Дивноморское, по просьбам читателей

Опубликовано: 1.8.2019
дивноморское

Дивноморское (Дивноморск) – динамично развивающийся курорт Краснодарского края и часть Большого Геленджика. Поселок Дивноморское расположен на берегу открытого Черного моря вдали от шума автострад, морских портов и железнодорожных путей.

Дивноморское – это местное природное чудо с протянувшимся на километры знаменитым лесом из реликтовой пицундской сосны. Фитонциды обогащают воздух, насыщая его целебным ароматом, поэтому в окрестностях курорта очень легко дышится. Бор пицундской сосны тянется восточнее от Дивноморского в сторону хутора Джанхот и поселков Криница и Бетта, входящих в Дивноморское сельское поселение. Сосны растут даже по обрывистым скалистым берегам вдоль Черноморского побережья, создавая удивительно затейливые природные ландшафты.

Главная достопримечательность Дивноморска – это декорированная колоннами с парапетом красивая набережная в белом цвете с фонтанами, которая спускается прямо к пляжам. Летними вечерами белоснежная набережная Дивноморска превращается в прогулочную аллею-променад и центр развлекательной жизни на Черноморском курорте. Пляжный отдых в Дивноморском длится с мая по начало октября. Средняя летняя температура воздуха в Дивноморске составляет +26 С +28С, воды +24С. Здесь преобладает мягкий сухой субтропический климат с освежающими морскими бризами, так что даже высокие летние температуры переносятся туристами легко.

Пляжи курортного поселка Дивноморское ухоженные и усыпанные мелкой галькой с пологим входом в Черное море, а чуть дальше от кромки воды дно песчаное. На пляжах имеются развлекательные аттракционы для взрослых и детишек, «тарзанки» и карусели. Пляжи Дивноморска идеально подходят для отдыха с детьми, ведь здесь есть и мелкие заливчики.

Дивноморское – это молодежный пляжный отдых. Спортивный досуг, теннисные корты, ночные клубы и дискотеки, бильярды, кафе, рестораны и бары на набережной – развлечения для молодежи в Дивноморском. Особым успехом пользуется клуб «Какаду» и ночной клуб «Факел».

Отдых в Дивноморском – это развитая туристическая инфраструктура, цепь благоустроенных пляжей с белоснежной набережной, панорамные виды и отличные пейзажи для фотосъемок.

Дивноморское – это отдых и развлечения для активных туристов. Многочисленные экскурсионные бюро курорта Дивноморское приглашают посетить разноплановые экскурсии: морские путешествия на кораблике с купанием в открытом море; яхтинг по водной глади к скале «Парус» около курортного местечка Прасковеевка; дайвинг; конные прогулки; джиппинг в горы; водопады «Лик» и «Чаша молодости»; грязевые вулканы; дольмены; дегустация кубанских вин; посещение Абрау-Дюрсо и одноименного озера; осмотр панорамных видов горы «Бабочка» и акватории Геленджикской бухты с канатной дороги «Олимп» в Геленджике; каскад водных аттракционов в аквапарке «Золотая Бухта»; Музей моря и Сафари-парк в Геленджике.

Дивноморское – это заряд бодрости и здоровья в санаториях и пансионатах на Черном море.

Карта Дивноморска поможет Вам лучше сориентироваться в черте курортного городка.По посещаемости Дивноморское занимает второе место среди курортов Большого Геленджика.

Покупка билетов на пассажирские поезда возможна за 90 суток!Курорт Дивноморское рад приветствовать путешественников за отпускным счастьем в любое время года!

Дивноморское – это курортный поселок, который раскинул свои владения в красивой долине рек Адерба и Мезыбь на Черноморском побережье Краснодарского края. Курорт Дивноморское получил свое название в 1964 году, а раньше в 30-40 годах 19 века поселок именовался «Фальшивый Геленджик» за его близость и сходство с Геленджиком. Дивноморское – полезный для здоровья, увлекательный для души и чудесный пляжный отдых с купанием в чистейшем в этом регионе Черном море. Дивноморское – это поселок Геленджикского района, практически живущий только туристическим бизнесом. Здесь все компактно и уютно. Стоимость проживания в Дивноморском, расположение на карте отелей, отзывы туристов, помогут определиться с выбором.

Дивноморское – это отдых на Черном море всей семьей в гостиницах и мини-отелях, которых здесь насчитывается больше сотни.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться