Три лучшие оправы 2015 года, лайфхак

Опубликовано: 19.7.2019
модные очки для зрения: три лучшие оправы 2015 года

Как выбрать модные в 2015 году очки для зрения? Следуйте нашим рекомендациям и сделайте свой образ стильным и привлекательным.

Когда появились «кошечки»?

При стопроцентной узнаваемости и даже некоторой шаблонности образа с этими очками, существуют разнообразные вариации формы. Например, как определить, насколько широкими они должны быть? Выбирайте так, чтобы внешняя их часть выходила за выступ надбровья примерно на ширину пальца.

В 2015 году актуальны оправы следующих типов:

И всё-таки, делая свой выбор, руководствуйтесь не только красотой, но и критериями качества и комфорта. Берегите зрение!

Напоследок заметим, что модные детские очки для зрения — те же самые, что мы перечислили.

Плюс современные версии всё-таки отличаются некоторыми особенностями. Разберёмся в вопросе детально.

В своих книгах о стиле модный эксперт Нина Гарсиа настаивает, что настоящие авиаторы, с которых девушкам стоит начать свой очёчный гардероб — это серо-зелёные без зеркального эффекта.

Итак, мода даёт нам все козыри в руки — универсальные тренды и идеальная форма, которая идёт практически всем. Поэтому вопрос неудачной покупки отпадает сам собой.

Сегодня авиаторы можно смело назвать самыми модными женскими очками для зрения. По имиджу они подходят к деловому, повседневному и спортивному стилю. Эта модель гарантированно сделает вас моложе, ведь её образ крепко связан с активной позицией, динамикой, полётом, в конце концов!

«Кошачий глаз» подходит практически к любому типу внешности, однако это не лучший выбор, если ваша форма лица — квадрат или прямоугольник. Приподнятые внешние уголки не лучшим образом гармонируют с широким подбородком, а идеально сидят на лице формы ромб — с широкими скулами при остром узком подбородке и лбе.

Цвет солнцезащитных линз, к слову, может быть любым — зелёным, серым, коричневым, аметистовым, янтарным, серебристый и золотистый металлик.

Это же и отличный вариант для школьников, ведь детские хипстерские очки идеально сочетаются как со школьной формой, так и с уличным нарядом — сарафаном и джинсовым жакетом, джинсами, леггинсами и футболкой. Образ «заучки» в последние годы переосмыслен, теперь широкие очки в роговой оправе не уродуют лицо, а придают ему застенчивый шарм.

Конечно, в массивной роговой оправе, которую изначально так полюбили модники-хипстеры, причём такая оправа — унисекс, есть женские и мужские модели одновременно.

Авиаторы для зрения тоже могут защищать ваши глаза от солнца, если вы подберёте малозатемнённые линзы или так называемые хамелеоны, теневой эффект которых появляется только на солнце.

Какие ещё очки для зрения модные в этом году?

Эти классические модели очков, по сути, никогда не выходили из моды, однако сейчас, чтобы блеснуть стилем, нужно не только умело подобрать форму оправы к типу лица, но и соблюсти дресс-код, чтобы аксессуар подошёл вам по имиджу.

Чёрные — это классика, но никто не запрещает вам носить и ярко-красную, фиолетовую, жёлтую оправу, любого оттенка, который подчеркнёт ваш цвет глаз и кожи. Белые хипстерские очки всё ещё редкость, они идут брюнеткам и шатенкам, а чёрные потрясающе смотрятся на блондинках.

Рыжим можно подобрать интересный оттенок голубого, зелёного, розового, оранжевого. Оправа с принтом тоже очень эффектна — пятна леопарда, полоска, горошек на ваш вкус.

«Кошечки», или «лисички», как их ещё у нас называют, сейчас самые модные очки для зрения. Похоже, нет девушки, которая не хотела бы примерить а себя этот кокетливый и очень женственный образ. Причём в продаже есть масса вариантов, разных размеров и цветов, строгих, забавных и просто роскошных, украшенных стразами и декором из металла. Выбор оправ в этом году пополнился и экстравагантными очками с «бровями» из пластика и лёгкого металла.

И парень, и девушка в этой оправе выглядят беззащитно и очень мило, кроме того, сегодня это неизменный аксессуар для молодых людей творческой профессии. Узкие джинсы, футболку и кеды модники и модницы предпочитают завершить именно такими очками, даже если стёкла в них без диоптрий. То есть, это уже не только средство коррекции зрения, но и востребованный модный аксессуар.

Цвет тоже может быть самым разным.

Единственный нюанс в том, что дети не носят слишком «размашистые» модели, на маленьком лице будут аккуратно смотреться очки средней ширины.

Вы наверняка знаете эту каплевидную оправу, выбранную дизайнерами не зря — её контур повторяет анатомическую форму глазницы, полностью защищая её от солнечных лучей. Как известно, эта модель была создана по заказу американских лётчиков, но быстро завоевала огромную популярность. У нас ещё известна как «полицейская» и «капли».

Эта форма стала популярной в Америке после Второй Мировой, в 80-х годах мода на неё прошла, а сегодня триумфально возвращается благодаря тому, что дизайнеры брендов, а также звёзды Голливуда активно используют гламурный «кошачий глаз».

Какими должны быть настоящие авиаторы? Это, прежде всего, малый вес, удобные «усики» на переносицу и качественные стёкла. Истинные авиаторы, конечно, солнцезащитные, но в последние пару лет эта оправа получила второе дыхание в нише коррекции зрения.

Правильно подобранная оправа может превратить такой утилитарный предмет в модный аксессуар. Красивые очки добавят вам шарма и помогут показать окружающим, что у вас отличный вкус и вы разбираетесь в моде.

Авиаторы идут всем, за это их, наверное, и любят. Главное — угадайте с размером, ведь в этом случае не работает правило «чем больше, тем лучше», которым мы руководствовались лет пять назад, выбирая суперпопулярные «стрекозы». Пусть ваши авиаторы будут лишь немного больше контура глазниц, слегка опускаются на скулы, но ни в коем случае не закрывают брови — таков канон жанра.

Раньше считалось, что «кошечки» носят секретарши, наверное, из-за того, что аксессуар стал неотъемлемой частью образа девушки в костюме и с папкой в руках. Теперь это тренд к любому наряду и для любой ситуации, хотя считается, что лучше всего сочетать его с одеждой в стиле 50‑х годов.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться