Обновление: что делать, если смысла нет

Опубликовано: 23.9.2018
проблема смысла жизни: что делать, если смысла нет

С завистью смотрите на успешных людей, которые, кажется, не особо прилагают усилий в достижении своего успеха? Пора перестать смотреть на других, и самому стать успешным! В этом сможет помочь «Теория, которой нет» Алекса Новака.Что значит быть счастливым человеком? Как выстроить свой жизненный путь и зачем мы вообще живем? Проблема смысла жизни издавна волнует всех думающих людей. Еще Сократ и Аристотель предпринимали попытки решить этот животрепещущий вопрос.

Под этим термином скрывается ресурс энергии человека, помогающий в поиске смысла жизни человека и активизирующий работу Призмы.

1) Осознание того, что этот путь будет долгим.

Даже при наличии тонко настроенной Призмы и большого количества Маны, наши планы не всегда осуществляются, тем более так, как было задумано. Вмешиваются какие-то необъяснимые события, влияющие на ход исполнения задуманного: телефонный звонок, непредвиденные обстоятельства и многое другое. Это и есть Эхо. И этот фактор также влияет на поиск смысла жизни, так как постоянно вносит свои коррективы в течение судьбы.

Она формируется в течение первых 10 лет жизни и есть у каждого человека. Главное, правильно настроить Призму, чтобы начать работу над собой для обретения смысла человеческой жизни. Прокачать Призму можно самостоятельно, посвятив время саморазвитию, или же подробно прочитать про методики развития каждого пункта у самого Новака.

Успех запланированного мероприятия, то бишь, достижения цели, зависит от двух моментов:

«Может быть я успешный бизнесмен, а может быть старшеклассник. А может пенсионер, живущий на даче в окружении книг. Не думайте об этом — занимайтесь собой», — Алекс Новак о том, кто он.

Всего три составляющих авторской «Теории, которой нет», помогут вам стать счастливее и направить свою судьбу в нужное русло. Ещё о том, как стать счастливым и успешным написано здесь. И даже если на данный момент у вас нет смысла в жизни – это не страшно, его можно обрести в любой момент, было бы желание. И стоит лишь запастись терпением и уверенностью в себе, чтобы ответить на вопрос «как найти смысл жизни?», и грамотно воспользоваться ответом.

2) Результаты этого занятия должны вас устраивать.

В любой критический момент, будь то мелкая неурядица или выговор от начальства на работе, спросите себя, и что дальше? Представьте себя, такого маленького, в масштабах Вселенной. Действительно ли произошедшее настолько важно, чтобы тратить на это свои эмоциональные силы.

Существует простой способ определить, чем заниматься в жизни. Представьте, что вы встретили идеального себя, таким, каким хотите себя видеть. Изучите его, представьте встречу в мельчайших подробностях. Как этот человек себя ведет? Как он одет? Откуда приехал? Он — успешен, умеет ставить цели и достигает их. А теперь сделайте простую вещь – спросите его, чем он занимается в жизни. Его ответ и есть – ваша цель.

Без Маны невозможно никакое движение. При этом не у всех запас Маны достаточен для того, чтобы начать действовать. Многие ее транжирят на совсем неважные цели, некоторые растрачивают в бесполезных спорах, другие просто не знают, что с ней делать. А ведь эту энергию внутри себя можно накопить! Для этого существует несколько способов.

1) Занятие должно приносить искреннее удовлетворение.

Ведь только с четко обозначенным ориентиром человек знает, куда движется, не распыляется на пути достижения цели, чувствует себя спокойно и уверенно. Но что делать, если нет смысла в жизни? Конечно же, найти его. О том, как понять смысл жизни, написано в этой статье и конечно же, много книг, как художественных, так и нон-фикшн. Сегодня мы обратимся к Алексу Новак и его «Книге, которой нет».

То есть от таких людей, общение с которыми высасывает все соки и опустошает. Окружайте себя только такими людьми, с которыми вам приятно проводить время и которые, наоборот, заряжают деятельной энергией. Подробней о межличностных отношениях в этой рубрике.

В своей книге он учит давать отпор лености и распоряжаться своей жизнью грамотно, не тратя драгоценное время на алкоголь, онлайн-игры и бездумное зависание в социальных сетях. Автор пишет о том, как наполнить жизнь смыслом и обрести целостность самовосприятия.

Жизнь не имеет смысла, если у вас нет какого-то любимого дела, которому вы можете отдаться в полной мере. Это может быть что угодно: писательство, кулинария, хоть планирование на дельтаплане. Главное, чтобы каждому делу сопутствовала творческая жилка. Ведь даже создание идеальной детали на токарном станке – искусство, если у рабочего есть установка сделать это красиво, вкладывая свою душу. Порой, человек в поисках смысла жизни забывает о собственном «я», о своих увлечениях и способностях, а ведь главное – обрести самого себя! Только такой подход даст благотворные результаты. Что важно учитывать в поиске настоящего дела?

2) Получение удовольствия от самого процесса достижения.

Работающий вариант – прослушать хотя бы несколько любимых композиций, подходящих под настроение. Особенно полезно для выполнения творческой работы, при которой важно находиться в каком-то конкретном настроении и проблема смысла содержания стоит на первом месте.

Как с этим бороться? Отказаться от негативных стереотипов. Тогда вы станете на шаг ближе к тому, как понять смысл жизни. Но при отказе следует быть честным с собой и не пытаться прикрыть негатив наигранным принятием. Все должно идти от души.

Это наиболее сложная составляющая теории Новака, которая заключается в том, что внешний мир всегда имеет ответную реакцию на действие Маны каждого человека. И на эту часть можно влиять только опосредованно.

Первое, что необходимо сделать, — поставить конкретную, всепоглощающую Цель, разбив ее на мельчайшие подробности. Можете вспомнить даже свои детские мечты, возможно, какие-то из них актуальны до сих пор. Но не ставьте себе сроков их выполнения, это только мешает.

Как жить, если нет смысла в окружающей действительности? Определение цели – это уже практически половина успеха, первый шаг на пути работы над собой. Ведь что отличает успешных людей от всех остальных, плывущих по течению? Верно, знание того, что они хотят получить от жизни.

Самое важное – научиться работать с Эхо, чтобы его влияние на нашу жизнь было положительным, то есть, правильно реагировать на все события, с правильным настроением. Например, если вы негативно относитесь к женщинам за рулем и каждый раз, когда выезжаете на дорогу, думаете об этом, то неминуемо привлечете в свою судьбу негативные события, связанные с женщинами на дорогах, так как Эхо возвращает то, что оказывается в «прошивке» человека, то есть в его убеждениях.

Эти пункты помогают человеку сформировать свою Призму убеждений в вопросах как найти смысл жизни, которая состоит из 10 пунктов:

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться