От наших пользователей: смузи из картофеля и банана помогает при язве желудка

Опубликовано: 21.7.2018
смузи из картофеля и банана помогает при язве желудка

Язва желудка — это хроническое заболевание, при котором на слизистой желудка и верхней части тонкой кишки образуется язва (реже две язвы и более). Часто при язве желудка и двенадцатиперстной кишки причиной  может быть бактерия хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) или раздражение слизистой, вызванное длительным приемом определенных лекарств.

Мы расскажем здесь об одном таком средстве. Это смузи из картофеля и банана, он прекрасно нейтрализует повышенную кислотность и способствует заживлению пораженной слизистой.

О язве желудка или двенадцатиперстной кишки обычно свидетельствует боль в верхней части живота. Ее интенсивность может варьировать в зависимости от степени повреждения слизистой и секреции соляной кислоты в желудке.

Ты замечаешь у себя симптомы язвы желудка? Начинай пить этот натуральный смузи и обратись к врачу для установления точного диагноза.

Картофельный сок — одно из лучших натуральных средств, нормализующих выделение желудком соляной кислоты и защищающих стенки желудка.

Помни, что всякая болезнь легче поддается лечению на начальной стадии, если же ее запустить, осложнения могут быть очень тяжелыми.

Если болезнь протекает достаточно легко, можно ограничиться натуральными средствами, нейтрализующими повышенную кислотность желудочного сока.

Почитай также:  Почему сырой картофель полезен для кожи? 5 секретов

Поскольку эти симптомы могут быть и при других болезнях, нужно обратиться к врачу, чтобы он установил точный диагноз.

Банан богат крахмалами и антиоксидантами, помогающими нормализовать кислотно-щелочной баланс желудка.

Болезнь обычно дает о себе знать интенсивными болями в области желудка. Они могут сопровождаться кислотным рефлюксом, воспалением и другими симптомами нарушения пищеварения.

Клетчатка, содержащаяся в нем, облегчает усвоение тяжелой пищи и предотвращает ее ферментацию в кишечнике.Банан нейтрализует повышенную кислотность желудочного сока, защищая тем самым стенки желудка.В нем содержатся витамины и минералы, способствующие восстановлению поврежденных тканей.Он помогает бороться с желудочно-пищеводным рефлюксом и гастритом. Как приготовить этот смузи из картофеля и банана?

Соединив полезные свойства картофельного сока и банана, мы получаем эффективное средство против жжения и других неприятных ощущений в желудке, которые бывают при язве желудка.

Язва желудка может обостряться и «затихать», но важно не запускать болезнь и не доводить ее до таких осложнений, как кровотечения.

Обследование может включать в себя:

Полезные свойства картофеля

Советуем прочитать:  Банановые коктейли, которые помогут справиться с задержкой жидкости и похудеть

Наблюдаются и другие симптомы:

Эти ингредиенты нейтрализуют повышенную кислотность, вызванную чрезмерной выработкой желудочного сока, и ускоряют восстановление поврежденной слизистой желудка.  

Картофелина для смузи должна быть не слишком зрелой и без ростков. Банан лучше взять зеленый, в нем больше крахмала и флавоноидов.

Обязательно попробуй это средство!

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться