Забавное: пляжный отдых за границей в апреле 2019

Опубликовано: 23.12.2019
пляжный отдых за границей в апреле 2019

Рассказываем, где тепло в апреле: подборка стран, актуальных для солнечного отпуска. Где отдохнуть без визы, по «все включено» или просто недорого?

Найти тур >>

Погода активно готовится к туристическому сезону, а сами туристы – к посредивесеннему олл-инклюзиву. Стоит, однако, их предупредить, что солнечных дней лишь постепенно становится больше, а не одномоментно с уходом зимы. Тоже самое и с водой — прогревается она с каждым днем, но только к концу месяца температура моря в апреле в Турции достигает +20ºС…+21ºС.

Любители экзотических прогулок смогут отправиться на экскурсии по джунглям, рисовым полям, водопадам и вулканам. Есть классная возможность научиться дайвингу и серфингу.

Найти тур >>

✓ На настоящий и, что важно, недорогой пляжный отдых в апреле рекомендуем отправиться в ОАЭ (от 60 000 рублей за 7 ночей на двоих с завтраками). Перелет из столицы займет минимально возможное время, а солнце максимально одарит теплом и загаром, не истязая палящим зноем, что начнется месяцем позже.

Отдых на Хайнане – выбор тех, кто любит солнечную погоду. В этом месяце хорошие погодные условия, хотя влажность воздуха все же сохраняется. Дождей почти не бывает, хотя существует незначительный риск прихода тропического урагана.

Где отдохнуть за границей в апреле по all-inclusive, кроме турецкого побережья? На Карибах, конечно!

И, конечно же, какой отпуск без посещения грандиозного Праздника китайской культуры в городе Вэньчан и фестиваля кокосового ореха. Парады, гонки на лодках и традиционные шоу китайских фонариков никого не оставят равнодушным.

Это один из лучших месяцев для пляжного отдыха на Кубе. Пока до мая далеко – нельзя отказывать себе в удовольствии поплавать в море, температура воды которого составляет +26ºС…+27ºС, и испить крепкого рома, градусы которого весьма изменчивы. К наиболее посещаемым курортам относятся Варадеро, Гильермо, Плайя Эсмеральда.

Лучший пляж в Дубае — La Mer. Он, к тому же, бесплатный!

В апреле в стране проходит уникальный фестиваль – сбора цветков цитрусовых. Место его проведения – городок Набель. Желающие могут посмотреть, как добывают ароматную эссенцию, продегустировать ее, приобрести сувениры и знаменитые гончарные изделия местных мастеров.

Найти тур >>

А также:

Поэтому семейный отдых на море идеален в Объединенных Арабских Эмиратах. В апреле здесь прекрасная погода и ласковое море. Самые популярные курорты для поездки с малышами – Дубай и Абу-Даби.

Индия (Гоа)В Индии период востребованности также подходит к концу – температуры накаляются, духота повышается, и поэтому в апреле комфортнее всего отдыхать на побережье, в Гоа.

Найти тур >>

В начале апреля количество фарангов (иностранцев) в Тайланде уменьшается, поскольку наступает жаркий период. Если вы не очень хорошо переносите жару, лучше полететь в Таиланд в апреле в первой половине месяца. С каждым днем столбик термометра неумолимо растет вверх, а воздух становится сухим.

Середина весны – самый комфортный период для туристов-пляжников. Средняя температура воздуха достигает +32°С, а температура моря +25°С…+27°С, что провоцируют в ОАЭ наплыв отдыхающих.

✓ Куда полететь в апреле на море в более экзотичную обстановку? В Юго-Восточной Азии дешевле Таиланда страны не найти – 10-дневные путевки стоят от 80 000 рублей на двоих.

Отель Marhaba Beach в Суссе

Найти тур >>

Отдохнуть в апреле за границей можно и в европейском направлении. Открывать полноценный солнечно-морской сезон рановато, температура воды +18°С…+20°С, и придется ограничиться терпеливым выжиданием проявления загара. Погода в апреле на Кипре комфортна и для прогулок, и для экскурсий — в воздухе +21°С…+25°С.

Где провести пляжный отдых в апреле 2019 года в Индии? Более предпочтителен Гоа, т.к. середина весны относится к засушливому и чрезмерно жаркому сезону. Дневная температура достигает +35ºС, но спасает освежающий бриз. В стране проводятся многочисленные праздники и карнавалы, среди них Рама-Навами, посвященный богу Рама.

Как правило, в апреле происходит празднование Пасхи. Доминиканцы с большим трепетом относятся к этому празднику, устраивая красочные карнавальные шествия.

Турция, Кемер

Куда полететь с ребенком в апреле? Этот вопрос волнует всех заботливых родителей. Отдых на море с детьми лучше всего проводить в тех краях, где уже достаточно тепло, но куда не требуется длительный перелет.

Добрались до Мертвого моря

ОАЭВ ОАЭ, возможно, лучшее море для отдыха с семьей и детьми в апреле. Это идеальный погодный промежуток, следующий за «холодной» зимой (насколько это возможно в Эмиратах), но предшествующий адово жаркому лету.

Найти тур >>

Межсезонье завершается, и остров Богов начинают атаковать все – от австралийцев до американцев. Не обходится и без русских граждан, о Бали мечтают многие! Тем более что цены на острове очень приятные. Посреди весеннего периода здесь действительно комфортно: температура воздуха +30ºС…+32ºС, океана – +25ºС…+26ºС.

Содержание

Отели предлагают отличные условия для проведения времени возле подогреваемых бассейнов, различные развлекательные программы для детей и взрослых, скидочные купоны в аквапарки и другие водные аттракционы. Но мы советуем ехать в локации, где проживают местные — Лимассол, Пафос, Ларнаку. В несезон там хотя бы поддерживается какая-никакая активность.

Полететь в Израиль на море и к христианским святыням – интересный сценарий, и весна – подходящее для того время. Температура моря в апреле в Израиле еще не такая высокая, но вполне располагает к купанию (+21ºС…+23ºС на Красном и +24ºС…+26ºС на Мертвом). К тому же, миллионы людей приезжают на пасхальные праздники.

Стабильно и по-весеннему приятно и на Тенерифе. Курорт знаменит отличной инфраструктурой, обустроенными отелями, живописной природой. Отдых в апреле не потребует длительной акклиматизации и будет полезен для здоровья.

Если вы еще не решили, куда поехать в апреле с ребенком, обратите внимание на туры в Израиль. Недолгий перелет, отсутствие невыносимого летнего зноя и приличные условия проживания сделают отдых для ваших детей максимально комфортным.

Апрель – уже не зима, но еще и не лето. Поэтому если желание поехать туда, где тепло, особенно велико, выбирать по-прежнему придется из старых-добрых Азии и Карибских островов. В Европе и Турции, конечно, могут выдаться и жаркие дни, но море вряд ли прогреется до сезонных температур.

Найти тур >>

Фанатам тропической идиллии – развесистых пальм, полуджунглей и водопадов – на море следует ехать на остров Фукуок. Но приготовиться, что погода может преподнести сюрпризы, хотя совсем не частые. За бюджетным отпуском — в гипер-популярный Нячанг.

Есть и преимущества: цены на путевки и проживание в отелях снижаются, есть большой выбор горящих предложений, что позволяет существенно сэкономить. А если вы отправитесь в Таиланд в середине месяца, сможете повеселиться на праздновании национального праздника Сонгкран, так тайцы называют свой Новый год.

Несмотря на то, что самые популярные месяцы для отдыха март и февраль уже позади, пляжный отдых в апреле в Доминиканской Республике остается востребованным среди туристов. Сезон дождей еще только начался, поэтому сильные ливни редко тревожат. Обычно они случаются в вечернее время, а с утра можно долго блаженствовать, погружаясь в теплую спокойную воду. На море отсутствуют штормы, что удобно для занятий дайвингом.

ВьетнамГарантированно ясно и «по-пляжному» посреди весны во Вьетнаме. Маленькие деревушки, провинции, полные наших соотечественников, острова – есть из чего выбрать свое местечко 🙂

Найти тур >>

✓ Как ни странно, частично прогретая Турция привлекает добрую половину туристов. Во-первых, это курорт, где отдохнуть на море в апреле можно по доступной цене – от 40 000 рублей за неделю на двоих! Во-вторых, уже в начале месяца в воздухе днем стабильно от +20°С, цветут деревья, а экскурсии и шоппинг еще вполне бюджетны. Прохладное море можно эффективно заменить бассейном с подогревом, ненастные дни – олл-инклюзивом в приотельном ресторане.

Найти тур >>

Найти тур >>

К тому же, Эмираты очень удобны для того, чтобы отдохнуть в апреле на море с ребенком. Роскошные отели, отличная инфраструктура и наличие всех условий гарантированы путешественникам с маленькими детьми. Но! Стоить такая поездка будет дороже – от 100 000 рублей на троих (2 взрослых + ребенок), т.к. низкие цены приходятся на гостиницы, расположенные далеко от пляжа и без питания.

Нуса Пенида

Пляж в Гокарне, Индия

В 2018-ом в конце апреля мы оказались в Барселоне. Конечно, купаться еще рано, но погода для прогулок была отличной!

Если заскочите в апреле в Гавану, обязательно загляните на знаменитый фестиваль танцев.

Куда поехать и какой курорт выбрать? Конечно же, Дубай, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Шарджа – известные локации, где наслаждаются избытком солнца.

А лучше — ехать на остров самостоятельно. Смотрите авиабилеты на Aviasales, а жилье — на Booking (отели) и Airbnb (дома/квартиры). Нужно больше информации? Читайте ↓

Найти тур >>

ДоминиканаВсе еще сухо и менее людно, чем в пик туристической активности, в Доминикане, т.к. приближается начало влажного сезона.

Страны, где приятно погулятьГлавное преимущество отдыха за границей в апреле – отсутствие толп на популярных курортах. Так, путешествия в обычно гудящие от гомона китайцев/европейцев/русских Израиль, Италию, Кипр в начале месяца позволят дышать полной грудью. Воздух уже достаточно теплый, но купание в море (точнее, его сомнительная возможность) отпугивают типичных «пакетников». Только начинает прогреваться Черное и Средиземное море ранней весной у берегов Турции. Следует помнить, что в это время еще могут идти затяжные дожди.

Пригодятся нам и отзывы туристов, которые дают советы, куда поехать в апреле на море за границей, и собственный опыт пляжных каникул весной.

Отдых в Турции в апреле идеален для тех, кто плохо переносит жару, стремится исключительно порелаксировать у бассейна и немного поджариться на солнце или планирует посвятить много времени осмотру достопримечательностей.

Можно ли отправиться в Индию на отдых в апреле на море с ребенком? Неоднозначный вопрос. С одной стороны, интернет кишит страшилками про антисанитарию и инфекции. С другой стороны, в самом Гоа по-прежнему полно туристов с детьми.

Найти тур >>

Заглядываем на каждый и, увидев «вкусную» цену по нужному направлению, планируем незамедлительно, т.к. очень они – цены – нестабильны и до завтра не ждут.

Погода в апреле позволяет загорать на пляжах и погружаться в разнообразную экскурсионку. Учтите, что для купания все же достаточно прохладно. Температура воды удерживается на отметке +16°C…+17ºС. На севере страны и на острове Джерба жарче, а море чуть теплее.

Вьетнам – достойный конкурент соседу-Таиланду, и в отдых в апреле здесь выигрывает почти по всем фронтам. Одним словом, погода в разгар сезона решает! Вместе с бирюзово-прозрачной водой, чистыми песчаными пляжами и сочными фруктами. 🙂

Кстати, наша поездка обошлась нам всего в 67 000 рублей на двоих – это был Пхукет на 11 дней. Испробовав однажды определенную схему по поиску дешевых туров, мы пользуемся ей постоянно. 🙂 А именно: ищем путевку онлайн с помощью трех крупных сервисов, сравнивающих предложения сразу от всех туроператоров:

Арендовали байки и катались по всему острову в поисках таких видов (Мыс Промтеп)

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться