Что делать если друзья тебя не уважают и ведут себя по свински, новая рубрика

Опубликовано: 25.9.2018
что делать если друзья тебя не уважают и ведут себя по свински

Человек может вести себя неуважительно к вам потому, что он и не считает вас своим товарищем. Я часто встречала одностороннюю дружбу. Когда второму человеку просто выгодно держать вас ближе к себе. Ему так комфортно и удобно жить, он может даже использовать вас в своих корыстных целях.

Внимательно посмотрите на ваше общение. Если даже после откровенного разговора его поведение не поменяется к вам, он продолжает относиться неуважительно, тогда задумайтесь о том, чтобы попрощаться с этим человеком. Не стоит терпеть подобное поведение в свой адрес.

Если же вы стали замечать, что ваш товарищ совсем недавно перестал проявлять уважение к вам, то можете поговорить с ним начистоту. Не бойтесь прямо задавать вопросы, говорить о своих сомнениях. Возможно, сейчас у вашего друга тяжелый период и ему нужна ваша помощь. Именно для этого вы и нужны друг другу. Вам вместе нужно понять, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию.

Если же среди знакомых у вас не осталось близких и родных, то вам поможет моя статья «Как найти подругу для общения». Поверьте, никогда не поздно найти человека, который сможет стать родным.

В одной моей знакомой компании был парень, над которым все всегда издевались, подшучивали, иногда даже очень грубо. Хотя все были закадычными друзьями. Он долгое время терпел, но потом собрал всех вместе и высказал свое недовольство. На что получит резонный ответ — ты сам всегда поддерживал наши шутки в твой адрес. Посмотрите на свое поведение, может быть вы сами позволяете друзьям подтрунивать над вами?

Важно научиться определять тот момент, когда дружба перестает быть таковой, и первым признаком становится неуважение.

Почему вдруг наш близкий и родной человек начинает позволять себе вольности в общении? Одна из причин — вы сами допустили подобное поведение в свой адрес.

Настоящий друг будет искренне радоваться вашим победам и удачам.

Давно ли вы заметили подобное поведение своих товарищей? Как вы сами относитесь к друзьям? Много ли у вас настоящих друзей? Вы общительный человек? Замечали ли вы когда-нибудь ревность или зависть со стороны своих товарищей?

Первых друзей мы заводим в школе, где дружба нам кажется вечной. Одноклассники становятся самими близкими, с ними весело проводить время, появляются настоящие подруги и друзья, с которыми проводишь все свое свободное время. Но не любая школьная дружба пройдет проверку временем и расстоянием.

В чем же оно может проявляться со стороны товарища? Например, когда у вашего товарища находятся дела поважнее ваших проблем. Нет такого обязательства у друга, прибегать по первому зову, чтобы поддержать вас, каждый расставляет свои приоритеты. Но когда речь идет о серьезных трудностях или событиях, а для человека становится оправданием вскочивший прыщ на носу, то можете быть уверены, что дело не в прыще. А в отсутствии уважения к вашим интересам.

Иногда на работе с коллегами складывается очень дружелюбная и приятная атмосфера. Кажется, что вы уже знакомы тысячу лет и ближе людей у вас нет. Но ведь это работа. Редко получается встретить в офисе человека, с которым установится действительно прочная и верная связь. Помните, что на работе вы работаете в первую очередь. Почему советуют не вести бизнес с друзьями? Задумайте об этом.

Наверное, это покажется вам жестоким, но от неприятных людей нужно избавляться быстро и решительно, как от пластыря. Оторвал и пошел дальше. Не стоит окружать себя людьми, которые вас не ценят, не любят и не уважают. Научитесь сами ценить себя и не позволяйте окружающим проявлять к вам неуважение.

Что значит быть настоящим другом? Дать конкретное определение сложно, у каждого человека свое индивидуальное понимание дружбы. Каждый может составить целый перечень критериев, что должен делать друг: вытирать слезы, когда плохо; быть рядом; приехать даже ночью; впутаться в историю вместе.

Однажды мы с подругой сильно разругались. Это был кошмарный период в моей жизни. Мы с ней перестали общаться на очень долгое время. Мне было жутко не по себе и я решилась на разговор с ней. Мы долго общались, это было тяжело и для нее и для меня, но нам удалось выяснить все до конца. Она много высказала, я объяснила все. Сейчас мы продолжаем общаться и ближе друга мне не найти.

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы нуждаемся в плече, надежной опоре, совете и не всегда для этой роли подходит молодой человек, девушка или супруг. Все-таки, даже когда в личной жизни все хорошо,…

Каждый человек заслуживает уважения. Вы смело можете его требовать от окружающих. Но только в том случае, если сами относитесь к ним с уважением. Не забывайте про это.

После школы институт, потом работа, переезд и так далее. И вот вы уже не встречаетесь так часто, не делитесь всеми подробностями, появляется неловкость в общении, а потом и вовсе все сходит на нет.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Тема дружбы стара, как мир. Иногда мы задаемся вопросом — как проверить друга на дружбу? Кто действительно всегда будет рядом? Близкий и родной человек рядом…

Но кое-что объединяет нас всех — у каждого есть границы, которые друг не имеет права переходить. Здесь есть четкое понимание того что можно, а что нельзя. Я рекомендую вам обратить внимание на книгу Джен Ягер «Когда дружба причиняет боль. Как поступать с друзьями, которые предают, бросают или ранят вас». Она поможет вам разобраться с тем, что делать и как быть в ситуации, когда близкий человек перешел эти самые границы.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я бы хотела поговорить о дружбе. О том, почему дети так легко заводят знакомства, отличается ли мужская и женская дружба и в целом о том, как…

Приветствую вас, дорогие читатели! В жизни случается всякое, настоящий друг предает и бросает, а совсем незнакомый человек может оказаться ближе и роднее всех остальных. Сегодня я бы хотела поговорить о том, что делать, если друзья тебя не уважают, понять причины такого поведения и решить, что можно с этим сделать. Найти преданного, настоящего друга не так просто, как кажется. А ведь это крайне важно иметь рядом близкого, надежного и верного человека, который не только поможет в трудную минуту, но и поддержит в самом непростом деле.

Не бойтесь трудностей и преград. Любую проблему можно решить. Если вы оба готовы, тогда у вас есть все шансы на успех.

Я уверена, что вы сможете наладить общение. Удачи вам!

Говорят, что друзья проверяются в беде. На самом деле большей проверкой является ваш успех. Ибо зависть никто не отменял. Так вот, настоящий друг будет искренне радоваться за вас, желать еще больших успехов и никогда не станет завидовать.

Не всегда бывает просто осознать, что твой друг пользуется тобой. Если вы сомневаетесь в честности и искренности вашего товарища, то обязательно обратите внимание на статью «Как проверить друга на дружбу». В ней вы найдете много полезной информации про друзей и близких людей.

Неуважение может проявляться в общении, когда человек постоянно перебивает тебя, может позволить себе пренебрежительно обратиться, придумать обидное прозвище, пропустить важную встречу и так далее. Давайте попробуем разобраться в чем причина такого поведения.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться