Сколько времени в неделю ей нужно уделять, обсуждение

Опубликовано: 15.9.2019
физическая активность: сколько времени в неделю ей нужно уделять

Регулярная физическая активность  — полезная привычка, позволяющая нам прожить долгую и здоровую жизнь, а также иметь красивую фигуру.

Первым делом необходимо начать внимательно заботиться о своём организме и вести здоровый образ жизни.

Ответ на этот вопрос зависит от типа выполняемых вами упражнений. Физическая активность бывает разной: ходьба, бег, работа с весом, плавание, йога, они все абсолютно разные по интенсивности. Кроме того, важна скорость вашего прогресса, то есть насколько быстро вам удаётся перейти на следующий уровень, требующий еще более серьёзных усилий с вашей стороны.

Для того, чтобы узнать, сколько именно времени в неделю вам требуется уделять физической активности, нужно учитывать цели, которые вы перед собой ставите. Одно дело, когда человек занимается спортом для борьбы с лишним весом. Совсем другое — если мы выполняем упражнения с терапевтическими целями.

Но многие из нас часто спрашивают: сколько времени необходимо тратить на занятия спортом? Сколько часов в неделю нужно посвящать физическим упражнениям, чтобы они принесли желанную пользу?

Чем именно грозит превышение допустимой нагрузки?

Именно поэтому так важно иметь в виду все факторы, от которых зависит количество упражнений, рекомендуемых конкретному человеку. И не забывайте о том, что слишком высокие нагрузки способны привести к негативным последствиям для нашего организма.

Если вашей целью является сжигание калорий, то физические упражнения должны быть распределены на интенсивные серии с короткими интервалами между ними. Такие упражнения начинают с небольшой интенсивности, постепенно увеличивая нагрузку.

В этой ситуации лучшим решением являются пробежки. Следует начинать с небольших расстояний, например, пятикилометровой пробежки, постепенно достигая дистанций в 10, 24 и 42 километра.

Ежедневно выделяйте 1 час на пробежки, отдыхая 1 день в неделю. Этого будет достаточно для того, чтобы подготовить свой организм к длинным дистанциям. Помните о том, что вашей целью является долговременная физическая выносливость, а не рекорды.

Читайте также: 6 упражнений для хорошей кардиотренировки!

Известно, что два часа лёгких физических упражнений в день значительно снижают риск развития инфаркта миокарда у человека после 50 лет.

Рекомендуем прочитать: 5 вещей, которые можно и нельзя делать перед занятиями спортом

Если вы желаете укрепить мышцы и поддерживать в тонусе мускулатуру, лучше избегать слишком интенсивных занятий. Дело в том, что после каждого упражнения наша мускулатура нуждается в отдыхе для того, чтобы развиваться.

Обстоятельства разных людей различны, а тело каждого из нас по-своему реагирует на занятия спортом. Именно поэтому превышение ежедневного или еженедельного индивидуального лимита может сказываться в том или ином виде на здоровье каждого человека.

Последняя требует от человека хорошей физической формы и регулярных тренировок.

Упражнения и борьба с возрастными признаками

Начните с регулярных занятий, чтобы они вошли в привычку. Постепенно увеличивайте их продолжительность с учётом вашего физического состояния. Не изнуряйте свой организм, в этом случае занятия спортом не будут приносить положительных эмоций и вам будет сложно поддерживать рутину.

В случае, если вы посещаете тренажёрный зал, рекомендуется обратиться за советом к тренеру. Он поможет вам подобрать оптимальную стратегию, которая больше всего учитывает индивидуальные особенности вашего тела.Для сжигания калорий лучше всего заниматься упражнениями по 20 минут 3 раза в неделю. По мере того, как ваш организм набирает выносливость и силу, интенсивность нагрузки должна увеличиваться.Занятия спортом и тонус мускулатуры

Физические упражнения и их интенсивность должны соответствовать физической подготовке и выносливости человека. Единого рецепта для всех здесь не существует, ведь каждый организм уникален и требует индивидуального подхода.

В результате ваш организм станет более здоровым, а тело — сильнее и выносливее. Не стоит забывать и о том, что во время физической активности наш организм вырабатывает гормоны, благодаря которым мы чувствуем себя счастливее.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться