Секреты: погода по месяцам в таиланде

Опубликовано: 21.2.2019
погода по месяцам в таиланде

Таиланд – один из самых популярных курортов среди жителей постсоветского пространства. Эта страна сочетает в себе множество вещей, которые так привлекают наших соотечественников. Здесь можно найти красивые пейзажи, экзотическую кухню, оригинальную архитектуру и атмосферу вечного лета.

Давайте отдельно разберемся с особенностями погоды во время каждого сезона.

В данное время года можно также столкнуться с таким явлением, как манговые дожди (название связано с периодом созревания манго). Это кратковременные неожиданные дожди с грозами. В целом они не меняют общий погодный фон и вообще идут чаще днем, чем ночью, но все же могут заставить вас на некоторое время спрятаться в отеле.

Не советуем ни при каких условиях ехать летом на остров Чанг и на Чианг Май в июне, погодные условия в это время там не для слабонервных. На всех остальных курортах вас могут ожидать различные погодные неприятности, которые при этом легко скрашиваются смешными ценами на проживание, ведь лето в Таиланде также считается «низким» сезоном.

Когда у нас только начинает сходить снег и чаще выглядывать солнце, в Таиланде уже наступает сезон жары. Он обычно соответствует в различных районах Таиланда нашим весенним месяцам. Температура воздуха в это время может достигать 40 градусов. Но это совершенно не значит, что такая жара держится везде. Хотя весна в этой стране считается «низким» сезоном, есть всего лишь несколько районов в Северном Таиланде, куда в это время ехать не рекомендуется.

Если же вы легко переносите жару до 35 градусов при влажности немного выше средней, то отлично отдохнуть весной в Таиланде вы сможете везде, кроме Чианг Рая и Чианг Мая.

В экзотическом азиатском королевстве можно найти регион для отдыха практически в любое время года, главное – точно знать, какая погода вас ожидает в выбранной провинции.

Несмотря на то, что на большей части королевства к концу октября-началу ноября устанавливается теплая сухая погода, есть несколько регионов, от отдыха в которых стоит отказаться. Самым плохим выбором для отдыха в этот период будут острова Самуи, Панган и Тао. Также в ноябре рекомендуется воздержаться от поездок на Чианг Рай, остальной же Таиланд уже готов радовать отдыхающих идеальным теплом.

Сейчас стало очень модно зимовать в Таиланде или отмечать там Новый год, и не зря: в это время там как раз устанавливается самая приятная погода. Прохладный сезон (температура воздуха колеблется в пределах 28-30 градусов) на всех курортах страны длится на протяжении всех зимних месяцев. Зима – это «высокий» сезон для Таиланда.

Самый не сезон в Таиланде, когда там идут дожди. Пик сезона дождей приходится на сентябрь месяц. Практически везде вас будут волновать муссонные ливни, но сильнее всего вы их ощутите при поездке на Лопбури и остров Чанг. На последнем грозовая погода длится до конца октября.

В районах Чианг Рай, Чианг Май сорокаградусная жара переносится тяжелее всего. Это связано с повышенной влажностью, присущей данному региону. На Чианг Рае изнуряющая жара держится с марта по май, на Чианг Мае она все еще присутствует и в июне. В данных регионах температурный столбик может достигать сорока градусов, что вкупе с повышенной влажностью делает практически невозможным весенний отдых в этих районах для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Помимо упомянутых выше районов, в начале весны в Таиланде можно хорошо отдохнуть практически везде. В марте неприятная, но все же более умеренная жара ждет вас на острове Чанг, в апреле столбики термометра подскакивают уже и на острове Рао, а в мае идеально отдохнуть в Таиланде можно только на Карби и Хуахине.

Несмотря на все это, есть несколько курортов, на которых можно отлично отдохнуть в июле и августе. Пляжный сезон в Таиланде в это время продолжается в Патайе и на островах Ко Лан и Тао.

В октябре туч меньше и погода налаживается. В это время можно отлично отдохнуть на острове Самет. В остальных же регионах дожди прекращаются только к концу месяца.

Температура воздуха в течение всего года остается на уровне выше двадцати пяти градусов по Цельсию, но это совершенно не значит, что погода всегда солнечная и приятная. Туристический сезон в Таиланде длится почти круглый год, но всегда нужно знать, на какой курорт поехать в то или иное время. Давайте же разберемся, какая погода нас ждет в Таиланде в зависимости от сезона.

В это время все отели забиты, а цены на отдых взлетают до непривычных для королевства высот, при этом оставаясь приемлемыми практически для всех туристов. Задуматься о брони отеля или аренде жилья нужно заранее, ведь желающих насладиться приятным теплом и нежным морем очень много.

В отличие от большинства привычных для нас стран, в Таиланде нет стандартных сезонов. Год здесь делится не на лето, осень, зиму и весну, а на жаркий, прохладный и сезон дождей. На юге же Таиланда, где редко можно столкнуться с муссонами, сезонов вообще выделяют только два: влажный и сухой, хотя тайцы и предпочитают их разделять на три более привычных.

В июне-июле на смену засушливой жаре приходят муссонные ливни. Своего пика сезон дождей достигает ближе к концу августа-началу сентября. При этом в июне отдых в Таиланде тоже не отличается особым комфортом: вас почти везде ждут дожди, жара или неспокойное море.

Единственный месяц, когда все еще есть разница, в какую часть Таиланда отправиться. – декабрь. В это время приятной погоды можно не ждать на Самуи и Пангане. В январе и феврале отличный отдых ждет вас на всех курортах экзотической страны без исключения что позволяет отлично переждать наши суровые холода у теплого океана.

Для большей наглядности мы представляем вам графики средних осадков и суточных температур по Таиланду в зависимости от сезона.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться