Забавное: причины возникновения амнезии ухудшение памяти психология

Опубликовано: 5.4.2018
причины возникновения амнезии ухудшение памяти психология

Недавно мы разобрали причины таких болезней, как головокружение, астма, близорукость, стенокардия и бессонница. Если вы пропустили эти статьи, советуем ознакомиться с ними на досуге. В сегодняшнем материале женский портал Women’s Time предлагает рассмотреть причины возникновения амнезии и совместно найти выход из этой непростой ситуации.

Учитесь преобразовывать негатив в позитив. Воспринимайте происходящее не как очередную проблему, а как ситуацию, как задачу, которую нужно решить и вынести из нее максимум пользы, опыт, который обязательно пригодится для личностного роста и развития. В противном случае болезни будут вас преследовать постоянно, на каждом шагу, вы ведь этого не хотите, верно?

Если у вас возникли вопросы касательно заболеваний и их связи с психологией — пишите нам в комментариях. Мы постараемся сформировать статью с ответами на волнующие вас вопросы и предоставим варианты решения ситуации.

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Как утверждает авторитетный врач и психолог Валерий Синельников, данную болезнь человек получает из-за желания вытеснить из своей памяти некую информацию, стереть те события, которые сопровождаются для него болью, разочарованием, обидами. Человек неосознанно запускает механизм развития такого заболевания, как амнезия.

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

С уважением, Марченкова Вероника

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

Вследствие этого происходит защита организма в виде ухудшения памяти. Мозг получает сигнал от нашего подсознания и временно блокирует те фрагменты, которые человек намеренно или неосознанно желает забыть.

Как проработать и принять прошлое, переработать всю боль в опыт – бесценный объем личности

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться