Финансовые ловушки чего вам нужно опасаться, любопытно

Опубликовано: 17.2.2019
финансовые ловушки чего вам нужно опасаться

Такое случалось почти со всеми. Например, мы узнаем о быстром способе обогащения. Или с интересом начинаем слушать своего знакомого, который пытается нам продать новую великолепную бизнес идею. Однако, в конце концов, это оказывается очередная МЛМ-схемой или финансовой пирамидой.

Вывод довольно прост: если вы не можете управлять своими деньгами и бюджетом сейчас, вы вряд ли станете более ответственными, выиграв лотерею. 

Средства массовой информации и люди вокруг нас постоянно насаждают в нас финансовые иллюзии, которых на самом деле не существует. 

Александр, спасибо за статью. Я читаю вас в твиттере, и всегда радуюсь вашим достижениям. Сейчас тоже пытаюсь построить бизнес в интернете. Занятие не из легких!

Александр, я получаю ваши рассылки о финансах и деньгах и многому у вас учусь. А сейчас по вашей рекомендации я прохожу тренинг Евгения Ходченкова «Как зарабатывать в интернете». Вы просто молодцы, ребята. Я уже на пенсии и хотелось бы с пенсии откладывать выгодно, только куда? Может быть покупать серебряные монеты?Сайт строю учась в школе.

 

Хотелось бы отметить, что зарабатывать деньги - это сложная и интересная работа, требующая значительных (выше среднего) усилий. Финансовые иллюзии уже разрушили не одну жизнь. Так не дайте им разрушить и вашу судьбу!

Любого, кто пытается заработать в интернете, ждет неприятный сюрприз. Для того, что бы заработать большие суммы, придется уделить вашему интернет-проекту значительное количество личного времени и сил. Вам также будет необходимо не только время, но и огромное количество терпения и новых технических и бизнес-знаний. 

ОДНА ИЗ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛОВУШЕК – ЭТО КРЕДИТЫ В БАНКАХ.

Главный секрет - будьте настойчивы! Тогда деньги постепенно придут, поверьте -  придут обязательно! Ведь они, всего лишь, побочный эффект вашего нового Я.

P.P.S.

 

 

Без труда не вытащить и рыбку из пруда!

 

Поздравляю, Татьяна! Очень смелый поступок! Видимо, «финансовая подушка», о которой говорил Александр в своём антикризисном уроке, у вас всё-таки имеется?

 

Да, действительно, лотерея — это не есть способ заработка. Мало того, построена она так, что выигрыш всегда меньше суммарной стоимости билетов и намного. Но… Ничего ведь не мешает тратить 100р. с зарплаты на лотерейные билетики. Это не ахти какая сумма, а выигрыш может (хоть и с малой вероятностью) оказаться гораздо больше. К тому же тяга к азарту, присущая всем человеческим существам, будет удовлетворена. Лично я поступаю именно так — 100р. и ни копейкой более.По поводу блога согласен на 200%. Это очень трудоемкий процесс. И довольно долгий. Сам сейчас занимаюсь продвижением блога по компьютерной грамотности и совмещать это занятие с работой очень сложно!Спасибо за статью, Евгений! Очень познавательно!

Я считаю финансовыми ловушками огромное множество разнообразных тренингов по мгновенному заработку в интернете огромных денег. Посмотрите, сколько разных тренингов нам предлагают. Нужно только пройти и применить и СРАЗУ! заработаешь кучу денег. Люди покупают, изучают, делают. А потом им предлагают следующий курс, чтобы уж точно заработать МГНОВЕННО. Настоящая ловушка.

Владимир- не всегда. Если понимать все буквально, то и книжки кийосаки- тоже ловушка.

Александр! Все правильно сказано: иллюзии радуют, реальная жизнь, подчас, охлаждает пыл. И если не хватит решимости и целеустремленности, очень скоро наступит депрессия. Считаю, нужно просто очень хотеть, трудиться в ущерб сну, развлечениям, отдыху (по крайней мере, на первых порах, до первых побед). Очень часто при этом не видишь «поддержки и понимания» со стороны близких людей, а это, увы, не добавляет стимула и не мотивирует на успешную работу. Рядом нужен соратник, помощник и, очень часто, просто толкач. Только что получил в Twitter цитату Михаила Жванецкого (как раз в тему) — Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

 

Но чтобы рыбку всё-таки вытащить — надо учиться у специалистов,перенимать опыт успешных людей и нарабатывать свой!

Очень поучительная статья, как всегда, что пишет Александр. Я уже не один раз слушала его семинары и тренинги — замечательно. Про МММ-2011 именно от Александра, я бы с удовольствием прочитала. Успехов всем! Татьяну Зорину поздравляю и желаю успехов и процветания.

 

Человек лучше всего учиться на своем опыте. Когда он несколько раз попадется и будет обманут — в следующий раз он уже не будет ввязываться в подобное. 🙂 В голове у него уже будут мысли о том, что подобное вложение денег ничего ему не даст, кроме убытков.

Еще одно заблуждение по поводу денег — это нежелание их планировать, даже на старте, когда суммы небольшие и сточник денег — обычная зарплата. Я недавно стал применять навыки планирования и убедился, что трачу намного меньше, чем раньше. 🙂

Для тех, кто хочет повысить свою зарплату и подняться выше по карьерной лестнице– там где вы сейчас работаете –будет очень полезна вот ЭТА ИНФОРМАЦИЯ.

От покупки конфет не так уж и много удовольствия, а еще и «удар по талии». А лотерея обещает сделать богатым не напрягаясь,только «заройте ваши денежки» !

Заработок в интернете – это не такая уж и легкая работенка, поверьте мне! Понадобится около 3-6 месяцев, чтобы создать свой более-менее нормальный блог (сайт), который будет приносить вам первый ощутимый доход.

No related posts.

P.P.P.S.

1) Заработок в интернете без особых усилий

я думаю, что финансовая ловушка — это любое предложение, касающееся денег. От вложения денег в бизнес до скидки в близлежащем магазине. Трезво посмотреть на эту ловушку или нет — наш собственный выбор. Работай терпеливо, как курочка зернышко к зернышку собирает, и будет тебе финансовое счастье. Да, зачастую, увы, в ущерб сну, выходным и семейному спокойствию. Поэтому пассивный доход — цель.Классное высказывание прочитала недавно и записала себе —Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно. А неудача — это несколько ошибок, повторяемых ежедневно.

 

P.P.P.P.S.

Самое опасное (на мой взгляд) заблуждение насчет денег — это то, что «повезет» и деньги «придут» легко и случайно.Халявы не бывает в принципе. В противном случае будет нарушен баланс сил. Платить придется в любом случае — так построен мир. Ответ на вопрос: «Какова плата?» каждый получает в свое время.Как правило тот, кто берет, не обсудив цену — рискует заплатить непомерно.

19 февраля я буду уже в Москве – до встречи!

Глупо думать, что вы можете выиграть в лотерею. Вы получите гораздо больше удовольствия от покупки конфет, чем от приобретения лотерейных билетов. Есть примеры людей, которые полностью разорились, играя в лотерею (или другие азартные игры).

P.S.

Спасибо за статьи, поучительно.

Александр, спасибо за статью! Было бы интересно почитать про МММ-2011. Что это за явление в современном мире? И кто заработает на этом?

Здравствуйте, Александр! Полностью с вами согласна, заработок в интернете — дело нелёгкое. Прежде чем начнёшь получать пассивный доход, необходимо ох как активно поработать! И что самое главное, на мой взгляд, — это «учиться, учиться и учиться», как говорил сами знаете кто. Это, кстати сказать, касается и заработков на Форекс.

2) Мне повезет, я выиграю в лотерею!

Многие заблуждаются когда говорят, что деньги не нужно считать и не видят в этом никакой выгоды. А она есть, только если регулярно вести личный финансовый план.

Ну, во-первых, есть лохотроны и есть внутренние ловушки — те преграды, которые не дают заработать много. По поводу лохотронов в статье немного написано. Не согласна с оценкой МЛМ. Это такой же легальный вид заработка, как и реальный бизнес. При условии выбора нормальной компании. И тут надо пахать, как и везде.Внутренние установки могут быть связаны с желанием поиметь «халяву» (как сказано выше), со страхом или неверным отношением к деньгам. Мне кажется, у вас на блоге это все уже рассматривалось.

Еще одно заблуждение (стоившее мне нескольких седых волос): бери кредит пока дают, там будет видно , когда придет пора отдавать. Хотя теперь даже рада, что в свое время обожглась на небольших суммах (20 ,50 тыс рублей) — теперь концентрирую усилия чтобы придумать как ПОЛУЧИТЬ деньги, а не ГДЕ занять.

 

Терпение и труд все перетрут. В любом деле требуется попотеть до результата.

Полностью согласен, планирование бюджета — необходимая вещь для обретения контроля за личными финансами, хотя поначалу и сложно себя заставлять это выполнять постоянно. Главное — приучить себя выполнять определенные действия, ведущие к улучшению качества жизни и достатку, превратить их в привычку, и результат не заставит себя ждать!

Посмотрите это короткое видео и выполните задание, которое я подготовил специально для тех, с кем работаю в режиме индивидуальной работы. Это ЗДЕСЬ

Приведу пример нескольких весьма распространенных финансовых иллюзий.

Чтобы заниматься развитием своего сайта я вчера уволилась с РАБоты!Поздравьте меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это проигрышная стратегия, и необходимо избегать этой засасывающей финансовой иллюзии.  Даже если вы выиграете, практика показывает, что большинство победителей лотереи очень быстро теряют эти деньги.

Конечно же, стремление к лучшему (к богатству и успеху) - это не плохо, но при этом всегда стоит оставаться реалистом. Ничего не происходит просто так. Мечтать полезно и необходимо. Однако ждать, что по взмаху волшебной палочки на нас свалится небывалое везение, просто глупо и крайне вредно.

Знаю, что легко деньги в интернете не достаются. Но я работаю)) Честно и упорно. Думаю, что я справилась со всеми иллюзиями.

 

По-моему, самое большое заблуждение — это негативное отношение к деньгам)) Многие прямо их презирают, зато все хотят быть миллионерами.

ОДНА ИЗ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛОВУШЕК — ЭТО КРЕДИТЫ В БАНКАХ.СЕБЕ НЕДАВНО ПОСТАВИЛ ЗАПРЕТ НА КРЕДИТЫ, НО ПО СТАРЫМ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮ РЕАЛЬНО, ПОКА ТОЛЬКО ПО КОМИССИИ.Про ауитеннтные платежи молчу, которые в три раза увеличивают выплаты по процентам. Но и они на очереди. СВОЕ ВЕРНУ!!!

Заработок в интернете -  это занятие не для слабонервных, и уж точно не является способом заработать быстро. Просто абсурд думать, что онлайн бизнес сделает вас богатым в мгновение ока. Хотя, если вы приложите все усилия для этого, вы, конечно же, получите достойное вознаграждение. Но со временем. Мне понадобилось два года.

 

Напишите внизу – в комментариях к этой статье - Какие ловушки (опасные заблуждения) по поводу денег вы знаете еще? 

 

 

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться