Чем она полезна для здоровья наших волос, любопытно

Опубликовано: 13.7.2017
хна: чем она полезна для здоровья наших волос

Хна — натуральное средство, которое позволяет окрашивать волосы, не нанося им вреда. К сожалению, не все промышленные краски для волос гарантируют это. В то время как хна способствует укреплению волос, а также насыщает их различными необходимыми микроэлементами.

Само название хна имеет арабские корни, так в древности называли растение lawsonia inermis. Из его листьев и получают природный краситель, придающий волосам рыжеватый оттенок.

Отметим, что всегда нужно внимательно относиться к инструкции по применению продукта и следовать ее пунктам. Обычно, для окрашивания волос хна применяется следующим образом:

Прежде всего, хна — полностью натуральный продукт, в ней отсутствуют какие-либо посторонние добавки. Поэтому она укрепляет волосы и помогает восстановить их здоровье:

Для того, чтобы бы приготовить краску для волос, в начале собирают листья лавсонии, а затем сушат и измельчают в порошок. Этот порошок используют не только для окрашивания волос, но и в качестве натуральных чернил, для выполнения рисунков на коже (менди).

В обычных красках содержатся перекись водорода и аммиак, вещества, которые при регулярном контакте с волосами сильно вредят им. При использовании таких продуктов могут возникать неприятные последствия, например:

Используя хну, вы не только поможете волосам стать крепкими и здоровыми, но и избежите неприятных последствий использования промышленных красок. 

В этой статье мы расскажем вам о секретах этого средства и о его правильном применении. Читайте дальше!

Выбирайте хну высокого качества, удостоверьтесь, что в ней отсутствуют посторонние добавки и химические соединения. Из-за ее популярности, на рынке существует множество продуктов на основе хны, в которых содержатся ненатуральные добавки. В свою очередь, они не обладают такими же полезными свойствами.

При окрашивании хна не обесцвечивает волосы, а потому не портит их.Она придает волосам натуральный и естественный оттенок.Хна дарит  волосам жизненную силу, поэтому ее особо рекомендуют обладательницам тонких и поврежденных волос.После ее применения волосы выглядят здоровыми и сияющими.Полученный цвет сохраняется в течение трех месяцев, а естественный цвет волос возвращается постепенно. В этом случае, вы не столкнетесь с проблемой отросших корней, которые бросаются в глаза.Помогает скрыть седину.Чистая хна придает волосам рыжеватый оттенок. Но сейчас существуют и смеси хны с другими травами, что позволяет получать самые разнообразные оттенки. Также существует и нейтральная хна, не окрашивающая волосы. Она обычно используется в натуральных масках для волос.Поскольку хна является натуральным красителем, ее можно использовать с любой регулярностью.

Помните, что настоящим помощником для ваших волос может быть только натуральная хна!

Сначала добавьте в порошок хны немного сока лимона и воды, а затем перемешайте до получения однородной массы. Лимонный сок позволит лучше зафиксировать получившийся цвет.Закройте емкость с хной крышкой и дайте смеси настояться в течение, как минимум, восьми часов. Например, вы можете приготовить ее вечером, а использовать утром следующего дня.Хорошо вымойте волосы без использования кондиционера и высушите их полотенцем.Разделите волосы на пряди при помощи расчески и начните их окрашивание. При этом, наносите краску на всю длину волос, начиная с корней. Следите, чтобы не было пробелов.После окрашивания, наденьте полиэтиленовую шапочку для душа и заверните голову в полотенце. Тепло усилит эффект.Подождите как минимум час (или время, указанное в инструкции).Вымойте волосы, как обычно.Как мы уже говорили, хна также используется как натуральные чернила для окрашивания кожи. Поэтому при окрашивании волос всегда используйте перчатки.Чтобы избежать окрашивания кожи лба, воспользуетесь следующим советом: нанесите немного вазелина на границу зоны роста волос.Также советуем учитывать, что с одежды и полотенец хну будет не удалить. Будьте осторожнее!

Хну легко можно встретить в аптеках, магазинах натуральных продуктов или гомеопатии, а также в арабских магазинчиках.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться