Самоуправляемые автомобили не нуждаются в светофорах и лежачих полицейских, новое

Опубликовано: 29.6.2019
самоуправляемые автомобили не нуждаются в светофорах и лежачих полицейских

Новые технологии самоуправляемых автомобилей, разработанные в Университета штата Делавэр, могут привести к миру без светофоров и ограничителей скорости. Исследователи также рассчитывают, что автономные автомобили будут использовать на 19-22% меньше топлива. Представьте себе, что ежедневное дорожное движение проходит связанно, а не хаотично. Подключенные и автоматизированные транспортные средства могут с легкостью это обеспечить, общаясь между собой, а не дожидаясь ввода от водителей. Когда автомобиль вперед вашего ускоряется, ускоряется и ваш; когда тормозит, вы тоже останавливаетесь.

Андреас Маликопулос из Университета Делавэра используют теорию управления для разработки алгоритмов, которые позволят использовать эту технологию будущего. В двух недавно опубликованных работах Маликопулос описывает инновации в подключенных и автоматизированных транспортных технологиях, впервые внедренные в двух лабораториях Университета: испытательный стенд UDSSC и симулятор вождения.

А вы тоже ждете, когда можно будет снять руки с баранки? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

Представьте, что когда ограничение скорости падает с 100 километров до 80, ваш автомобиль автоматически замедляется. Маликопулос и сотрудники Университета Вирджинии сформулировали решение, которое обеспечивает оптимальное ускорение и замедление в зоне снижения скорости, с избеганием тылового столкновения. Более того, моделирование предполагает, что подключенные транспортные средства будут использовать на 19-22% меньше топлива и добираться до места назначения на 26-30% быстрее, чем транспортные средства, управляемые людьми. Результаты этих исследований были опубликованы IEEE Transactions on Intelligent Transportation Systems.

«Мы разрабатываем решения, которые могли бы обеспечить будущее энергоэффективных мобильных систем», говорит Маликопулос. «Мы надеемся, что наши технологии помогут людям быстрее и безопаснее добираться до места назначения, с одновременной экономией топлива».

Источник: http://frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться