Новинка: погода по месяцам в мексике

Опубликовано: 29.7.2018
погода по месяцам в мексике

Мексика – феноменально богатая на достопримечательности страна, способная заинтересовать, без исключений, любого приезжающего сюда туриста! Дискотеки Акапулько, живописнейшие горы севера, теплые курорты юга, древнейшие цивилизации майя и ацтеков, вкуснейшая кухня, незабываемые карнавалы… Каких достоинств в этом списке еще не хватает для полного счастья? Разве что фантастически интересной флоры и фауны, на которую тоже невероятно богаты Мексиканские Соединенные Штаты. В качестве небольшого примера стоит упомянуть уникальный природный аквариум с необычными рыбками, который находится в… пещере!

В сентябре в Мексике воцаряется настоящее туристическое затишье. Вероятность возникновения смерчей в это время все еще относительно велика, однако период летних отпусков уже закончился. Средняя температура если и идет на спад, то ненамного: +31 °С днем, +25 °С ночью и 29 °С – температура воды.

Среднедневная температура в Мексике в июле равна 32 °С, тогда как ночью она все так же остается на своем стабильном уровне – 25 °С. Средняя температура воды достигает +29 °С.

Собирать чемодан для зимнего путешествия в Мексику стоит в зависимости от цели вашего визита. Для пляжного отдыха берите легкие вещи и солнцезащитный крем. Для осмотра достопримечательностей прихватите также несколько теплых вещей, а для горных походов обязательно возьмите зимнюю одежду.

Осадков в ноябре очень мало, а температура отлично подходит для пляжного отдыха: +27 °С днем, +21 °С ночью и +27 °С – температура воды.

В марте для отдыха в Мексике, кроме солнцезащитного крема и головного убора, стоит прихватить с собой только теплые вещи для поездок в глубинку. В апреле и мае вместо них лучше взять зонтик и белые вещи свободного кроя.

Так что осенью в Мексике отдохнуть вполне возможно, тем более что в сентябре-октябре цены на отдых здесь на 40% ниже, чем зимой. Но планировать отпуск лучше всего на благоприятный по всем статьям ноябрь.

Чтобы в полной мере насладиться экзотикой рассматриваемого государства, лучше заранее ознакомиться с климатом в Мексике в разные времена года. Ведь не всегда он здесь благоприятен для отдыха.

В целом погода в Мексике по месяцам столь же разнообразна, как и сама эта страна. В горах северных районов температура в зимнее время может упасть даже ниже 0 С°, тогда как на южных курортах находится на вполне комфортном для хорошего пляжного отдыха уровне – +24 °С.

В общем, Мексика, погода по месяцам лета в которой слабо подходит для пляжного отдыха, даже в формально «низкий» сезон представляет большой интерес для путешественников и серфингистов. В это время только обязательно стоит позаботиться о собственной безопасности, изучив прогнозы синоптиков относительно ураганов, а также приняв меры по защите от знойного солнца (белая одежда, прохладные напитки без сахара, головной убор и т. д.).

Март в Мексике является логическим продолжением сказочного зимнего периода с умеренной, но теплой погодой и практически полным отсутствием осадков. Температура в это время лишь ненамного поднимается: к 28 °С днем и 20 °С ночью, а Мексика снова превращается в Мекку для американских туристов, особенно в преддверии католической пасхи. Поэтому в целях экономии советуем о мексиканских праздниках и карнавалах узнавать заранее. Средняя температура воды на курортах страны в марте равна +25 °С.

В феврале из Мексики потихоньку начинают уезжать американские и канадские туристы, которые спасаются здесь от промозглой зимы, и еще нет американских студентов, что любят прибывать в Канкун на весенние каникулы. Поэтому по определенным критериям февраль в Мексике является одним из лучших периодов для отдыха. Средние температуры в этот месяц совершенно не отличаются от январских: 27 °С днем, 19 °С ночью и 25 °С – температура воды.

Средняя температура днем в Мексике в декабре равна +27 °С. Ночью она опускается до +21 °С.

Средние температуры в мае: +30 °С днем; +25 °С ночью и +27 °С вода.

Таким образом, отдых в Мексике в первой половине весны вполне комфортен и приятен, однако с конца апреля к выбору курортов для отпуска следует относиться более щепетильно.

Октябрь диаметрально противоположен апрелю: погода постепенно успокаивается, ураганы слабенькие, а средняя температура снижается к комфортному уровню +29 °С днем и +24 °С ночью. Средняя температура воды в это время +27 °С, что было бы идеально для дайвинга при более спокойном море. Октябрь в Мексике – это отличный месяц для тех, кто хочет недорого отдохнуть от суеты.

Средняя температура в это время 30 °С днем, 25 °С ночью и 26 °С – температура воды. Особенно потепление заметно в центральных регионах страны.

Средняя температура по Мексике в июне: 31 °С днем; +25 °С ночью и +27 °С – температура воды.

В мае климат Мексики целиком подпадает под влияние тропического циклона: продолжительные часовые ливни и заметное повышение температур. Особенно это касается южных областей страны, тогда как на севере погода более-менее сносная, а на курорте Плайя-дель-Кармен и вовсе подходит для пляжного отдыха.

В декабре Мексика похожа на сказку, в которой хочется оставаться как можно дольше: ни тропических ливней, ни знойного солнца, ни продолжительных дождей. Особенно это касается карибского побережья. Средняя температура воды колеблется на уровне 26 градусов тепла, а щадящее солнце превосходно располагает к комфортному отдыху на берегу моря. Если подобные условия являются для вас слишком жаркими, вы можете купить путевки на курорты Тихого океана. Там температуры воды и воздуха на пару градусов ниже.

На климат в Мексике влияют сразу несколько факторов:

Отдыхать во второй половине весны в Мексике стоит на северных курортах или на берегу Тихого океана. Здесь жаркая погода донимает, как правило, не так сильно, а дожди чаще идут по ночам.

Если же вам интересна Мексика в не слишком заполненное туристами время, тогда внимательно изучите прогнозы синоптиков, позаботьтесь о головном уборе, зонтике и сменной одежде, и будьте готовы, что в любой момент вам на голову может обрушиться сильнейший тропический ливень. Отдыхать в сентябре-октябре лучше в материковой части, исследуя остатки древних цивилизаций или красивейшие природные достопримечательности. Для пляжного релакса больше подходит тихоокеанское побережье страны.

Что же касается осадков в Мексике, они здесь отличаются четкой сезонностью: с мая по октябрь их выпадает значительно больше, чем с ноября по апрель. Поэтому именно зимний период считается туроператорами идеальным временем для отдыха в этой стране.

В апреле в Мексике незаметно ухудшается погода, осуществляя свой традиционный переход из зимнего на летний режим. В начале месяца все еще относительно хорошо: вода умеренно теплая, а осадков нет. Однако в последнюю неделю апреля на Мексику часто надвигается тропический циклон, который пока приносит непродолжительные 15-минутные ливни.

На пляже, в принципе, отдохнуть тоже можно, ведь дожди в Мексике редко идут дольше 2-4 часов. Однако рекомендации, касающиеся ураганов, в таком случае будут иметь еще большее значение.

Июнь явно не самый благоприятный месяц для посещения Мексики, однако в это время можно неплохо отдохнуть в центральной и скалистой ее части. К примеру, в Мехико средняя дневная температура в июне держится в районе +25 °С, а в горах ночами и вовсе может быть прохладно. Если же вас интересуют исключительно пляжи, тогда выбирайте курорты западного побережья страны. Здесь погода более щадящая, а риск появления ураганов гораздо ниже.

Средняя температура днем на уровне +27 °С. Ночью – 19 °С. Вода, особенно в Мексиканском заливе и Карибском море, все так же тепла. Ее среднее значение по стране равно +25 °С.

В зимние месяцы в тропической части страны устанавливается наиболее сухая, тихая и комфортная погода, превосходно подходящая для пляжного отдыха, дайвинга и посещения многочисленных достопримечательностей Мексиканских штатов.

Гораздо прохладнее внутри страны, и уж тем более в скалистой местности. К примеру, в Мехико температура может опускаться даже до +10 °С ночью, поэтому для исследования достопримечательностей в декабре готовиться стоит совершенно по-другому.

В ноябре в Мексике открывается полноценный «высокий» сезон, сопровождающийся повышением цен и постепенным увеличением количества проводимых фестивалей. Только в эти 30 дней в Мексике организовываются Международный фестиваль воздухоплавания и Джазовый фест на Ривьере-Майе.

Январские деньки от декабрьских в Мексике ничем не отличаются. Такая же сказочная погода с идеальными для пляжного отдыха условиями. Наиболее популярным в это время считается курорт Акапулько, где средняя температура находится на наивысшем по стране уровне – 27 °С. Здесь превосходные условия для виндсерфинга, впрочем, как и на протяжении всего года.

В августе количество осадков в Мексике начинает постепенно идти на спад, однако по ощущениям это не очень заметно. Температура такая же высокая: 32 °С днем, 25 °С ночью и 29 °С вода. Жара донимает уже и в центральных областях.

В июле дождевой сезон в Мексике достигает своего пика, и дожди могут идти по несколько часов. Впрочем, не они больше всего отпугивают туристов, а возможные ураганы, которые обрушиваются на курорты карибского побережья. Зато на запад сильный ветер, наоборот, привлекает туристов со всего мира, ведь на протяжении всего лета здесь потрясающие условия для виндсерфинга.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться