Я, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.2.2018
анита луценко: я

Если верить общему гороскопу на 2019, следующий год свиньи будет для всех очень счастливым! Если верить Аните Луценко — быть счастливой или нет — это выбор. И хотя «выбор счастья» звучит как более глобальный постулат, намерение быть счастливой не особо отличается от намерения надеть сегодня роскошное платье, а завтра — джинсы.

Если в семье… унижают, обижают или угрожают, бьют или толкают, лишают еды, жилья или портят личное имущество, принуждают к нежеланному сексу …обращайся за помощью на национальную «горячую линию» по вопросам противодействия насилию и защите прав ребенка.

– Я бы сказала – в минутке свободного времени. Это то, что нельзя купить за деньги, но именно это больше всего необходимо каждой женщине – особенно, если она уже мама. Минутка свободного времени, когда тебя никто не трогает, и чтобы это было не в туалете.

– Я понимаю, что так и есть, но ничего не делаю для этого специально. У меня нет мыслей в духе: «Как бы мне усилить свой бренд?». Я не шла на телевидение для того, чтобы стать известной персоной. Я шла в проект, чтобы у меня была возможность подсказать большему количеству людей, чем в обычной жизни. Я не создавала Instagram, чтобы заиметь миллион подписчиков и продавать рекламу. Ты знаешь, у меня почти нет рекламы. Мои посты всегда были информационными и о том, что меня интересовало. Я не делала контент-планы и не разрабатывала стратегию по привлечению подписчиков. У меня нет цели продвигать свое имя еще больше, поэтому я не отношусь к «Аните Луценко» как к отдельному бренду. Люблю сам процесс, а не конечный результат. А в бренде, насколько правильно понимаю, маяком и магнитом для денег является именно финиш. У меня такого нет совершенно.

Быть блондинкой или брюнеткой?

Измени свою жизнь уже сегодня!

– Не могу порадовать тебя ответом. Не боялась, я была уверена, что похудею. То, что говорю по телевизору и по интернету – это правда. Идеальное тело – это вполне реальная цель. Если бы я весила 270 кг, переживала бы из-за лишней кожи, но я не была прям настолько толстой во время беременности, чтобы не вернуть себе свое тело. Я воспринимала это так: будет лучше, чем было «до», потому что будут приложены сверх усилия.

Еще я занималась цигуном, особенная практика для здоровья всего организма. Считается, что во время нее энергия сама выравнивает все, что в теле пошло кривенько. Ты просто стоишь в определенной позиции, а у тебя все начинает выравниваться: позвонки, плечо, голова. Для меня любая новая околодуховная практика – это очень интересный опыт! Я могу про это почитать и ничего не сделать, а могу почитать и попробовать. Согласитесь, невозможно поставить знак равенства между прочитанным и сделанным.

– Музыка.

Национальная «горячая линия» по вопросам предотвращения насилия и защиты прав детей:

– Мне кажется, что большинство этих поступков я не боюсь делать именно благодаря ему. Он всегда поддерживает, вне зависимости от того, какой глобальной кажется авантюра. Есть такое выражение: «Даже если весь мир будет против, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны». Так и он для меня! Что бы я ни решила завтра, хоть на Северный полюс, он скажет: «Хорошо». Я реализую все, что хочу, только благодаря ему.

Где бы ты провела свою жизнь: в Украине или в Америке?

Нюдовые губы или красные?

Решение поменять свою жизнь — это тоже свобода выбора. И нет разницы, маленькие перемены или большие, главное сила намерения.

Мужчина навеселе начинает бить, кричать еще и на глазах у ребенка? В таких ситуациях – звони 102. Операторы сразу же направят наряд полиции.

– Очевидно, этот вопрос не ко мне. Я могла бы ничего не написать, но на Танцах меня попросили записать видео в знак поддержки ребят, которые еще не выбыли. Было бы нелогично записать видео, которое выйдет на экраны, но не выставить его в Instagram. Как мне казалось… После того, как нас обокрали, я сделала вывод — выкладывать меньше личной информации.

Мия похожа на тебя или на Александра?

– Это проблема человека, который пишет подобные комментарии, а не моя. Ни Вера Брежнева, ни Юлия Богдан, ни я – мы никогда не станем оценивать незнакомого человека в соцсетях. Мне кажется, что люди немножко приуменьшают ценность слов. Они думают, что неприятные слова не отзеркалятся на их жизни, а зря. Я могу просто заблокировать человека, который гадит, и даже не вспомню, как его или ее зовут. Но, скорее, оставлю комментарий, как есть. Я не авокадо, чтобы всем нравиться. Для меня чужое мнение не имеет никакого значения. Но смысл в том, что люди должны быть чуть-чуть внимательнее к друг другу, должны уважать границы человека, его право быть собой, возможно, не соответствовать всеобщим идеалам. Относись к людям хорошо, если хочешь, чтобы хорошо относились к тебе.

– Блондинкой.

– И что? А вдруг на 20 лет младше? Мой выбор от этого не изменится. В жизни других людей что-то, может, и поменяется. Минут на 20 обсуждения моей личной жизни. Не более.

– Маслом – нет. А кабачковой икрой – да, это моя слабость. В любой стрессовой ситуации я ем кабачковую икру. Но раньше я покупала кабачковую икру вместе с хлебом, а сейчас уже знаю свои шаги наперед. Я захожу в супермаркет, и не покупаю хлеб, а просто покупаю кабачковую икру и съедаю ее ложкой. Ведь моя слабость именно в икре, зачем покупать булку. Но, кстати, насчет масла — каждая женщина должна в день съедать по 10 гр масла.

– Мой любимый выбрал меня, а я выбрала его. В самом начале нашего знакомства он попросил, чтобы моя публичность не переносилось на него. У Саши нет желания рассказывать всем о себе… Иногда мне и самой хочется по-девичьи похвастаться своим молодым человеком, но я не могу. В соцсети редко публикую его фото со спины, но не больше, потому что наша личная жизнь – крепость. Я люблю Сашу, горжусь им и уважаю его право на личное пространство.

Героиней сегодняшнего интервью стала красивая спортсменка, независимая личность, любимая мама и женщина  – Анита Луценко.

Плавание или фитнес для Мии?

Факты

Конечно, речь не идет о девушках с дефицитом веса! Если ты весишь 40 кг, то проблем с выпуклостями на животе точно не будет. Нет жировой прослойки – нет валика. Но, если вес нормальный или чуть-чуть больше нормы, он сразу проявляется, и это проблема. Валик после кесарева есть даже у стройных девушек — именно поэтому я задалась целью решить этот вопрос в глобальном масштабе.

Когда кто-то говорит, что ходит на работу, которую не любит, я точно знаю, что этот человек никогда не получит достойных дивидендов. Когда я делала выбор, решила, пойти не по зову родителей, а по зову сердца. Не разводить людей и делить имущество, а стать учителем физкультуры, хоть на тот момент это было не особо перспективно.

– Я поняла: тему детей у нас можно сравнить с политикой или религией: только чуть-чуть задень – у всех есть, что сказать. Когда я выставила только первые посты с Мией, на меня сразу посыпались советы, что нельзя сочетать комбинезон со слингом… И тогда я поняла, что не нужно давать лишнюю почву для обсуждений. Возможно, людям, которые любят давать советы, это нужно, но не мне. О ком я должна переживать больше?

Яичница или сырники на завтрак?

– Нюдовые.

– У многих людей здоровый образ жизни ассоциируется с каким-то аскетизмом, морковкой и сельдереем. Мои личные ЗОЖ и ПП вообще не имеют ничего общего с этим. Мои границы разрешенных продуктов на 100 единиц больше, чем предполагают люди. Я слышала, как одна девочка в спортзале, килограмм 40, говорила своему тренеру: «Я сегодня съела сырники, прости меня!». Это уже сбой программы в голове. Например, я пью шампанское, но для меня это как адекватный хороший ход, приятная часть жизни. Я не вижу ничего плохого в этом и не собираюсь себя корить. И, кстати, да – я обычная женщина и могу позволить себе расслабиться во время беременности.

– Было, когда даешь интервью, а потом встречаешь перекрученные факты. То есть что-то переставлено местами и появился папа-математик. Какие-то мелкие штуки – невнимательность журналиста или несогласование со мной. А еще бабушка рассказала, что слышала о моем якобы романе с Николаем Ворошновым, участником первого сезона, но это чистая фантазия, которая, естественно, поддерживалась пресс-службой канала. И к этому у меня нет ни претензий, ни вопросов.

– У меня есть четкая теория по этому поводу. Я считаю, когда человек делает то, что он должен, что в него заложено, то деньги сами притягиваются. Если же он идет против своего предназначения, то не все будет складываться. Либо мироздание будет его проверять: ты точно этого хочешь? Даже за маленькие деньги?

– Нет, нет. Это тоже не буду рассказывать.

– Думаю, нет. Я же не «супер стар» первого эшелона украинских звезд, не на самой верхушке, и стремления попасть туда у меня нет. Просто меня встречают бабушки, которые говорят: «Аниточка, мы помним тебя со Зважених». Или обнимает какая-то девочка: «Ой, спасибо, благодаря вам я похудела». Мои поклонники не стоят под окном и не кричат: «Анита, я люблю тебя!». И это очень хорошо.

– Есть понятие «близкие друзья», а есть «приятели» или «знакомые». Близких, я уже сказала, у меня немного. Я, в принципе, считаю, что соц.сети – это наглядный пример несоответствия «ожидание-реальность». В жизни люди не всегда такие, какими хотят казаться на своих страницах. Может, если вы встретите меня в реальной жизни, то тоже удивитесь. Я окажусь не такой, какой вы меня представляете. Хуже или лучше – не знаю, но точно другой.

Что выберешь ты: планку или приседания?

– Приседания.

– Конечно, такие времена были! Самое интересное, что самый жесткий финансовый кризис совпал с первым сезоном «Зважених» (проект о похудении телеканала СТБ). Да, меня уже понемногу стали узнавать, но в моей жизни наступил самый сложный момент. Я должна была крупную сумму денег, поэтому мне пришлось сдать свою квартиру и переехать к родителям, чтобы получать дополнительный доход. Я брала всю работу, которую только можно было взять и еще ездила по домам – проводила дополнительные тренировки, несмотря на сотрудничество с фитнес-центром. И для того, чтобы меня не узнавали в метро — мне тогда казалось, что звезда не может спуститься в метро (сейчас это вообще для меня не проблема!) — я прямо копейки собирала на бензин, чтобы ездить на своей машине. Помню, как сильно похудела из-за нагрузки, потому что денег на еду было меньше, а нервов и работы – больше… Зато теперь могу сказать, что благодаря этому периоду, деньги хоть и влияют на мою жизнь, но не так глобально. Становится интересно, когда ты понимаешь, что и без денег можно нормально прожить.

Когда-то мама мне подсунула книгу, из которой я вынесла одну знаковую истину. Если человек хочет стать сапожником, но будет думать, что эта профессия бесперспективна и не принесет ему достаточно денег, и пойдет, например, в менеджеры, он получит среднюю зарплату, но успеха в карьере не добьется, как и счастья. Если же он продолжит заниматься обувью – фанатично и с любовью, то, скорее всего, обычный сапожник станет всемирно известным дизайнером. Потому что это будет его страстью. Поэтому я считаю, что нужно делать то, к чему у тебя лежит душа. Без вариантов!

– Если маятник в одну сторону шатнулся, он может шатнуться и в другую. Поэтому я за отсутствие кубиков на животе, и я против тренировок по 5 часов в день. Если в рационе только суперфуды – это перекос. Нельзя делать из похудения вселенскую проблему, потому что стремление к идеальному весу не является самой значимой частью жизни. Худоба, как и ожирение, говорит о супернервозности.

Шампанское или виски?

Мясо или рыба на ужин?

– Эти моменты всегда связаны у меня с поездками. 21 день молчания, например, выворачивает всю жизнь. Я бы даже сказала так: третий день – поворачивает, четырнадцатый – разворачивает, а двадцать первый – выворачивает. И во время каждого этапа ты думаешь: «О боже, на третий день я все поняла». А на 14-й: «Слава богу, что я не перестала молчать на третий, потому что самое интересное произошло на десятый день. А на 21-й день понимаешь: если помолчать еще 30 суток, все выводы превратятся в «фигню».

– Через день.

– Совсем недавно, на «Танцах», я весила 52 кг, фотографии были просто страшными. Я теряла вес не из-за диеты, а из-за физической нагрузки. И, конечно, эмоциональное напряжение сыграло не последнюю роль – всю неделю у меня в голове вертелась мысль «надо еще больше тренироваться». Это напряжение заканчивалось прямым эфиром и с понедельника все по-новой. Этот телевизионный проект – очень стрессовый период.

– Без понятия, можешь подать идею.

– По идее, у меня должен был зашкаливать страх, когда мне сказали во время родов: «Будем резать!». Я хорошо переживала схватки, а тут такой поворот событий… Была в шоке. Это было такое искреннее удивление: Что? Я? Кесарево? У меня вот эта мысль больше сыграла, чем «О боже, меня сейчас порежут!».

Что происходит во время осознанного молчания? Ты проговариваешь с собой всю жизнь, все диалоги, которые когда-либо имели для тебя большое или маленькое значение. Но в какой-то момент наступает состояние «Х», которого тяжело достигнуть в обычной жизни: ты сам можешь решать — думать сейчас или нет (от слова вообще), и если думать, то о чем? Ты полностью контролируешь свои мысли.

Первый иностранный язык для дочери?

– Грудь. Я чемпион по груди, по входу и выходу из 5 размера со своим нулевым-первым. В результате, абсолютно довольна формой и остальным. Все время использовала масло, поэтому у меня нет растяжек. А еще левая и правая грудь у меня остались одинакового размера благодаря правильному чередованию в период кормления – я не позволяла перекосов, всегда давала Мие ту грудь, в которой было меньше молока. Благодаря этому нет асимметрии.

Это интервью команда clutch.ua посвящает итогам прекрасного 2018. Тема интервью: «Свобода — это религия». Пусть каждая женщина будет свободна от предрассудков и от влияния прошлого! Здоровый образ жизни не имеет ничего общего со строгими запретами, потому что ЗОЖ — это не наказание, а стиль жизни. Именно поэтому мы желаем нам, девушки, научиться расслабляться в 2019, а еще быть самой любимой и самой счастливой.

– Мне не нравится такая формулировка…

Поэтому я сделала такой вывод: мнение людей – это хорошо, но мнение ИХ, а жизнь – МОЯ. Это и есть мой выбор – быть счастливой и делать то, что я хочу, а не то, что от меня ожидают. Быть с длинными волосами – красиво, а быть лысой – мой выбор, потому что это прикольно. Лысая голова может сделать меня более счастливой, чем длинные волосы, хотя это не так красиво.

– Шампанское.

– Английский.

Шрам после кесарева. Он есть, если бы я не сходила в первые недели после родов на массаж, было бы еще лучше. Есть ощущение, что из-за этого шрам больше растянулся. Но лучше я вам расскажу про валик после кесарева сечения. Не так давно я нашла способ, как его полностью убрать – все проверила на себе, конечно. Кстати, акушер-гинеколог, Инна Маньковская, честно ответила на мой вопрос о «злосчастном»: «У меня тоже есть валик, если я поправляюсь, то он появляется, а если худею, то исчезает».Я начала копаться в этом моменте и нашла интересные закономерности. Думаю, что это станет делом, которым буду заниматься в ближайшее время. Хочу провести эксперимент на многих женщинах. Если все получится, то это будет огромный вклад во все женские тела, которые стремятся к идеалу после кесарева. Не знаю, чем закончится данная затея, но мне нравится думать, что я нашла способ, как избавиться от валика.

А вообще, мне кажется, сейчас женщины слишком придирчивы к себе. Если проверить девушек, которые хотят похудеть, окажется, что они близки к норме, а то, чего они хотят достигнуть уже будет ниже. Думаю, украинским женщинам нужно научиться расслабляться и получать удовольствие от процесса.

– Кот.

– 50 на 50. Мы с ним немного похожи.

– В Украине.

Фотограф Александр ЛяшенкоОрганизация съемки брендинговое агенство — LEVIN groupВизаж и грим Анастасия ВакуленкоОбраз белое платье, брючный костюм, комбинезон — Inside UОбраз розовое платье, платье с перьями — Bridal SecretОбраз плюшевое платье — KATERINA RUTMANОбувь MARSALA.

– Счастливая и гармоничная жизнь у меня ассоциируется с возможностью делать то, что хочется, а не то, что нужно, по мнению других людей. Представьте, что в их голове я должна вести себя определенным образом, например, открыть свой зал. Логично, ведь он будет востребованным и классным, но только не для меня… В моей картине мира это означает привязку к месту, а я хочу иметь возможность в любой момент поехать в путешествие. Для меня именно эта свобода выбора имеет огромное значение, даже большее, чем успешный бизнес, который требует моей полной вовлеченности.

– Нет. У меня очень узкий круг друзей, но я абсолютно доверяю им. Я очень сложно впускаю новых людей в свою личную жизнь, поэтому настоящих друзей немного, но они со мной давно и, надеюсь, навсегда. В моем самом близком кругу до 10 человек или даже до 8.

– Мне кажется, самое главное, это любить своего ребенка. Когда искренне любишь, поддерживаешь и не щемишь, будет легче установить доверительные отношения. Детям же все можно объяснить. Это единственное, что могу сказать. Считаю, что пока не могу давать никаких советов о воспитании, потому что не представляю, как воспитывать Мию дальше и какой она вырастет. Мы в самом начале пути, поэтому, кто я такая, чтобы давать советы?

– Скажу так: мы встретились до рождения Мии, незадолго до этого.

– Да, я даже придумала travel-шоу, которое были готовы снимать, выделить на это бюджет. Но в этот момент подумалось: хорошо, я – великая тревелистка, и что? Начинаю каждую неделю куда-то ездить, летать, начинаю снимать, сколько нахожусь дома, кого видит Мия? То есть моя мечта путешествовать, снимать стала совсем не актуальной, когда родилась дочь. Я поняла: то, что будет происходить, не сделает меня счастливой. Лучше просто путешествовать с семьей.

Кот или собака?

Также в Украине действуют 21 центр социально-психологической помощи и 8 центров медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье. Их адреса и контакты ты можешь узнать по телефону «горячей линии» или в местных администрациях.

– Рыба.

– Я бы сказала, что тотальное обжорство – это медленное самоубийство. Когда ты ешь все, что убивает изнутри, делает тебя больным, приближает к смерти, – это бессознательный способ навредить себе. Многое родом из детства… И, конечно, традиции никуда не денешь. Все начинается с навязчивой идеи накормить ребенка: «Съешь еще одну ложечку – за маму, папу….». Так и появляется привычка продолжать есть, даже когда уже не хочешь.

Что касается школьного буллинга – у нас есть образовательная система, которая должна предупреждать подобные проблемы. Начинать нужно не с учеников, а с учителей и родителей. Дети – это маркер нашего отношения к жизни. Но их проще винить, нежели себя.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться