Самое интересное: как пользоваться, как приготовить своими руками

Опубликовано: 27.12.2019
молочко для лица: как пользоваться, как приготовить своими руками

Молочко для лица – прекрасный косметический продукт, помогающий быстро и эффективно очистить кожу от самых разнообразных загрязнений – начиная от пыли и грязи, и заканчивая остатками декоративной косметики, которые не так-то просто удалить обычной проточной водой.

Вы также можете приготовить яичное, коньячное, травяное или льняное средство для лица, в зависимости от особенностей и потребностей кожи.

Учтите, что вам потребуются самые обычные хлопья «Геркулес», но ни в коем случае не овсянка быстрого приготовления.

Самый простой способ приготовления средства – «выжимка» из определенного сырья. Рассмотреть этот вариант можно на примере овсяных хлопьев.

Сделать молочко своими руками довольно просто, но происходит это небыстро:

Пользоваться молочком для лица просто, приятно и удобно. Особенно если оно изготовлено вами, и вы точно знаете перечень компонентов в составе готового продукта. В зависимости от ингредиентов, молочко может обрести не только очищающее, но и увлажняющее, питающее, омолаживающее действие.

Правильность использования приобретенного или самостоятельно приготовленного молочка для лица исключительно важна, если вы не хотите разочароваться в продукте. Многие женщины совершают большую ошибку, расценивая его как панацею. На самом деле, если использовать только этот продукт, можно загрязнить кожу и ухудшить ее состояние еще больше.

Вы можете сделать молочко для лица в разных вариантах – миндальное, кокосовое, овсяное. Даже средства с оливой и пантенолом можно изготовить самостоятельно, при наличии такового желания.

Обратите особое внимание на покупной продукт, если вы решили воздержаться от его собственноручного приготовления.

Средство актуально применять после умывания или обработки лица мицеллярной водой.

Не забывайте о том, что данное средство – вовсе не панацея, а скорее вспомогательный продукт. Поэтому расценивать его как многофункциональное не следует. Необходимость еженедельной эксфолиации кожи и повседневного качественного ухода за ней никто не отменяет, и одно молочко не может совершить все перечисленные действия за вас.

Эти несложные правила помогут вам добиться извлечения максимальной пользы из применения продукта, и уберегут вас от распространенных ошибок, которые совершаются тысячами женщин.

Чтобы ваш косметический продукт для лица получился максимально качественным и эффективным, достаточно следовать определенным правилам в процессе его приготовления.

Изучите их:

Сделать это можно таким образом:

Плюс этого средства, изготовленного своими руками, в том, что оно «умеет» еще и матировать кожу. Овсяный продукт максимально подходит для ухода за жирной или комбинированной кожей.

Очищающее средство можно приобрести в любом магазине уходовой и декоративной косметики, но, несмотря на нынешнее обилие готовых продуктов по уходу за кожей, женщины все чаще обращаются к природным дарам, и предпочитают делать молочко своими руками в домашних условиях.

Избегайте средств с высоким содержанием парабенов и силиконов в составе, воздерживайтесь от приобретения продуктов «2 в 1» или «3 в 1», поскольку их эффективность крайне сомнительна, не ориентируйтесь только на цену или бренд. Обязательно изучайте «живые» отзывы о косметике в интернете.

Базовые правила использования:

Для сухой кожи лица больше подойдет кокосовое средство. Но чтобы оно годилось для очищения и умывания, из него нужно извлечь жирное масло.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться