрезмерно доверять первому впечатлению. Оно, возможно, и является наиболее ярким, но это не значит, что не может быть обманчивым. Бдите!

Сколь бы занимательны ни были темы для разговоров по нерабочим вопросам, нынче от подобных бесед лучше воздержаться. Вечер проведите дома.

Постарайтесь сегодня добиться того, чтобы вас не беспокоили в течение довольно продолжительного времени. Результат вас, да и других, очень порадует.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться