Новинка: практические советы

Опубликовано: 21.1.2018
как красиво накрасить ногти в домашних условиях: практические советы

Женские руки всегда на виду и являются объектом восхищения и пристального внимания окружающих. Современная индустрия нейл-арта может предложить интересные решения от привычной классики и до современного авангарда.

Красиво накрасить ногти можно избегая типичных ошибок:

Покрытие переходом при помощи кисти несколько сложнее, сама кисть должна быть относительно широкой. После покрытия основным цветом, кистью, послойно, наносится другой оттенок, самый насыщенный должен идти по краю ногтя.

Для покрытия, необходим набор инструментов:

Французский маникюр – классика, которая никогда не выйдет из моды. Свободный край ногтя может быть белым (классика) или же любым другим цветом. Какая бы цветовая гамма ни была выбрана, первый этап – обработка и базовое покрытие ногтя. После наносится основной оттенок, чаще всего это нежно-розовый, слоновая кость, можно использовать яркие оттенки.

Эта техника маникюра в три мазка наиболее популярна среди специалистов, она обеспечивает ровное и равномерное покрытие. Заключительным этапом моделирования будет нанесение закрепительного слоя.

Между сеансами маникюра в домашних условиях необходимо не забывать про уход за руками и ногтями, для того чтобы они росли ровными и крепкими. Специалистами рекомендовано наносить специальные масла, это могут быть эфирные масла, в крайнем случае, подойдет обычное оливковое.

Для того чтобы накрасить ногти ровно, существует универсальная рекомендация по технике исполнения, которой пользуются все мастера маникюра:

Главное условие хорошего результата в домашних условиях – аккуратность и неспешность. Для начала необходимо выбрать два оттенка, которые будут красиво сочетаться между собой, лучше всего выбирать монохромную гамму, подойдут и родственные оттенки. Использовать контрастное сочетание можно, но оно требует определенного уровня навыков, и для новичков будет сложным в исполнении. Выполнить цветной переход можно двумя разными способами: при помощи губки или кисти.

Для каждой женщины она подбирается в индивидуальном порядке исходя из проблемы: укрепление, разглаживание, заполнение трещинок на ногтях и др. Использование базы обеспечит не только идеальный результат, но и продлит жизнь маникюру, уберегая его от сколов и царапин. Альтернативой базой может стать обычный бесцветный лак.

Частью ухода за руками будет и правильный подбор косметики, в том числе и лаков, ведь качественная косметика не может стоить дешево.

Для самостоятельного подбора существует несколько правил по подбору сочетаний:

Играть цветами можно по-разному. Это может быть лунный маникюр – выделение «солнышка» у основания ногтевой пластины, геометрический – разбитие пространства по вертикали или горизонтали, можно усложнить рисунок. Модным и прекрасным решением будет покрытие переходом одного цвета в другой.

Шеллак, гель-лак, биогель позволяет создавать даже в домашних условиях более стойкий маникюр, сохраняющий свою свежесть и аккуратность до того момента пока сам маникюр не надоест. В зависимости от скорости роста повторяют процедуру каждые 2 – 3 недели. Для домашнего использования рекомендовано покрытие шеллаком, который не требуют сошлифовывания верхнего слоя ногтевой пластины, да и его удаление намного проще по сравнению с биогелем.

Изогнутые линии позволят создавать идеальную линию улыбки.

В физических свойства шеллака есть свои особенности – он более тягучий по сравнению с обычными лаками, и само покрытие может быть несколько непривычным.

Так как же покрасить ногти ровно, как в салоне? На что обратить внимание?

Использование губки – самый простой способ, занимает минимум времени и может быть использовано даже у непрофессионалов, по следующему алгоритму:

Прежде чем приступать к нанесению лака, необходимо подготовить рабочее поле – обработать свободный край, удалить кутикулу любым привычным способом. Далее, необходимо обдумать каким именно будет маникюр, и приготовить все необходимое.

Методика нанесения шеллака, несколько отличается от использования обычного лака:

Несмотря на популярность гель-лаков и шеллаков, многие женщины остаются верны обычным видам лака. Стоит помнить о том, что крайне нежелательно наносить яркий цветной лак на незащищенную ногтевую пластину, необходима база.

Кроме того, перед использованием необходимо тщательно встряхнуть флакончик, так как пигменты имеют свойство оседать, в противном случае о равномерном по цвету покрытии можно забыть.

Двуцветный маникюр сегодня в тренде, ведь вносит изюминку в образ. Добиться такого результата можно совершенно различными способами – но главное, чтобы цветовая гамма сочеталась. Комбинировать лак можно не только по цвету, но и по фактуре, например, матовый и глянцевый. Рекомендовано использовать экземпляры одной фирмы или использовать сразу наборы для двуцветного покрытия, правильно подобранные согласно правилам цветной шкалы.

Ровно покрыть свободный край можно при использовании специальных наклеек или тонкой кисти. Для новичков моделирования лучше всего воспользоваться первым вариантом, который без труда можно купить в магазинах, или же уже в наборе для френча.

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться