Возвращение к монофазному режиму стив павлина, новинка

Опубликовано: 13.9.2017
полифазный сон: возвращение к монофазному режиму стив павлина

После примерно 5 ½ месяцев, прожитых в режиме полифазного сна, я решил вернуться обратно к монофазному. Я принял это решение около 10 дней назад, и к текущему моменту уже успел попрощаться с полифазным сном. Я вернулся к тому, с чего начинал, к режиму жаворонка. Сейчас я сплю около 6.5 часов в сутки и ежедневно просыпаюсь по будильнику в 5:00.

Также не являлась причиной остановки эксперимента и общая странность полифазного режима. Мне понадобилось несколько недель на психологическую адаптацию, но, в конце концов, я приспособился. Это дало мне совершенно новый взгляд на структуру времени. Я видел непрерывное течение времени, без фрагментации на отдельные дни. Это был потрясающий опыт.

Прежде всего, должен отметить, что у меня не было никаких веских причин для этого шага. Я легко мог бы продолжать жить в полифазном режиме и дальше. Как я уже неоднократно отмечал в своих отчетах, я нахожу в полифазном режиме много положительных моментов. Никто не станет спорить, что дополнительно время бодрствования, это здорово. Однако существуют у такого режима некоторые недостатки, которые и привели меня в конечном итоге к решению отказаться от этой модели. Думаю, эти недостатки очевидны для вас, даже если вы никогда не пробовали жить в полифазном режиме.

Вначале мне очень понравились эти изменения. Я радовался дополнительному времени и возможности побыть в одиночестве. Я много и с удовольствием писал, не опасаясь быть прерванным. Но через несколько месяцев мне это стало надоедать. Хотя я получил в свое распоряжение ночные часы, я платил за это 1.5 часами сна в дневное время. Это означает, что я взаимодействовал с окружающими на 90 минут меньше. Порой мне это не нравилось.

Хочу подчеркнуть, что мое решение о прекращении эксперимента не связано со здоровьем. За время жизни в полифазном режиме я ни разу не болел, даже простудой. Сразу после прохождения адаптации, ко мне вернулись бодрость и энергичность. Многие спрашивали меня о физических упражнениях и особенно силовых нагрузках. Готов сообщить, что никаких проблем я не отметил. Я восстанавливался после каждой тренировки так же быстро, как раньше. Готов утверждать, что спится после физических нагрузок даже лучше.

Причина №1, по которой я решил возвращаться, в том, что остальной мир вокруг меня, монофазный. Если бы достаточное количество окружающих меня людей жили в полифазном режиме, я, скорее всего, остался бы здесь. Очевидно, что когда вы спите полифазно, вы в любом случае не синхронизированы с остальным миром. Вы бодрствуете большую часть ночи, пока все вокруг спят. Можно сказать, что ночь, это и есть ваши премиальные дополнительные часы, подаренные вам полифазным режимом. За время эксперимента я понял, насколько сильно отличается ночное время от дневного.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться