Домашнее средство для стимуляции роста волос, новинка

Опубликовано: 9.2.2020
кокос, мята и корица: домашнее средство для стимуляции роста волос

Вам кажется, что волосы растут безжизненными и слабыми, да к тому же еще и слишком медленно? Вы часто пользуетесь феном, утюжком или различными косметическими продуктами для ухода за волосами?

Кокосовое масло — это продукт, чрезвычайно богатый витаминами и минеральными веществами, такими как марганец, медь и селен. Оно обладает антиоксидантными свойствами, что сразу делает его незаменимым ингредиентом для заботы о здоровье и красоте (это касается волос, кожи и т.д.).

Для нашего домашнего средства мы рекомендуем использовать порошок корицы, это более экономичный и удобный вариант. Хотя и эфирное масло корицы тоже подойдет.

Если использовать корицу регулярно, то постепенно вы начнете замечать ее натуральный оттенок на своих волосах (рыжевато-коричневый) и даже сможете немного осветлить волосы, если они у вас темные.

Для приготовления этого средства вам понадобятся ингредиенты в следующих пропорциях:

В принципе можно использовать и концентрированный настой из свежей мяты, но лучше (и проще) все-таки взять эфирное масло.

То есть, по сути, это тот эффект, который мы получаем после использования всевозможных масок для волос промышленного производства, с той только разницей, что в их состав входят синтетические компоненты, химические и другие вредные вещества, а данное средство полностью натуральное. 

Тогда предлагаем вашему вниманию домашнее, полностью натуральное средство, которое позволит стимулировать рост волос абсолютно естественно. Оно не нанесет им вреда, а напротив, сделает более здоровыми и сильными.

Кроме того, нельзя не отметить и еще одно полезное свойство этого продукта: кокосовое масло делает волосы необыкновенно мягкими и придает им естественный блеск. 

Как можно ускорить рост волос и как нужно это делать?

Далее давайте остановимся на свойствах каждого из них.

Итак, необходимо смешать все три ингредиента. Кокосовое масло должно быть нагрето до температуры 24ºC или выше, то есть быть немного расплавленным (тогда его будет возможно размешать хорошо).

Только постарайтесь купить натуральный продукт и убедиться, что он не содержит синтетических добавок и ароматизаторов.

Как же приготовить это натуральное средство для стимуляции роста волос?

Без эфирных масел нам никак не обойтись, они обладают мощным действием и к тому же необходимы в очень небольших количествах. 

Узнайте, как из трех ингредиентов — кокосового масла, эфирного масла мяты и корицы, — можно приготовить замечательное лечебное средство для ухода за волосами.

Маски и кондиционеры для волос наносятся, как правило, на сами волосы, начиная от середины их длины и заканчивая кончиками. Они предназначены для увлажнения, питания и восстановления поврежденной структуры волос.

В данном случае мы остановили свой выбор на эфирном масле мяты, так как оно тоже способно регулировать выработку кожного сала и подойдет для ухода как за жирными, так и за сухими волосами. Масло мяты стимулирует кровообращение, борется с перхотью, так как обладает антисептическими свойствами, и дарит ощущение свежести благодаря своему характерному аромату.

Цейлонская корица, как и мята, обладает стимулирующими свойствами, она улучшает ирригацию волосяных фолликулов и очень эффективна для профилактики выпадения волос. 

Домашнее средство, которое мы вам предлагаем, помимо этого еще способно регулировать выработку кожного сала (это его свойство будет особенно актуально для тех, у кого волосы быстро становятся жирными и сальными), а также эффективно бороться с перхотью.

Многих людей, у которых жирные волосы, отпугивает уже само название, но несмотря на то, что это «масло», оно обладает регуляторными свойствами. Кокосовое масло питает кожу головы, а при регулярном использовании оно хорошо впитывается через поры.

Однако, если мы хотим ускорить рост волос, добиться, чтобы они росли здоровыми и сильными, и предотвратить их выпадение, то необходимо воздействовать на корни волос и кожу головы.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться