Секреты: как получить статус беженца в германии для украинцев, россиян и сирийцев в 2019 году

Опубликовано: 15.10.2018
как получить статус беженца в германии для украинцев, россиян и сирийцев в 2019 году

Сегодня многие социологи и политологи, особенно те, которые проживают в США и Европе, хватаются за голову: количество горячих точек за последние годы увеличилось, а в связи с этим стал заметно больше и поток беженцев. Сегодня, как, впрочем, и десятилетия назад, многие люди, бегущие от военных действий, желают получить статус беженца именно в Европе.

Иностранное лицо, прибывающее в Германию с целью запроса относительно убежища, может подать соответствующее заявление на немецкой границе.

А как проверят гражданство?

Если беженец не сможет найти подходящее место работы в Германии, государство продолжит выплачивать ежемесячное пособие по безработице, размер которого в Германии составляет 385 евро на одного человека.

Вопросы интервью касаются не только обстоятельств, которые привели к необходимости искать политическое убежище за границей.

Местные власти большинства немецких городов заявляют, что не справляются с притоком беженцев, который за последний год стал просто массовым. В связи с этой ситуацией беженцы в Германии вынуждены первое время проживать в городских школах и гимназиях.

Как приехать беженцам с Молдовы? Я и семья. И сколько денежных средств я получу на продвижение?

Сегодня на территории Германии находится более 450 000 беженцев, и их количество продолжает постоянно увеличиваться. Особенно много людей прибывает из Сирии.

Сегодня дрезденский палаточный лагерь насчитывает около тысячи человек. В ближайшее время ожидается пополнение примерно на сто человек.

Все важные моменты интервью, включающие в себя подробную информацию об интервьюируемом человеке и доказательства необходимости его бегства из родного государства, должны быть тщательно запротоколированы.

Сотрудники немецкого посольства предоставить помощь в получении требуемого статуса не могут, и обращаться в дипломатическое учреждение с заявлением не следует.

Нередко при этом присутствует адвокат заявителя и, если гипотетический беженец не владеет немецким языком — переводчик.

Нельзя сказать, что беженцы в Германии являются желанными гостями. Статистика утверждает, что с самого начала 2015 года было зарегистрировано более 150 нападений на лагеря для людей, попросивших убежища в одной из наиболее благополучных европейских стран. Тем не менее, около 34 процентов беженцев смогли получить разрешение на временное пребывание на территории Германии.

Немецкое министерство внутренних дел свидетельствует о том, что с начала 2019 года было депортировано около 8 тысяч лиц, искавших убежища в Германии. Это почти на сорок два процента больше, нежели в первой половине прошлого года.

Три месяца спустя людей, поспешивших уехать от войны в Германию, распределяют по регионам, где их судьбой занимаются местные власти и общественные организации.

Во многих регионах страны беженцев размещают в строительных вагончиках. Такой подход позволяет местным властям контролировать ситуацию с размещением беженцев. В 2019 году в строительных вагончиках города Трира проживает 1000 людей, бежавших от военных действий в Сирии.

Человек, обратившийся с просьбой о предоставлении убежища на границе Германии, рискует натолкнуться на еще один подводный камень: если у него на руках не будет немецкой визы, он наверняка получит отказ, базирующийся на основе Дублинской Конвенции.

Жилищные условия нередко существенно отличаются: кто-то получает комфортное жилье, кто-то же вынужден ютиться в весьма скромных условиях.

Обязательно ли проживание в лагере? А если есть возможность жить в съемном жилье?

Важнейшим этапом процедуры предоставления актуального статуса иностранному лицу является интервьюирование заявителя. Первичное интервью проходит в отделении Ведомства.

Подпись ставится только тогда, когда протокол будет дословно переведен интервьюируемому. Существует и немалый риск быть не только депортированным, но и арестованным. Это может произойти в том случае, если у заявителя будут обнаружены документы, свидетельствующие о том, что он находится в Германии дольше, нежели свидетельствует на интервью.

До определенного момента вы обязаны проживать в лагере. Проживать на съемном жилье возможно, если вы получили официальный статус беженца (положительный ответ от Министерства по делам беженцев).

Примечательно, что в том, чтобы подать письменное заявление, нет необходимости. После того как иностранное лицо обратится в одну из вышеуказанных организаций, ему предоставляют переводчика. Однако, если человек, желающий получить помощь немецких властей, обратится в полицейский участок, его могут направить в Федеральное Ведомство. Там ему предстоит оформиться по установленной форме.

У меня 2 гражданства — украинское и российское. Мы этнически немцы. Могу я, как беженец из Донецка, получить статус беженца? Или могут сказать: «Поезжайте в Россию»?

Я — гражданин Туркмении. Нахожусь в Дубае. Хочу поехать в Германию с турист. визой и хочу оставаться в Германия как беженец. Проблемы не будет?

Да, но в статусе беженца вы не можете возвращаться в Россию.

Да, мы такие.

Ваше невежество не знает границ.

Еще одним плюсом является возможность подачи заявки для получения немецкого гражданства. Это может произойти по истечении 8 лет пребывания на территории Германии.

К сожалению, 2019 год стал критическим в плане предоставления убежища на территории Германии. Огромное количество претендентов на статус беженца получило категорический отказ.

Так, в одном из актовых залов Хамма сегодня могут жить около полутысячи беженцев.

Пожалуй, самый крупный и популярный среди беженцев лагерь располагается в Дрездене. К сожалению, для того чтобы попасть в этот лагерь, людям приходится запастись ангельским терпением: ситуация здесь более чем непростая. Так, для того чтобы совершить гигиенические процедуры, приходится выстоять часовую очередь. Существуют и некоторые проблемы с размещением.

Во время собеседования иностранное лицо обязуется предоставить интервьюеру все зафиксированные письменно и подтвержденные нотариально свидетельства того, что на Родине его жизни угрожает смертельная опасность. Представительница прекрасного пола при необходимости может попросить о том, чтобы ее интервьюером также была женщина.

Чаще всего от наплыва мигрантов из стран Африки, ближнего Востока, а теперь еще из Сирии и Украины, страдает Германия.

В этом году нападения на лагеря беженцев заметно участились. Примечательно, что нападают не только на людей, прибывших из стран Ближнего Востока, но и на украинцев. Местные жители объясняют свою неприязнь страхом за свое будущее. Государство активно помогает беженцам в то время, как многие немцы не менее остро нуждаются в работе и приемлемых условиях для проживания — считают они.

После оформления заявления, человек получает особый статус. Теперь он имеет право просить немецкие власти дать ему приют. Также ему предоставляется разрешение на проживание на территории Германии. Следующим этапом является процедура рассмотрения заявки гипотетического беженца.

Подлый вы народ — немцы!

Все прибывающие на территорию немецкого государства люди первые 3 месяца живут в центре первичного приема. Трир, где находится первичный лагерь, способен принять примерно 850 человек.

Крайне важно не медлить с оформлением, потому как разрешение находиться на немецкой земле актуально только в двухнедельный срок. Иногда человек не имеет возможности предоставить сотрудникам Ведомства документ, удостоверяющий его личность. В этом случае немецкие власти проявляют удивительную толерантность и принимают заявление гипотетического беженца.

Можно ли получить статус беженца в Германии, если я из Донецка?

Тоже интересно.

Можно. Но все равно нужно хорошенько подготовиться прежде.

Одним из важнейших требований является театр военных действий. Также важно предоставить немецким властям пакет документов, подтверждающих то, что нахождение в той или иной стране опасно для жизни иностранного лица и членов его семьи.

Паспорт этот Райзепасс. Разрешает ездить по всей Европе.

Столь жесткие меры были приняты в результате продолжительных дискуссий немецких политиков, всерьез встревоженных наплывом беженцев из неблагополучных стран. Во многом их опасения не беспочвенны, потому что под видом людей, отчаянно нуждающихся в помощи, на территорию Германии проникают члены экстремистских группировок, в том числе и исламского государства.

Заехала в Германию в конце сентября по безвизу, сама из Одессы. С 26 ноября объявили военное положение, а обратный билет на самолет на 17 декабря… Можно ли до отлета подать на беженство? Въезжала в Германию на самолете в мирное время в Одессе, а сейчас страшно ехать домой…

Сидите дома у себя в Одессе и не дергайтесь! С чего Вы взяли, что Вам дадут статус беженца? Я сильно сомневаюсь, что вам угрожают в вашей Украине. Хотите сидеть на шеи других людей? Идите лучше работать.

Неплохим решением проблемы, по крайней мере, пока стоят теплые деньки, является создание временных палаточных городков. К сожалению, в 2019 году ситуация с размещением беженцев вновь встанет во главу угла.

Так, в 2019 году люди, прибывшие в Германию и желающие получить здесь временное убежище, проживают:

Получить статус беженца может тот иностранец, который находится в условиях, соответствующих основным требованиям действующего Закона.

Согласно существующему законодательству, человек, попросивший немецкие власти о предоставлении приюта, имеет право на законных основаниях проживать, обучаться и работать. Также гипотетический беженец имеет право на помощь от государства в получении бесплатного жилья. В зависимости от количества человек, претендующих на жилище, это может быть как квартира, так и комната. Временное жилье предоставляется на период рассмотрения заявки.

Учитывая то, что ситуация с беженцами в Германии продолжает оставаться критической и большинство центров первичного приема оказались переполненными, прибывающих людей местные власти расселяют в переоборудованных актовых залах, которые предназначаются для проведения значимых городских мероприятий.

Как уехать беженцем из России в Германию?

Германия скрепя сердце принимает беженцев. А прогноз Федерального ведомства по делам беженства и миграции неутешителен: изначально в 2019 году ждали только триста тысяч человек.

Сотрудник Ведомства подробно расспрашивает заявителя о его семье, образовании и месте предыдущего трудоустройства. Не меньшее внимание уделяется маршруту следования заявителя. Если будет установлено, что гипотетический беженец прибыл в Германию через границу «безопасного государства», то, скорее всего, на помощь властей он может не рассчитывать.

Как доказать невыносимость политической обстановки?

А вот права выбирать, в какое именно отделение обращаться и где именно жить, у иностранного лица, претендующего на статус беженца, нет.

Нередко отказывают не только выходцам из стран Ближнего Востока или Африки, но и из Украины. Это объясняется тем, что многие украинцы предоставляют некорректные данные или фальшивые документы.

Некоторое время назад гражданам стран СНГ получить статус беженца было очень трудно, что объяснялось отсутствием военных действий. Сегодня же Германия достаточно активно принимает жителей Украины.

Сегодня статус беженца регламентирован специфическим актом, на основании которого Федеральным Ведомством и принимаются соответствующие решения. Кроме того, акт исключает возможность депортации людей, попросивших убежища. Существуют и подводные камни: сотрудники ведомства нередко действуют по своему собственному усмотрению и часто абсолютно одинаковые случаи решаются по-разному.

К сожалению, новые здания нельзя назвать вместительными — разместиться здесь могут только шестьдесят человек. Но жизнь в новом центре можно будет назвать комфортной. Сирийские и украинские беженцы в Германии смогут разместиться в новом центре уже в начале 2019 года.

Можно, но процедура оформления беженства все та же. Для выезда не забудьте оформить разрешение на выезд детей от отца, если он находится не в стране резидентства, то такое разрешение ему оформят в консульстве вашей страны, находящемся в стране пребывания.

Нет, не можете.

Я лично прошел все эти беженские лагеря, получил вид на жительство. Все не так страшно. В лагере месяца три прожить и переехать в квартиру, жить нормально. Могу научить всему с момента планирования. Все реально, проверено на себе. Почта: klf55555@mail.ru

Это можно сделать как в присутствии сотрудников пограничной службы, так и:

Аноним выдал кучу хейтерства и ноль полезной информации.

Если я регистрируюсь как беженец ,могу ли я проживать не в лагере, а у гражданина Германии?

Муж работает в Европе. У меня 2 маленьких детей, один из них — инвалид детства. Квалифицированной помощи в Украине нет для ребенка, только в Европе за большие деньги. Можно ли в моем случае оформить беженство из Украины, при том, что муж работает официально в Европе?

Вопрос предоставления людям, нуждающимся в защите немецких властей, достойных условий проживания, сегодня стоит крайне остро. Большинство немецких коммун в связи с этим активно занимаются строительством новых зданий для размещения беженцев.

А как можно убежать из Германии в Россию? И большой ли наплыв желающих этого в нынешнем году, например?

После того как соответствующие документы будут поданы, человек, желающий получить статус беженца, имеет право на финансовую помощь государства. Выплачивать пособия власти Германии будут до тех пор, пока беженец не трудоустроится на постоянное место.

Достаточно сурово, вплоть до заключения под стражу, наказываются лица, осуществляющие помощь в нелегальном пересечении немецкой границы. Уже на начало 2019 года было зафиксировано около полутора тысяч случаев нелегальной миграции в Германию.

здраствуйте я из украины жена двое детей я могу получить статус беженца

Выше всё уже написали. Нужно сказать, что вы из Украины или любой другой страны. Германия берёт всех, без исключения.

Имею ли я право на свою недвижимость в России, после того как я вступлю в статус беженца в Германии?

И мне интересно.

И мне интересно, особенно ввиду происходящего в Украине сейчас.

То есть, если человек планирует прибыть в Германию поездом, он не имеет возможности требовать предоставления убежища при пересечении границы.

Немаловажно давать максимально подробные и корректные данные, поскольку после того, как протокол будет закрыт, возможности исправить показания и даже переформулировать ту или иную фразу у заявителя уже не будет.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться