Забавное: 7 показателей разрушительного общения

Опубликовано: 17.9.2018
признаки токсичной дружбы: 7 показателей разрушительного общения

Далеко не каждая дружба является полезной. Общение может сильно разрушать Вас и создавать дополнительные препятствия в жизни. Сейчас мы рассмотрим признаки токсичной дружбы, от которой нужно отстраниться или отказаться полностью.

Обнаружив признаки токсичной дружбы, нужно что-то предпринимать. Тут не нужно стесняться и бояться. Наша жизнь коротка и у нас нет времени на страх и стеснение, нужно успеть сделать жизнь осмысленной и полезной во всех смыслах. Помните, что Вы не обязаны дружить всю жизнь с теми, с кем были в садике, школе, университете, общались во дворе и т.п.

Нужно самому уметь быть хорошим другом, а для этого необходимо много работать над собой, развиваться. Тогда с Вами будет интересно общаться, тогда Вам можно будет предложить какое-то сотрудничество и т.д.

К выбору друзей нужно подходить очень тщательно, так как окружение во многом определяет нашу жизнь, уровень успешности, мировоззрение и ценности. В кругу наркоманов рано или поздно человек станет наркоманом, а в кругу спортсменов — как минимум, начнёт заниматься физическими упражнениями.

На чём мы концентрируемся в процессе общения, такие энергии и входят в нашу жизнь. Если в общении с человеком Вы в основном обсуждаете всякий негатив: происшествия в городе, стране, мире, плохие новости, пессимистичные прогнозы на жизнь и т.п., то это разрушающее общение, приносящее вред, отнимающее энергию и настраивающее Ваше сознание на соответствующие волны.

Такое общение просто отнимает у Вас силы и время, и не несёт никакой смысловой нагрузки. Тогда зачем вообще общаться с этим человеком?

Если Ваш друг/подруга насмехается над Вашими планами и мечтами, «отбивает» охоту и мотивацию действовать, достигать целей, то этот человек является «якорем» в Вашей жизни. Таких людей называют «ворами мечты». Их нужно убирать из своей жизни, иначе Вы рискуете начать деградировать за компанию.

Обязательно узнайте всю правду про алкоголь, а также изучите проблему курения

Возможно, некоторое время Вам придётся побыть в одиночестве, что случается не всегда, но имеет место быть. На этот случай можете черпать общение в одностороннем порядке с того же youtube (вот ссылка на мой канал), через книги (см. раздел Рекомендую).

Не нужно в лицо человеку говорить, какой он плохой и сколько вреда Вам принёс. Тут нужно помнить, что все люди в нашей жизни учителя и никто не встречается случайно. Просто начните заниматься необходимыми делами, развивайтесь личностно, обучайтесь и свободного времени у Вас станет меньше автоматически. На предложения встретиться и «убить» вместе время отвечайте отказом, ссылайтесь на занятость и предлагайте развиваться вместе.

Когда два человека общаются, но в результате общения ни один из них не получает реального блага, то это бесполезное общение и пустая трата времени. Учитесь общаться по существу, а на остальное общение тратьте не более 1-2 минут, выделяя их просто из вежливости и уважения.

После общения с человеком Вы можете ощущать отсутствие сил и энергии, ухудшение настроения, отсутствие мотивации и вдохновения. Возможно, Вы являетесь источником энергии, от которого «подпитываются» другие люди (можно определить на нумерологической консультации). А может у Вас с рождения не очень хорошее здоровье и малый запас энергии — тогда Вам обязательно нужно ограждать себя от неблагоприятного общения, которое отнимает у Вас силы.

Любое общение либо возвышает и развивает нас, либо помогает деградировать. И если общаясь с Вами, друзья не начали меняться в лучшую сторону, то значит Вы не можете влиять на них положительно, а вот они на Вас влияют, только уже негативно.

Если данная статья принесла Вам пользу или просто понравилась, то поделитесь ей со своими друзьями, быть может, она заставит их задуматься о чём-то важном и возвышенном.

Проанализируйте своё общение и окружение, определите всё, что негативно влияет на Вашу жизнь и начните от этого избавляться или хотя бы ограничивать. Занимайтесь гармоничным саморазвитием на всех уровнях жизни и будет Вам счастье. )))

Настоящий друг — это тот, кто не позволит Вам совершать плохие поступки и не будет поощрять низкое поведение. Наоборот, истинный друг сделает замечание, подскажет на что нужно обратить внимание, а от чего вообще лучше отказаться.

Подумайте, к чему Вас ведёт такая дружба, что она привносит в Вашу жизнь? Любое количество алкоголя, табака и других наркотиков разрушает физическое и психическое здоровье, а люди оправдывающие или защищающие их употребление — глупцы и идиоты. Общение с такими людьми с такими интересами — это «прожигание» жизни и лучше жёстко ограничить общение с ними.

Краткий вывод статьи:

Также усталость после общения может говорить о том, что Ваш собеседник обладает некоторыми негативными качествами характера, скорее всего, у него потребительское отношение к жизни и не очень чистые мысли. Внутреннее состояние человека накладывает отпечаток на общение и на всех участников этого процесса.

Статья в видео-формате:

Обсуждение других людей, критика и оскорбления за их спиной — это один из признаков неудачников. Если Ваш друг любит кому-нибудь «перемолоть кости», то это говорит о его низком уровне развития и ему нельзя доверять. Также никто не даст гарантию, что за Вашей спиной этот друг не говорит всякие гадости про Вас.

Когда в результате общения Вы начинаете заниматься чем-то негативным, то это сигнал срочно задуматься о том, а что же Вы делаете, с кем общаетесь и зачем. Если вместе с друзьями или знакомыми Вы ходите красть, заниматься развратом, пытаетесь заработать лёгкие или «грязные» деньги и т.п., то это прямой повод убрать такое общение из своей жизни решительно и немедленно.

В результате такого общения Ваш взгляд на мир будет становится более мрачным, с претензиями и осуждениями. А дальше недалеко до того, что в своих проблемах Вы начнёте обвинять всех вокруг, но только не себя, что является прямой дорогой к неудачной и несчастливой жизни.

Кстати, важно ограничивать себя не только от общения с такими людьми, но и от такой же информации по телевизору и интернету.

Помните про пример, в котором есть ведро с раками и когда один рак пытается вылезти из ведра, остальные тянут его обратно. Так и у нас: человек начинает что-то делать для улучшения жизни, изменяет свои привычки, отказывается от всего вредного и негативного, стремится вылезти из привычного «болота», а его окружение начинает тянуть его обратно. Обычно это происходит в виде насмешек, потом — критики, потом — прямым вмешательством, вплоть до физического. И только преодолев все эти стадии, человек получает признание и уважение от окружающих, которые потом говорят: «мы сразу верили в тебя».

Любой вид общения либо приносит ту или иную пользу, или, наоборот, приносит вред. И если от общения, даже плохого, со своими близкими и родственниками мы не всегда можем полностью отказаться, то в остальном всё зависит только от нас.

Ищите общение с людьми, которые занимаются саморазвитием, ведут здоровый образ жизни, стремятся к чему-то позитивному в жизни. От общения с такими людьми Вы будете получать много вдохновения, энергии, знаний и мотивации. Благодаря хорошему общению Вы можете сделать большой прорыв в жизни во всех сферах, не нужно недооценивать такое общение.

Настоящую дружбу сегодня найти не так-то просто. В основном люди общаются и помогают друг другу деградировать. Но найти «ресурсное» общение, которое приносит реальную пользу вполне возможно и даже необходимо.

Дружба на основе всей этой дряни является на самом деле не дружбой, а «сборищем» наркоманов по интересам. Если у Вас с друзьями общение часто включает в себя походы в бар, ресторан, клуб или просто в магазин за наркотиками (алкоголь, табак), то нужно серьёзно задуматься о целесообразности такого общения. В этом случае налицо все признаки токсичной компании (окружения), которая приносит Вам много негатива и вреда.

Далее всё случится само собой. Большинство окружения отвернётся от Вас и это нормально. Если кто-то последует за Вами — это супер и, возможно, указывает на наличие у Вас таланта лидера. Идите вперёд, живите чистой и нравственной жизнью, а дальше Бог всё расставит по своим местам.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться