Ваша искусственная реальность стив павлина, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.8.2017
ваша искусственная реальность стив павлина

Прошлой ночью у меня был очень интересный осознанный сон. Он начался как обычный сон с кучей воров, грабящих большой дом. Я пытался помешать их планам. В какой-то момент я понял, что сплю, и сон стал осознанным. Я оставил воров и решил попробовать что-нибудь интересное.

Я подумал, что если это так, то в более простом, не таком красочном, месте мира сна, взаимодействие с персонажами могло бы получиться более эффективным. Возможно, в этом случае «компьютер» сна мог бы тратить меньше ресурсов на отображение окружающего мира и предоставить больше ресурсов для создания более «живых» персонажей.

Я вышел из здания и нашел несколько человек, с которыми можно пообщаться, но они оказались глуповаты. Они вели себя как простоватые NPC (неигровые персонажи в компьютерных играх), которые не могли делать ничего, кроме заранее заложенных в них действий. Тогда мне пришла идея, что, возможно, доступные ресурсы этого мира сна ограничены. Пока я находился на улице, на отображение окружающего мира тратилось много ресурсов, а участникам моего сна оставалось их слишком мало.

Так как сон проходил в моем мозгу, то я мог бы себе это представить следующим образом. Если моему мозгу не нужно будет создавать иллюзию богатого красками окружения, тогда, возможно, он предоставит больше нейронов для создания более развитых персонажей.

Вместо использования суперсилы и полетов я хотел посмотреть, смогу ли я наделить разумом других персонажей своего сна. Смогу ли я заставить их понять, что это наш общий сон, и выйти за границы ролей, предназначенных им во сне?

Я вернулся в тот дом, в котором начался мой сон, и нашел там маленькую комнату. У неё была стандартная планировка с белыми стенами, окно, затененное жалюзи, кровать, диван и стол. Я подумал, что такая обстановки не очень займет мой «отображатель сна». В комнате появились трое. Двое из них были образами моих друзей из реальной жизни, третьего я никогда раньше не видел.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться